Дизельная электростанция для дачи

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
шаз я тоже ченить ляпну

1. бензиновые - более просты в работе, ремонте итд, но субъективно поигрывают дизельным по ряду параметров
2. дизельные - более сложны в эксплуатации (где-тоо читал на просторах как правильно обслуживается дизель автомобильный, целый гемор в сравнении с бензиновым), есть мнение, что дизельные тише
 
Ф

Федор

Guest
шаз я тоже ченить ляпну

1. бензиновые - более просты в работе, ремонте итд, но субъективно поигрывают дизельным по ряду параметров
2. дизельные - более сложны в эксплуатации (где-тоо читал на просторах как правильно обслуживается дизель автомобильный, целый гемор в сравнении с бензиновым), есть мнение, что дизельные тише

1. По каким параметрам бензиновые проигрывают? Я знаю только про КПД. Раньше, когда солярка стоила вдвое дешевле бензина, были дешевле в эксплуатации. Существенные преимущества начинаются с мощностей около 1МВт, бензиновые двигатели такой мощности сделать гораздо сложнее.
2. Обычно дизель без нагрузки шумит как бензиновый под половиной максимальной нагрузки: нет дроссельной заслонки, больше степень сжатия.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Модераториал: удален спам и сообщения, связанные с ним. Тема вроде не пострадала?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Вчера был на Сенном, появились компактные генераторы Матрикс, аналог такого http://www.katamarans.ru/generators/fl950_1.html . Цена 4500, Подозреваю, что в профильных магазинах существенно дешевле. Что за двигатель, не знаю, не интересовался.
 
Z

zug

Guest
Лучше Хондовских электростанций не видел. Бензин 2 киловатта. С дизелем наипёшься уверяю.) У нас в геологии такие были, постоянно мучались. Потом перешли на Хонды. Кнопку нажал и попёрло электричество.

+мульён
хондовская двухкиловатка 12 кг весит по форм -фактору как саквояжик красненький,расход маленький на охоту и выходы очень изумительно с дизелем проблемно будет и ГРОМКО:prankster:
из аналогов на бензе по дешевле только АБ-1,2 отечественная,но ДУБОВАТА (переносится 2 бойцами НЕ ТОЩИМИ)
Да есчё -хонда очень тихо работает(можно на балконе ставить без проблем,ну там в случае если ЖЭК свет-газ отключит за неуплату)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Вчера был на Сенном, появились компактные генераторы Матрикс, аналог такого http://www.katamarans.ru/generators/fl950_1.html . Цена 4500, Подозреваю, что в профильных магазинах существенно дешевле. Что за двигатель, не знаю, не интересовался.

Движки Китай.
 
S

Sergio-Bare

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А я вот как в Москве был, купил себе Дамаск УГБ 4000 за 22т.р. и доволен им до сих пор.
 
Верх Низ