Диски КиК: отзывы

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну бред, так бред. А скажи мне пожалуйста, именно как эксперт-автотехник, есть ли в ваших нормативных документах такая операция, как правка литого диска, погнутого при ДТП?
Естественно нет.
Гнутый диск, равно, как и литой диск с царапиной на ЛКП - подлежит замене.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пост номер 11. Но как уже сказал - дискутировать не буду. Аргументы "да я сто раз прокатывал/варил" тоже не катят. Значит просто еще не было сто первого раза, когда при попадании в хорошую яму, коих у нас на дорогах, к сожалению, великое множество, диск элементарно развалится. Ну а там уж как повезет...
И тем не менее, мы ведь оба понимаем, что вероятность того, что лопнет "прокатанный/варенный" диск ВСМПО - в разы меньше, чем вероятность того, что на новой БэМэВэ клинанёт двигатель?
Но никто ведь не запещает ездить на новых БМВ. Не? )
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Естественно нет.
Гнутый диск, равно, как и литой диск с царапиной на ЛКП - подлежит замене.
Почему это естественно? Кузова сложной геометрии значит тянут, а тут простую окружность восстановить, что в гаражах кому не лень запросто проделывают - и слабо?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
И тем не менее, мы ведь оба понимаем, что вероятность того, что лопнет "прокатанный/варенный" диск ВСМПО - в разы меньше, чем вероятность того, что на новой БэМэВэ клинанёт двигатель?
Но никто ведь не запещает ездить на новых БМВ. Не? )
Ведь не хотел вступать в дискуссию)))
Насчет количества "разов" - не думаю что кто-то высчитал эту вероятность. Но согласись, что встречная машина с заклинившим двигателем в своей полосе уж точно в сотни раз безопаснее той же встречной, но потерявшей управление и вылетевшей в лоб из-за внезапно лопнувшего диска.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Почему это естественно? Кузова сложной геометрии значит тянут, а тут простую окружность восстановить, что в гаражах кому не лень запросто проделывают - и слабо?
Естественно - именно потому, что я указал про царапину. Маркетологи автопроизводителей сообщили им, что нормативы ремонта не должны содержать такого пункта, как "окраска литого диска" в случае его царапины. Ну, а если нет предусмотренной изготовителями авто окраски литого диска, то естественно, нет и "ремонта литого диска", ибо любой, допускаемый автопроизводителем, ремонт окрашенной детали, подразумевает его последующую окрасу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ведь не хотел вступать в дискуссию)))
Насчет количества "разов" - не думаю что кто-то высчитал эту вероятность. Но согласись, что встречная машина с заклинившим двигателем в своей полосе уж точно в сотни раз безопаснее той же встречной, но потерявшей управление и вылетевшей в лоб из-за внезапно лопнувшего диска.
Ок. Я уверяю тебя, что количество ДТП случившихся из за того что "да я прикуривал и на секунду отвлёкся" или "я вставлял флешку в мафон и зевнул" - в сотни тысяч раз превышает количество ДТП произошедших по причине лопнутого отремонтированного литого диска.
З.Ы: Штампованные диски, кстати, подлежат и ремонту (прокатке) и окраске. Хотя, изменение характеристик стальных дисков после ремнта - не многим отличается (хоть и признаю, что отличается) от изменения характеристик "литья".
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
З.Ы: Штампованные диски, кстати, подлежат и ремонту (прокатке) и окраске. Хотя, изменение характеристик стальных дисков после ремнта - не многим отличается (хоть и признаю, что отличается) от изменения характеристик "литья".
Андрей, как думаешь, доцента МАДИ тоже вездесущие маркетологи подкупили?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, как думаешь, доцента МАДИ тоже вездесущие маркетологи подкупили?
Сергей, утверждать, обратное тому, что сказал этот человек - это значит отрицать очевидное. Что я. собственно, и написАл в цитируемом тобой сообщении.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Не высший пилотаж, но лучше реплики.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Да нормальные диски КиК. Брал себе на зиму их, 3 сезона полет нормальный. Продавец на базаре вообще говорил, что на них пожизненная гарантия:pooh_lol:
после 2х зим отлично отбалансировались, единственный минус-когда после 1ой зимы складывал колеса стопкой, неаккуратно положил и краска потерлась.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
я на дустир выбираю
пользую вот такие
на спортаже (вес машины 1690кг.), на лете, по-моему с Дустером одна размерность.
сколько им лет и что с ними делали достоверно не узнать... я планово после покупки перебалансировал для себя, все в норме, 2014 откатал.
продавать решил только потому что есть другой комплект новых дисков, на которые решил новую резину взять, а эти КиК продавать комплектом.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
пользую вот такие
на спортаже (вес машины 1690кг.), на лете, по-моему с Дустером одна размерность.
сколько им лет и что с ними делали достоверно не узнать... я планово после покупки перебалансировал для себя, все в норме, 2014 откатал.
продавать решил только потому что есть другой комплект новых дисков, на которые решил новую резину взять, а эти КиК продавать комплектом.

я уже заказал КиК с рисунком и параментрами как у штатного диска.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
я уже заказал КиК с рисунком и параментрами как у штатного диска.
я не предлагаю, они у меня в москве сейчас. по качеству мне нравится как делают КиК.
сначала хотел просто на них резину купить новую, но попались недорого новые штатные диски.

многие литые диски, которые массово стоят в магазинах, если перевернуть, то с обратной стороны (она как правило не прокрашена)
видно какой металл пористый, чуть ли не как силумин на вазовских крабах. на КиК такого не наблюдал.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
брал на субару "кик маранелло" из плюсов цена и дизайн более менее приличный на 3+, минусы тяжелые, слабое лкп, ну и понятно, что до МАК им далеко еще;
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
я зашел на сайт МАК, у дисков аляповатый дизайн, стоят примерно как слик аналогичного размера, для себя смысла не вижу их брать, хотя может и лучше КиКов.

в общем, я выбор для себя сделал, спасибо за отзывы.
 
Верх Низ