Девчонка «против «тетки», или как не стать старой калошей

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Я опять буду говорить о необходимой гормонии как внутри человека, так и соответсвии возраста и поведения. Если сыну нужен комбинезон, то он ему нужен, если нужно кормить семью - то она долна быть сыта (и не обязательно и 5 блюд готовить, чтобы потом на этих же членах семьи компенсировать бурчаньем свое потраченно время). И совсем нелепо смотрятся такие безответсвенные дамы (тетки), которые задержались в возрасте юношеского максимализма. В любом возрасте свои прелести, и совсем не обязательно отказываться от каблуков, и с детьми можно почуствовать себя ребенком, увлекаясь их занятиями и совместными играми в "Панда Кунг-фу", и флирт с супругом ни кто не отменял!!! )))))
 
А

алекс99

Guest
необходимой гормонии как внутри человека, так и соответсвии возраста и поведения.
Соответствие возраста и поведения. Фраза звучит, но позвольте спросить, а кто решил что соответствует, а что нет?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Соответствие возраста и поведения. Фраза звучит, но позвольте спросить, а кто решил что соответствует, а что нет?

Кто-то вообще решает что соответствует чему-то ? Каждый определяет сам для себя, все же личности...:pleasantry:

А так же жизнь опосля 40 только продолжается и ничего не меняется и тд... Уже раз 500 обсудили, обсосали...
 
А

алекс99

Guest
А так же жизнь опосля 40 только продолжается и ничего не меняется и тд.
Позволю себе поправить тебя, неше юное дарование, меняется и многое, но если человек "личность", то в лучшую сторону, а уж там всё от тебя зависит.
 
П

Пипита

Guest
О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
ну наконец-то про меня поговорим! :yahoo:
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Соответствие возраста и поведения. Фраза звучит, но позвольте спросить, а кто решил что соответствует, а что нет?
Объясню : все наверное знают о таком качестве как детская непосредственность, которая присуща детям до 6-7 лет, в 7 - лет, самое главное новообразование возраста (по-мимо физиологии) - это появление контроля над своими действиями, желаниями, поведением, и.т.п.
Т.о. говоря о взрослом человеке, который, меняет свои социальные статусы, соблюдает нормы и правила поведения в обществе (как бы мы от них не отнекивались, но все же о них не забываем), возлагаем (сознательно) ответственность за свою семью. И среди нас же очень много биологически взрослых людей, но вот зрелыми личностями их не всегда можно назвать.
Вот и говорю о соответствии возраста и поведения, чтоб не было так как у детей - когда они ладошками глазки закрывают и искренне верят в то что их не видно!!
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Какая ты умная....аж дух заватывает.

Так как не знаю вас лично, то даже и не знаю как это воспринимать, то ли как комплимент, то ли как иронию!!! ))) Да и вовсе не я - умная, это просто возрастная психология, не более того!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
У меня от подобных тем потихоньку начинает складываться ощущение, что кто-то очень хочет себя убедить, что уж она-то точно не "тетка", не "клуша" и т.д.). Можно подумать, что где-то изобретен 100% способ, позволяющей 100% женщин 100% времени чувствовать себя счастливой, любимой, успешной, хорошей мамой, "правильной" женой и тд. Абсолютно уверена в том, что это невозможно. И абсолютно уверена в том, что никто не в состоянии за саму женщину "нащупать" некий баланс, соответствующий именно ее жизненным реалиям.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня от подобных тем потихоньку начинает складываться ощущение, что кто-то очень хочет себя убедить, что уж она-то точно не "тетка", не "клуша" и т.д.). Можно подумать, что где-то изобретен 100% способ, позволяющей 100% женщин 100% времени чувствовать себя счастливой, любимой, успешной, хорошей мамой, "правильной" женой и тд. Абсолютно уверена в том, что это невозможно. И абсолютно уверена в том, что никто не в состоянии за саму женщину "нащупать" некий баланс, соответствующий именно ее жизненным реалиям.
ну из первого поста это и правда может понять только одаренный :D
Анастасия Красовская «Натали»
 
Верх Низ