Дисковые 15-е тормоза на ВАЗ

  • Автор темы Белый Барс
  • Дата начала
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
с каких это пор там лукасы то? дизайн сервис там какой нибудь.

по теме волга супорт в топку, кривой, тяжелый, бьет у многих, норм колодки поискать ещё надо.
думаю для начало надо убидеться в этом а потом уже кричать!
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
я конечно не буду спорить с вами ярыми тюнерами итд
но честно смешно читать когда люди говорят 14 спереди и сзади барабаны за глаза
чуть истории
у меня с завода 15тые дисковые и 13тые задние дисковые
проехался на 10ке друга - мой вердикт а где у этой машины тормоза?
проехался на 13шке 2011 года - думаю ногами тормазить впол на много эффективней
на приоре проехался уже что то но до моих тормазов еще как одним местом до Китая!

может вы думаете о машине на 402 метра? там согласен может быть и стока хватит но для активной городской езды хз хз
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
я конечно не буду спорить с вами ярыми тюнерами итд
но честно смешно читать когда люди говорят 14 спереди и сзади барабаны за глаза
чуть истории
у меня с завода 15тые дисковые и 13тые задние дисковые
проехался на 10ке друга - мой вердикт а где у этой машины тормоза?
проехался на 13шке 2011 года - думаю ногами тормазить впол на много эффективней
на приоре проехался уже что то но до моих тормазов еще как одним местом до Китая!

может вы думаете о машине на 402 метра? там согласен может быть и стока хватит но для активной городской езды хз хз

у тебя паразительная способность сравнивать работу тормозной системы... я приору, двину и прочее с 14 тормозилками вообще не отличаю... лишь могу отличить тормоза когда на валах(приходится жать в пол на малых оборотах и тормоза на стандартных валах, когда вакум хорошо работает на любых оборотах).
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
у тебя паразительная способность сравнивать работу тормозной системы... я приору, двину и прочее с 14 тормозилками вообще не отличаю... лишь могу отличить тормоза когда на валах(приходится жать в пол на малых оборотах и тормоза на стандартных валах, когда вакум хорошо работает на любых оборотах).

вакумники разные диски тоже разные что тут не чувствовать?
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
вакумники разные диски тоже разные что тут не чувствовать?

может я не обычную приору разбирал- но с приоры и с двинашки дички не отличались вообще... или я что-то упустил?
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
думаю для начало надо убидеться в этом а потом уже кричать!

я не кричу, а общаюсь нормально. никаких лукасов с вага с завода неставили на калины. они не сертифицированы для начала, сертификат для автоваза имеет дизайн сервис, и поставляет тормозульки для калина спорт.
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
может я не обычную приору разбирал- но с приоры и с двинашки дички не отличались вообще... или я что-то упустил?
только на автосаратове все пытаются наверное друг друга под*** потому что это дырявый форум!
а так если бы ты наверное умел читать то увидел бы вот это "вакумники разные диски тоже разные что тут не чувствовать?" на 13-14той стоят спереди 13тые тормазные диски на 12шке 14тые на 12шке и приоре разные вакумники как еще разжевать то?
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
я не кричу, а общаюсь нормально. никаких лукасов с вага с завода неставили на калины. они не сертифицированы для начала, сертификат для автоваза имеет дизайн сервис, и поставляет тормозульки для калина спорт.

хорошо пусть у тебя будет дизайн сервис а я пойду возьму напильник и буду стачивать надпись лукос...
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
только на автосаратове все пытаются наверное друг друга под*** потому что это дырявый форум!
а так если бы ты наверное умел читать то увидел бы вот это "вакумники разные диски тоже разные что тут не чувствовать?" на 13-14той стоят спереди 13тые тормазные диски на 12шке 14тые на 12шке и приоре разные вакумники как еще разжевать то?

ничего нового тут ты мне не сообщил. если бы ты пользовался немного знаками пунктуации, то чтение твоих постов было бы проще.

но на мой взгляд двина и приора одинаково оттормаживаются. да и тормозилки одинаково греются это 100%(у двины и приоры)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
я не кричу, а общаюсь нормально. никаких лукасов с вага с завода неставили на калины. они не сертифицированы для начала, сертификат для автоваза имеет дизайн сервис, и поставляет тормозульки для калина спорт.

фома открывай фотки пришли)))
не надо говорить что фотошоп итд) фоткал лично сам сегодня вечером!
 

Вложения

  • IMG_20121125_211130.jpg
    IMG_20121125_211130.jpg
    537,7 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_20121125_211139.jpg
    IMG_20121125_211139.jpg
    622,4 КБ · Просмотры: 11
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
А че так не верить то, что у Jez лукас стоит? У меня знакомый менял на калине сцепление, так там выжимной, диск и корзина-все разных фирм и это с завода. Это ж блин автоваз) А так если честно калина спорт на данный момент лучшая машина нашего автопрома)
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
фома открывай фотки пришли)))
не надо говорить что фотошоп итд) фоткал лично сам сегодня вечером!

какого г.в авто? есть такая же фотка только с тормозами от дизайн сервиса. возможно обновили концепцию на автовазе и ставят теперь лукаса.
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
какого г.в авто? есть такая же фотка только с тормозами от дизайн сервиса. возможно обновили концепцию на автовазе и ставят теперь лукаса.
уверен что точно калина спорт 1.6 ?
2009 конец
 
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
У тебя с завода 15 спереди и 13 дисковые сзади? или я напутал пока спор ваш читал? И тебе этого мало на 150 лошадях? колдун стоит? что за диски и колодки какие? суппорта могут быть любые разницы от них нет. Если перегреваются значит надо колодки с дисками менять. на 150 лошадях я сам по городу гонял с 14 впереди на обычных суппортах колодки от альфы 156 трв никогда даже позывов о перегреве не было. правда у меня колдуна в системе не было вообще и контуры крест на крест были переделаны.
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
У тебя с завода 15 спереди и 13 дисковые сзади? или я напутал пока спор ваш читал? И тебе этого мало на 150 лошадях? колдун стоит? что за диски и колодки какие? суппорта могут быть любые разницы от них нет. Если перегреваются значит надо колодки с дисками менять. на 150 лошадях я сам по городу гонял с 14 впереди на обычных суппортах колодки от альфы 156 трв никогда даже позывов о перегреве не было. правда у меня колдуна в системе не было вообще и контуры крест на крест были переделаны.

да 15 перед и 13 зад сзавода колодки и перед и зад от альфы трв вроде оригинал все ( 2400 заказывал их) летом 17шки МОМО были щас 15тые слики 186, на счет колдуна и контуров хз пока все сток не лазил особо как купил сменил все расходники
диски тормазные сток незнаю что там с завода идет
почему не важно какие суппорта? хочешь сказать 1 поршень и 4ре давят одинакова?
 
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
я про суппорта стандартные двухпоршневые имел ввиду 14 или 15 или 13 давят по разному, и колодка по площади сцепления по другому работает. если ты говоришь что с завода то ничего нормального там нет колодки у тебя нормальные купи диски брембо мах и забудешь про тормоза.
 
Верх Низ