Диагностика инжектора...

  • Автор темы Amigo
  • Дата начала
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Да нет , немного не так , просто вложили деньги на оборудование , надо их возвращать .

Ну оборудование то тоже не "от балды" покупается, обычно сначала изучается спрос и окупаемость.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну оборудование то тоже не "от балды" покупается, обычно сначала изучается спрос и окупаемость.
Ну это тоже не всегда так , у многих это оборудование простаивает порожняком , значит всетаки спрос не изучили . Бывает покупается комплексно , а в этом комплекте много того , что не понадобится в работе .
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По вопросам диагностики инжекторов- это Сергей Spy. СТО "Экспресс". Архивариусы, блин;)
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Если все такие уверенные что их дурят и промывка это способ содрать денег то вы сильно ошибаетесь а насчет ультразвуковой мойки вредит она только форсункам с управляющим пьезоэлементом. а вот промывка на месте менее эфиктивна и помогает когда она делается для профилактики или незначительных загрязнениях.
P.S. не в коем случае не советую мыть присадками в бензиню сам устранял последствия(эта дрянь поднимает абсолютно всу грязь с бака трубок и забивают абсолютно всею следствие машина даже не заводится) ИМХО
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а вот промывка на месте менее эфиктивна и помогает когда она делается для профилактики или незначительных загрязнениях.
QUOTE]
да уж , особенно когда машинка с горем пополам приезжает , а после ХИМ промывки копает под собой асфальт - это на самом деле малоэффективный вариант .
по поводу ультразвука , он вредит всем форсункам у которых есть электромагнитная обмотка - тоесть всем . :not_i:
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
просто когда форсунка забита в хлам и просто ссыт на моей памяти промывка на месте не помогла ни разу. а про ультразвук согласен но если обычние потом живут то допустим лендроверские с пьезоэлементом вместо катушки 50\50
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Если все такие уверенные что их дурят и промывка это способ содрать денег то вы сильно ошибаетесь а насчет ультразвуковой мойки вредит она только форсункам с управляющим пьезоэлементом. а вот промывка на месте менее эфиктивна и помогает когда она делается для профилактики или незначительных загрязнениях.
P.S. не в коем случае не советую мыть присадками в бензиню сам устранял последствия(эта дрянь поднимает абсолютно всу грязь с бака трубок и забивают абсолютно всею следствие машина даже не заводится) ИМХО

Согласен.... Про пьезоэлементы- 1 раз промывались такие - хозяин уехал довольный, зачастую процедура выполняется когда уже деваться некуда, те или хр..ово/не заводится , или так же едет :) . При выборе каким методом воспользоваться- УЗ выигрывает по всем параметрам.
СВР - это факт, не зависит от того надо возвращать деньги или нет, за своё я уже возвратил)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
да уж , особенно когда машинка с горем пополам приезжает , а после ХИМ промывки копает под собой асфальт - это на самом деле малоэффективный вариант .

Ой не всегда))) Желающим могу сделать хим промывку ( это к вопросу о возврате средств на оборудование)) . Однако незнаю таких случаев , когда она бывает лучше УЗ.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
СВР - это факт, не зависит от того надо возвращать деньги или нет, за своё я уже возвратил)
Это хорошо , я рад за тебя , потому как знаю у многих это оборудование просто зависло , люди попадают на замену форс после УЗ , и больше не пользуются этой системой очистки .
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
От ультразвуковой чистки форсунки механически умирают! Вплоть до появления трещин.
Единственный возможный плюс такой чистки заключается в низкой себестоимости, хотя это только в том случае, если делать это самостоятельно, т.е. работы по снятию-установке бесплатны. Во всем остальном банка "Винса" рулит - никаких мех. повреждений, моется также рампа и камера сгорания, из минусов, пожалуй, смена свечей, но если есть старые, то это не проблема
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я промывал как то форсунки, подключали свой насос прямо к двигателю, слева есть такой нипель-образный вход. Туда шланг вкручивается. Тем самым грязь из бака и шлангов не попадает в двигатель. После такой промыки - была феррари почти. Неожидал такого результата.

А ультразвуком только гайки чистить :)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Сколько времени работаю на сто ( были разные) - случаев повреждения или любого другого отрицательного воздействия УЗ не было, чего не скажешь про хим промывку, не считая случаев когда она просто не помогает. Больше спорить не стану, промываю РАЗНЫМИ способами, повторюсь, моё мнение - УЗ лучший
 
D

Duet

Новичок
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
По вопросам диагностики инжекторов- это Сергей Spy. СТО "Экспресс". Архивариусы, блин;)

Был у него, очень хороший специалист, но человек настроения. Диагностика у него 300 рублей, запчастти у них есть на складе по разумным ценам. В Саратове если ехать - то наверное только к нему.
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
трешины от ультразвука))) наверное хорошо поусердствали. Обращу внимание что промывка без снятия требует внимания в выборе жидкости поскольку некторые моют но нехорошо влияют на свечи, катализатор и т.д. а некторые просто не помогают.

выбор варианта зависит от ситуаций и степени засронности)))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
По вопросам диагностики инжекторов- это Сергей Spy. СТО "Экспресс". Архивариусы, блин;)

Не согласен. Возле кировской налоговой на автостоянке, 1 этаж домика сторожей. Диагностика ВСЕГО. Вывеска большая весит.
На мой взгляд лучший диагност.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
а совсем по теме - форсунки категорически рекомендуется не мыть, а менять.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а совсем по теме - форсунки категорически рекомендуется не мыть, а менять.
Представляешь , на какие деньги ты будешь попадать если после заправки нахватаешься соплей и всякого говнеца ? промывка реально дает результат , и гораздо дешевле чем замена на новые .
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
а совсем по теме - форсунки категорически рекомендуется не мыть, а менять.

Ни фигасе заявление.... Забыл дописать "вместе с машиной" ) А если они стоят оригинальные по 4500 за штуку?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не согласен. Возле кировской налоговой на автостоянке, 1 этаж домика сторожей. Диагностика ВСЕГО. Вывеска большая весит.
На мой взгляд лучший диагност.

1 этаж домика сторожей c диагностикой ВСЕГО и СТО Экспресс-это несколько разные вещи, Илюх:)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Домик сторожей - это образное выражение)))) Там левее "домика" ремонтные боксы. Хотя сам не пользовался, на днях заеду, на Приоре чек горит, глаза слепит))))
 
Верх Низ