Динамики rockford или herz

  • Автор темы God
  • Дата начала

Какие лучше?

  • Rockford

    Голосов: 5 10,0%
  • Herz

    Голосов: 31 62,0%
  • не знаю

    Голосов: 14 28,0%

  • Всего проголосовало
    50
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
при перегрузках начинают мигать специальные светодиоды в кроссах, которые берут часть нагрузки на себя, тоесть их практически невозможно спалить.
в кроссоверах не светодиоды :)
Там лампы накаливания........при определенной силе тока, возникающей в проводнике они перестают быть проводниками и начинают светиться.

А по поводу колонок - дело не в производителе а в личных пристрастиях
 
O

Orbit

Guest
в кроссоверах не светодиоды :)
Там лампы накаливания........при определенной силе тока, возникающей в проводнике они перестают быть проводниками и начинают светиться.

А по поводу колонок - дело не в производителе а в личных пристрастиях
Да точно, панель ночью зачётно моргает, кросы в панели лежат, поначалу напугался думал горю, потом узнал в чём дело.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
в кроссоверах не светодиоды :)
Там лампы накаливания........при определенной силе тока, возникающей в проводнике они перестают быть проводниками и начинают светиться.

А по поводу колонок - дело не в производителе а в личных пристрастиях

Ну еще их надо уметь "правильно готовить"... Пример "Железного Шихмана" нужно иметь ввиду (чел умудряется на крайне недорогой технике периодически занимать мета на соревнованиях....)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Железный Шихман - это монстр.
На дешевых компонентах PROLOGY, путем их полной переделки, получает невероятные результаты по качеству и количеству звука :)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Герц болше известны населению... На самом деле надо подключить их на стенде поочереди и послушать...субъективно на слух.
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
парни зачем в заднюю полку покупать динамики за 4р.Я так понимаю обычные овалы в необычном супер-пупер ICare:)А если всетаки хочешь в зад полку то не ..би мозги купи какие-нибудь JBL
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Где вариант: "за эти деньги есть получше"
 
I

Ilushechka

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а поконкретнее плиз??? страдаю тоже муками выбора акустики в похожее авто... голова jvc 737
НАпример Adagio или Infinity, да и вообще смысла динамиков сзади особо то и нет, лучше вперёд получше поставить хорошие
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
купил назад динамики HERZ ECX690, 200w + заднию полку, в дальнейшим можно будет и на двери подиумы и 13 наверное динамики. Норм будет думаю!?!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
НАпример Adagio или Infinity, да и вообще смысла динамиков сзади особо то и нет, лучше вперёд получше поставить хорошие

меня всегда интересовало такое мнение !!! почему нет смысла от динамиков которые ставятся сзади???
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
меня всегда интересовало такое мнение !!! почему нет смысла от динамиков которые ставятся сзади???

смысл есть, но всё таки слушает в первую очередь водитель, а не пасажиры.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
меня всегда интересовало такое мнение !!! почему нет смысла от динамиков которые ставятся сзади???

ИМХО с ними какаято непонятная звуковая картинка, досточно послушать хороший 5.1 в квартире, а потом всю жизнь стремиться к этому в авто
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО с ними какаято непонятная звуковая картинка, досточно послушать хороший 5.1 в квартире, а потом всю жизнь стремиться к этому в авто

ты какой то странный!!! Если надо 5.1 то задние динамики - это только плюс!!!
А вот если стерео качественное надо то они конечно мешают так как оттягивают сцену назад в центр салона.
Но если человек хочет просто чистый и громкий звук то овалы надо только советовать а не отговаривать!!!
К тому же чем больше динамиков будет играть тем больше будет уровень звукового давления!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Отличный Ответ! ))) прям Гордость какая то появилась!..))

гордость то за что???
А остальным пассажирам что? уши затыкать???
К тому же у кого сцена поставлена правильно - пассажиры с любого сиденья могут ее ощутить!!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ты какой то странный!!! Если надо 5.1 то задние динамики - это только плюс!!!
А вот если стерео качественное надо то они конечно мешают так как оттягивают сцену назад в центр салона.
Но если человек хочет просто чистый и громкий звук то овалы надо только советовать а не отговаривать!!!
К тому же чем больше динамиков будет играть тем больше будет уровень звукового давления!

то что играют тыловые в 5.1 или в эмуляции 5.1 и то что играют задние в авто две большие разницы. Я не гонюсь за громкостью и за давлением мне надо чтобы звук нравился, а нравится он мне от домашней акустики вот хочу такоеже в машине, ответ понятен????
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
нет! Для 5.1 тебе так и так понадобятся динамики сзади так? Ну а зачем же тогда отказываться от них? К тому же пользы от них намнеого больше чем вреда)
 
Верх Низ