Дистанционное управление компьютером

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
[size=+2]anyRemote[/size]


Общая цель этого проекта заключается в обеспечении удаленного управления службой по Linux через Bluetooth, инфракрасный порт, Wi-Fi или просто TCP / IP соединения.

PS: Сам пробывал под Linux Ubuntu, есть java-клиенты для практически всех моделей телефонов и огромный набор уже готовых примеров команд.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
[size=+2]anyRemote[/size]


Общая цель этого проекта заключается в обеспечении удаленного управления службой по Linux через Bluetooth, инфракрасный порт, Wi-Fi или просто TCP / IP соединения.

PS: Сам пробывал под Linux Ubuntu, есть java-клиенты для практически всех моделей телефонов и огромный набор уже готовых примеров команд.

У меня не Линукс
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Понимаю, что комментарий не совсем по теме, поэтому заранее извиняюсь.

Все эти копы для посмотра HD - это вчерашний день. Как минимум - это неудобно. Как максимум - еще и не слишком эстетично (длиннющие провода от системника до телевизора, у кого рядом стоит - шум от вентиляторов и тп).

IMHO, лучший вариант решения проблемы - взять какой-нибудь медиа-плейер типа noontec a6 или iconbit 40nmt, или чего-нибудь в этом духе и смотреть с них.
Цены совершенно демократичные - от 4500р примерно (без HDD). Жесткий диск - достаточно взять средненький - фильмы можно по мере необходимости брать с основного компа.

Или можно взять неттоп с ION'овским чипсетом - аппаратное декодирование HD-видео, тормозов никаких нет. Я вот так поступил, жду из МСК Asrock ION 330.

А вот эти все пляски с бубном, телефоны, беготня к компу, чтобы паузу поставить - это все от лукавого.
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Поставил вот это-http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=38265
то что предустановленно работает, а как новые приложения туда засовывать пока не понял... Кстати блютус пробивает две ж/б плиты.

В этой с настройками поиграй, блютус в разные юсб повставляй(?), как ни странно, но работает прекрасно, я пульт передумал покупать...

BlueSoleil ES-338, Win7, без дров родных.
 
Верх Низ