Детское питание: почему все врачи советуют NAN?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Зачем эти порошки на коровьем молоке, которое категорически не подходит грудным детям? А потом будете удивляться аллергии, болезням жкт и прочая и прочая. Как крайний (аварийный) вариант есть новозеландские смеси на козьем молоке
Тут мы возвращаемся к заголовку темы: почему все врачи советуют NAN?:)
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
довольно цинично заявлять - типа грудное молоко и больше ничего!! а если молока нет? или еще какие проблемы? у меня например молоко пропало когда крохе был всего 1 мес и кормить его щами и кашами не было возможности. а новозеландские смеси на козьем молоке - это еще больший "PR" чем просто качественные смеси.
аллергии просто так непонятно на что у детей не бывает, со всеми проблемами можно бороться.
я сама выкормила малышка NAN ом, соблюдая рекомендации по переходу на №2 и №3 по возрасту. абсолютно крепкий здоровый малыш (тьфу-тьфу) без всяких проблем с жкт и аллергии.
в действительности я тоже столкнулась с тем что большинство врачей и роддомов рекомендуют NAN, мне не кажется что компания нестле специально купила всех врачей в саратове и энгельсе - я думаю у этой смеси просто самая хорошая слава. но не может на 100% гарантировать что вашему малышу она точно подойдет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Научно доказано что это полная чушь,раздоить можно даже мужика ,а эти новомодные бабенки ,которые думают что сиськи для чего-то другого придуманы, наверное и не особо в детях нуждаются.
 
Б

Бесёнок

Guest
Научно доказано что это полная чушь,раздоить можно даже мужика ,а эти новомодные бабенки ,которые думают что сиськи для чего-то другого придуманы, наверное и не особо в детях нуждаются.
Эх... Перефразирую чужую подпись: "Мужчина, вы сначала родите, а потом поговорим!" А то так хочется вам в ответ посоветовать аналогичным способом мужское бесплодие /не импотенцию(!)/ вылечить:to_keep_order:
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Научно доказано что это полная чушь,раздоить можно даже мужика ,а эти новомодные бабенки ,которые думают что сиськи для чего-то другого придуманы, наверное и не особо в детях нуждаются.

так и хочется в ответ нагрубить, но не стану форум засорять... думать надо прежде чем говорить!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Эх... Перефразирую чужую подпись: "Мужчина, вы сначала родите, а потом поговорим!" А то так хочется вам в ответ посоветовать аналогичным способом мужское бесплодие /не импотенцию(!)/ вылечить:to_keep_order:
Да мне лечить то уже поздно,двоих родили и выкормили не смесями.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
так и хочется в ответ нагрубить, но не стану форум засорять... думать надо прежде чем говорить!
Ежи, кстати, тоже молоком выкармливают,всегда думаю прежде чем пишу.
 
U

ULITK@

Guest
Я не буду отрицать, что бывают и такие мамашки, как описАл Gray64.
Но не стОит всех ровнять.
Я кормила ребенка мало до 4х месяцев, у него была аллергия с первых дней, врач говорила мне на смесь перейти практически с рождения, но я пыталась долго что-то исправить, исключила из своего рациона все возможные аллергены. Периодически то было все нормально, то аллергия появлялась непонятно откуда, т.к. мой рацион не менялся...
Когда я уже практически питалась одной картошкой, то решила уже ни себя, ни ребенка не мучить, перевелись на смесь.
Как позже выяснилось, что аллергия была на фоне дисбактериоза. Но наш врач участковый не знала, наверно, что надо анализы было сдать..... Ей легче было нас на смесь "уговорить"... :girl_sad:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я не буду отрицать, что бывают и такие мамашки, как описАл Gray64.
Но не стОит всех ровнять.
Я кормила ребенка мало до 4х месяцев, у него была аллергия с первых дней, врач говорила мне на смесь перейти практически с рождения, но я пыталась долго что-то исправить, исключила из своего рациона все возможные аллергены. Периодически то было все нормально, то аллергия появлялась непонятно откуда, т.к. мой рацион не менялся...
Когда я уже практически питалась одной картошкой, то решила уже ни себя, ни ребенка не мучить, перевелись на смесь.
Как позже выяснилось, что аллергия была на фоне дисбактериоза. Но наш врач участковый не знала, наверно, что надо анализы было сдать..... Ей легче было нас на смесь "уговорить"... :girl_sad:
Так в чем смысл то написаного? В том что дибактериоз есть у большинства младенцев? Тупость врачей?Или в том что именно грудное вскармливание и есть его профилактика? Я уж не говорю про иммунитет,его нормальное умственное и физиологическое развитие и просто духовную связь матери ребенка.
 
