Девушка на Лексусе с госномерами убила 5 машин и 3 человека.

  • Автор темы Heretic
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Официальные лица по-прежнему скрывают информацию относительно ДТП, в котором участвовал автомобиль из кортежа председателя Верховного Суда. Сегодня читатель «Газеты.Ru» прислал в редакцию фотографии с места события и рассказал о том, что на самом деле произошло вчера утром на Калужском шоссе.

В ГАИ по-прежнему не знают, откуда взялся милицейский «Мерседес», который в понедельник утром пошел «на таран» и буквально вдребезги разнес «Жигули», которые ехали в область. Официальные лица отказываются сообщить, сопровождал ли этот «Мерседес» председателя Верховного Суда Вячеслава Лебедева.

Во вторник в редакцию «Газеты.Ru» поступили эксклюзивные фотографии и свидетельства нескольких очевидцев, которые дали четкую картину событий.

Вчера в ГАИ сообщалось, что в аварию якобы попала просто дежурная машина ГИБДД Московской области. Эту информацию подтвердили и в Верховном Суде, и в ФСО. Однако на эксклюзивных фотографиях с места ДТП отчетливо видна принадлежность милицейской машины и даже ее номерной знак – это «Мерседес» СБ ГИБДД Москвы.

Известно, что новенькие Mercedes E-Klasse находятся в распоряжении только «элитных» подразделений ГИБДД. Две литеры СБ – «спецбригада» говорят о том, что «Мерседес» являлся автомобилем сопровождения - обычных подмосковных ДПС-ников не учат в спецшколах идти «на таран».

Вот что сообщили «Газете.Ru» очевидцы: 10 сентября в районе между Дубровкой и Газопроводом, примерно на 25 км дороги А101 – Калужского шоссе, милицейский «Мерседес» с включёнными проблесковыми маячками, двигаясь с большой скоростью по встречной полосе, совершил лобовое столкновение с ВАЗ 2104. Судя по повреждениям, «четвёрка» пыталась уйти от столкновения: удар по ней пришёлся не прямо.

«Жигули» протаранены от передка до средних стоек как бы вскользь – на «Мерседесе» разбита только «морда», автомобиль перенес лобовое столкновение без каких либо скосов в ту или другую сторону – это говорит о том, что «Мерседес» сознательно шел «на таран». Свидетель аварии сообщает: «ДПС перекрыли движение из-за проезда кортежа. Образовалась пробка. Кортеж – «Мерседес» ДПС и серый БМВ с мигалками - ехали по «встречке» в Москву, скорость их была километров 150 в час, не меньше. Кортеж занимал обе встречные полосы. «Четверка» ехала в область. «Водитель «Жигулей» не успел свернуть на обочину – и на моих глазах произошло лобовое столкновение», - говорит очевидец.

Другой водитель рассказал следующее: «Я выезжал на Калужское шоссе в районе Воскресенского. Была пробка, она медленно, но двигалась. Я пропустил быстро ехавшие в сторону Москвы сине-белый «Мерседес» и большой представительский автомобиль, марку которого я не разглядел. Через несколько минут за ними промчался милицейский «Фокус». До места аварии второй очевидец доехал минут за 10-15, медленно двигаясь в плотном потоке. Авария произошла примерно в 600-800 метрах от поселка Газопровод. «Сначала я увидел белые «Жигули-четверку» - из нее валил дым, - рассказывает мужчина. - В машине – точнее в том, что от нее осталось, сидел человек. По-моему, он еще двигался. В нескольких метрах дальше стоял милицейский «Мерседес». Его передок был сильно разбит, рядом стояло несколько человек в форме. На земле перед «Мерседесом» лежал человек.

Его ноги и руки были неестественно вывернуты. Из такого положения, в каком лежал человек, уже точно не поднимаются».

Третий очевидец считает, что водитель «четверки» погиб: «Авария произошла метрах в 100 передо мной. Когда я проезжал мимо, водитель четверки лежал метрах в 30 позади своей машины. Его лицо было накрыто тряпкой. Гаишники активно общались по телефонам, на лежащего на земле особого внимания не обращали».

Некоторые из тех, кто видел все своими глазами, говорят, что главной машиной кортежа, которую сопровождал Mercedes-«таран», была не БМВ, а «Ауди» с мигалками. «Она отъехала метров на 50 от места аварии, постояла минут 20, затем включила мигалки, и опять же по встречной полосе направилась в сторону Москвы», - сообщает еще один свидетель.

