Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 285
Реакции
1 229
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 106
Реакции
4 813
Баллы
113
400 км. от меня, здесь, соляра пока, по 54.99, хотя пару недель назад заправлялся меньше 50-ти за литр, чек выкладывал или здесь, или в соседней теме.
вот там как раз человек и написал, условно вчера заправился по 54, а утром следующего дня увидел 58 :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я забыл обратить внимание на температуру. ) Просто сел и поехал.
у тебя фильтр топливный с вставкой подогревающей.
В общем на современном дизеле даже на летней солярке до -15 спокойно заведешься.
но вот работа мотора будет жесткой и громкой....особенно на прогреве.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
В общем на современном дизеле даже на летней солярке до -15 спокойно заведешься....
Если солярка в трубопроводах не замерзнет! :) А тк разморозить или весной или в сервисе от 10 000 руб... парафин когда кристализуется - хер его назад просто так растворишь..
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 555
Реакции
3 481
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Какой от этого подогрева толк, если машина простояла ночь?
На твоем бмв многие системы подогрева начинают работать как только ты открыл брелком свой авто.
и как раз в фильтре в первую очередь и появляется парафин и забивает его.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
На твоем бмв многие системы подогрева начинают работать как только ты открыл брелком свой авто.
и как раз в фильтре в первую очередь и появляется парафин и забивает его.
И какая там мощность, что за несколько секунд при температуре –15°C он успеет что-то там отогреть?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И какая там мощность, что за несколько секунд при температуре –15°C он успеет что-то там отогреть?
не вдавался в подробности. но аккумы на дизельных бмв не просто так даже 90А-ч АГМ-е разряжаются у большинства к началу зимы уже)))
свечи накала+нагрев фильтра+РТС (фен) выжирают очень много.
Желтый аккум видел на приборке у себя?))) При этом если активирован IBS, то при таких значках на приборке бортовая система начинает тебя (не спросив и не уведомив ) резать в функционале...к примеру экономить обогрев РТС-ом и не включать вентилятор на полную мощность) и прочее..
На том же ВАГ-е умный РТС (фен) заедал при работе обоих керамических нагревателей до 87А в пике...это при 14 Вольтах напруги в сети (под нагрузкой) дает мощность 1-1.2кВт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
не вдавался в подробности. но аккумы на дизельных бмв не просто так даже 90А-ч АГМ-е разряжаются у большинства к началу зимы уже)))
свечи накала+нагрев фильтра+РТС (фен) выжирают очень много.
Желтый аккум видел на приборке у себя?)))

У меня поездки короткие. Пять минут до работы, пять минут обратно. Поэтому я примерно раз в неделю заряжаю аккумулятор от сети.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня поездки короткие. Пять минут до работы, пять минут обратно. Поэтому я примерно раз в неделю заряжаю аккумулятор от сети.
АГМ правильно заряжаешь то? зарядка умная?)
Сажевый как думаешь продувать тогда при такой езде? Это тебе не тавота, которая дует оный в любых условиях...хоть в городе , хоть на малых оборотах хоть где....и плевали они на экологию.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
АГМ правильно заряжаешь то? зарядка умная?)
Сажевый как думаешь продувать тогда при такой езде? Это тебе не тавота, которая дует оный в любых условиях...хоть в городе , хоть на малых оборотах хоть где....и плевали они на экологию.
Зарядка умная. Про остальное я думать не собираюсь. Иногда на трассу-то я выезжаю, всё-таки, и там жарю.
 
dieselman

dieselman

Новичок
Регистрация
26.05.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Сегодня с утра заправился на Роснефти (бывшее ТНК) на алтынке. До этого в баке была лукойловская солярка. Поезжу, понаблюдаю.

Нашел статью про разницу между летним и зимним дизельным топливом - https://www.ammoxx.ru/articles/otlichie-letnego-i-zimnego-diztopliva/

Там есть одно предложение:



Не претендую на правильность данной информации, но как вариант объяснения ощущения что солярка стала похуже его можно рассматривать.
Роснефть делает топливо качества Евро 5, оно закрывает все потребности современных ДВС. Характеристики Роснефти летнего ДТ тыц и зимнего дт. Если есть желание испытать Евро 6 то его нужно искать на АЗС Татнефти. паспорт тут прикреплю (взял на дт6)
 

Вложения

  • Паспорт качества ДТ Татнефть ДТ-Л-К5 сорт С Евро 6 ДТ6.pdf
    213,1 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Лукойл (Большая Садовая/Новоузенская). Дизтоплива не хватило мне на полный бак – закончилось. Похоже, проблема с дизтопливом не только на юге России.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Лукойл (Большая Садовая/Новоузенская). Дизтоплива не хватило мне на полный бак – закончилось. Похоже, проблема с дизтопливом не только на юге России.
Полярная лисичка бежит, хвостиком машет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Лукойл (Большая Садовая/Новоузенская). Дизтоплива не хватило мне на полный бак – закончилось. Похоже, проблема с дизтопливом не только на юге России.
Лукойл как раз в Волгограде базируется,возможно от того и проблемы.
 
  • Like
Реакции: Crew
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Минэнерго: рост цен на дизель в России спровоцировал дефицит топлива в Европе.
 
  • Haha
Реакции: a30
Верх Низ