U

ULITK@

Guest
Так в чем смысл то написанного? В том что дибактериоз есть у большинства младенцев? Тупость врачей?Или в том что именно грудное вскармливание и есть его профилактика? Я уж не говорю про иммунитет,его нормальное умственное и физиологическое развитие и просто духовную связь матери ребенка.

Смысл в том, что некоторые, как Вы говорите, не хотят "мучаться" и им легче кормить с рождения смесью, но некоторые это делают не по своей воле.

Про "тупость врачей" - это вообще отдельная тема. Наша, например, от меня по-моему первый раз услышала про анализ на дизбактериоз, сделав вот так :blink:

А вот причём тут умственное и физиологическое развитие мне совсем не понятно? :pardon:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Смысл в том, что некоторые, как Вы говорите, не хотят "мучаться" и им легче кормить с рождения смесью, но некоторые это делают не по своей воле.

Про "тупость врачей" - это вообще отдельная тема. Наша, например, от меня по-моему первый раз услышала про анализ на дизбактериоз, сделав вот так :blink:

А вот причём тут умственное и физиологическое развитие мне совсем не понятно? :pardon:
А при том, что груднички развиваются более нормально - у них меньше вероятность избыточного веса ,дисбактериоза, болезней ЖКТ,умственной отсталости, синдрома внезапной детской смерти.Вероятность прожить дольше и не умереть от инфаркта и прочих не приятных болезней.
 
U

ULITK@

Guest
А при том, что груднички развиваются более нормально - у них меньше вероятность избыточного веса ,дисбактериоза, болезней ЖКТ,умственной отсталости, синдрома внезапной детской смерти.Вероятность прожить дольше и не умереть от инфаркта и прочих не приятных болезней.

Если ребенка правильно кормить, я не думаю, что у него будет избыточный вес. А если ребенку до года помимо грудного вскармливания давать еще манную кашу, например, или, как одна моя родственница - щи на мясном бульоне с пережаркой :ebc8660fb82e1dc3fd6 (такие настоящие щи!), то ребенок в год будет весить почти столько, сколько мой сынуля в 2,5 правильно питаясь.

А умственная отсталость вообще по-моему от питания не зависит. Если с ребенком заниматься... Мой уже в 2 с небольшим года знает много стишков, сейчас ему 2,5 - он почти всего "Айболита" может рассказать.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Двоих вскормили Friso. Здоровенькие, тьфу-тьфу-тьфу...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Nan имеет специфический запах.

Мы кормим только Nutrilon, отличная смесь, никакой аллергии, малышке нравится, на вкус пробовал, очень приятная штучка.

Лучше конечно молоко мамки, но оно бывает пропадает на первых месяцах.

Так что дорогие наши мамочки, уже родившие и только собирающиеся, не нервничайте, не переживайте, не беспокойтесь, для этого всего есть мы мужчины. Вы только любите, любите и любите малышей и нас конечно.

Тогда все у вас будет хорошо.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Nan имеет специфический запах.

Мы кормим только Nutrilon, отличная смесь, никакой аллергии, малышке нравится, на вкус пробовал, очень приятная штучка.
Ради интреса пробовал НАН - вкус препротивнейший.
Нутрилон - горечи поменьше.
 
Верх Низ