Невольные зрители трагедии также утверждают, что вскоре после аварии подъехала машина «скорой помощи», на которой и увезли водителя и пассажира четверки. Милицейский «Мерседес» погрузили на эвакуатор и тоже увезли – подальше от лишних глаз.

По просьбам лиц, предоставивших «Газете.Ru» данную информацию их имена не сообщаются.
Таранят по полной, чтоб насмерть. Председателя же везут, холопы на обочину или смерть.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    17,4 КБ · Просмотры: 42
  • 11.jpg
    11.jpg
    15,5 КБ · Просмотры: 43
  • 12.jpg
    12.jpg
    17 КБ · Просмотры: 43
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
+1. Лично у меня в машине постоянно ездит запасной комплект нижнего белья, две рюмки, вилка, ложка, два ножика, подушка...это же не значит что я постоянно бухаю и трахаюсь за рулем?

Пысы - тема очередное проявление самой обычной зависти.....

Когда "кто-то" пишет, что водитель маршрутной газели мудак, то этот "кто-то" тоже ему завидует?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
+1. Лично у меня в машине постоянно ездит запасной комплект нижнего белья, две рюмки, вилка, ложка, два ножика, подушка...это же не значит что я постоянно бухаю и трахаюсь за рулем?

Пысы - тема очередное проявление самой обычной зависти.....

у меня в машине постоянно ездит упаковка презирвативов и шоколадка :crazy:
C "тема очередное проявление самой обычной зависти" - не согласен.
Вот что говорят ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ!
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
не вижу чему можно было б позавидовать...

Такое ощущение, что некоторые здешние товарисчи служат в ФСБ и товарищ майор срочно приказал любой ценой обелить этот случай. Вот и началось - она несчастная жертва, у нее самой перелом, да это погода виновата, вы все просто завидуете... А если бы вы в гололед на скорости в 30 км/ч задавили пешехода - смогли бы отмазаться? На этот случай у ментов есть аргумент (совершенно справедливый, кстати): скорость выбирается в соответствии с дорожными условиями. Убила троих - в тюрму без разговоров!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Такое ощущение, что некоторые здешние товарисчи служат в ФСБ и товарищ майор срочно приказал любой ценой обелить этот случай.


:lol:
А про майора откуда знаешь? :crazy:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот такая вот трагедия.
"В Москве погиб помощник министра экономического развития РФ Германа Грефа Игорь Коньков. Он стал жертвой дорожно-транспортного происшествия. В четверг в 23.20 на Кутузовском проспекте столкнулось сразу шесть легковых автомобилей. Виновником аварии стал серебристый Lexus, который вылетел на встречную полосу и протаранил пять автомобилей. Женщина, находившаяся за рулем иномарки, предположительно была в состоянии наркотического опьянения, пишут Dni.ru.
Как рассказывают очевидцы, из левой полосы со стороны области неожиданно выскочил автомобиль Lexus. Из-за дождя трасса была мокрая, а скорость основного потока машин не превышала 70 км/ч. Иномарка же ехала на огромной скорости, с выключенными фарами и ее практически сразу стало заносить в бок.
В результате Lexus разбил левый бок автомобиля Land Cruiser, затем врезался в следовавшие рядом ВАЗ-2112 с калмыкскими номерами и "Тойоту"... Когда все закончилось, из Lexus вышла виновница ДТП – высокая блондинка. Она посмотрела на разбитые автомобили и присела рядом со своей. Из ее ушей шла кровь, сообщает Gazeta.ru.
Когда на место происшествия приехали бригады «Скорой помощи» и милиции, то они увидели ужасающую картину. Посреди Кутузовского проспекта валялись груды металлолома. Некоторые машины были настолько сильно сплющены, что попасть внутрь них не было никакой возможности. Повсюду валялись детские игрушки, обувь, куски металла и стекла. Вокруг Lexus, по словам очевидцев, были рассыпаны стеклянные бокалы и женские трусы.
Чтобы попасть внутрь Lexus и «Жигулей», пришлось спиливать крыши автомобилей. Из машин были извлечены два трупа. Позже по дороге в больницу скончался пассажир "Жигулей".
Регистрационный знак Lexus 350 — B 870 MP 77, но его даже нету в базе ГИБДД.
Серия *МР77 - от 5.000 до 12.000 $.
В основной своей массе принадлежат ”частникам”, банкам, Фондам. Гораздо лучше работают с ”вездешными” пропусками Управления охраны объектов МВД РФ.
В крупной продаже: - АМР77 - район 7.000 $, ММР77 - район 6.000 $, ОМР77 - район 6.000 $, ВМР77 - район 5.500 $, КМР77, ТМР77, УМР77 - 5.000 $.
Приезжал её отец с номерами ААА. Всех водителей возили на освидетельствование и медэкспертизу, отпустили только к трём часам ночи. Машины нельзя чинить до окончания следствия. Кто-то сказал "смотрите, как бы вы ещё и не оказались виноваты".

Как сама Александра Походина рассказала корреспондентам, она «ничего не помнит» и полагается на следствие. 27-летняя жительница Твери находится сейчас в одной из столичных больниц. Вопреки слухам, Александра тоже пострадала в аварии – у нее несколько переломов и черепно-мозговая травма. Разговаривать девушка начала только через три дня после ДТП, которое произошло в ночь с 13 на 14 сентября на Кутузовском проспекте столицы, и то, каждое слово дается ей с трудом.
Практически единственное, что помнит Александра об аварии: «дорога была мокрой». По ее утверждению, по встречной полосе она не ехала. Как произошла авария, девушка не помнит.
Александра Походина, приехавшая в Москву из Твери, работает в сфере культуры и PR. Что связывало девушку с погибшим Игорем Коньковым, помощником Грефа, неизвестно.
В настоящее время водительское удостоверение обнаружилось, факта НС не установлено. Причиной аварии предположительно послужили неблагоприятные погодные условия, в результате которых переднее колесо автомобиля Lexus попало в колею. В качестве рабочей версии также рассматривается вариант, что машина Lexus стояла в левом ряду с включенной аварийной сигнализацией и потом пять машин ВНЕЗАПНО и ОДНОВРЕМЕННО врезались в автомобиль. Причем все водители и пассажиры врезавшихся автомобилей были в состоянии тяжелейшего наркотического опьянения и ранее судимы.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вот такая вот трагедия.
Причиной аварии предположительно послужили неблагоприятные погодные условия, в результате которых переднее колесо автомобиля Lexus попало в колею. В качестве рабочей версии также рассматривается вариант, что машина Lexus стояла в левом ряду с включенной аварийной сигнализацией и потом пять машин ВНЕЗАПНО и ОДНОВРЕМЕННО врезались в автомобиль. Причем все водители и пассажиры врезавшихся автомобилей были в состоянии тяжелейшего наркотического опьянения и ранее судимы.
колея на Кутузовском???
это вообще пипец...:eek:hmy:
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
БРЕД!!!какая нах колея????Дааааа,все вокруг были пьяные,обкуреные,трое из них обколотые,и все непременно сиделые и как чёкнутые пытались раздолбить бедную девочку на лексусе!!!А на встречку её ветром вынесло-вот поэтому и причина-погодные условия!!!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
+1. Лично у меня в машине постоянно ездит запасной комплект нижнего белья, две рюмки, вилка, ложка, два ножика, подушка...это же не значит что я постоянно бухаю и трахаюсь за рулем?
А одеялко? )
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
у меня в машине постоянно ездит упаковка презирвативов и шоколадка :crazy:

Блин, у меня тоже есть в мафыне подушка, салфетки, ножик раскладной, и старые семейные трусняки с напечатанным Гомером Симпсоном - я ими стекла иногда протираю....
Вот позор будет - если один где-нить убьюсь и в машине мужские трусы найдут, перед телекамерой......

Alina
2007-09-15 20:56:11

номер лексуса В870мр77, но его даже нету в базе ГИБДД!!
Ответить

Boga
2007-09-17 08:10:31

Серия *МР77 - от 5.000 до 12.000 $.В основной своей массе принадлежат “частникам”, банкам, Фондам. Гораздо лучше работают с “вездешными” пропусками Управления охраны объектов МВД РФ.В крупной продаже: - АМР77 - район 7.000 $, ММР77 - район 6.000 $, ОМР77 - район 6.000 $, ВМР77 - район 5.500 $, КМР77, ТМР77, УМР77 - 5.000 $.(Надо отметить, что ФСБ сейчас тоже ездит с номерами ММР77. (300 - 320).(взято от сюда - http://www.migalki.auto.ru/631/articles/1547.html)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
колея на Кутузовском???
это вообще пипец...:eek:hmy:

На Кутузовском дорога в идеале, вот на МКАДе да, есть колеи. Наврятли там скорость была меньше 90, да и вообще если нет там пробок (а это бывает только позно вечером или рано рано утром, пока слуги народа на работу не поехали) там меньше 90 не кто не когда не едит, так в среднем 110...
 
Верх Низ