Дятьково, Кострома мебель - мошенники!

  • Автор темы ROmmashkina
  • Дата начала
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
А что они должны сказать: извините, у нас кризис. Заказов мало и мы кажется банкроты. Денег у нас нет и мы вам не можем ничего отдать.... Так?
Подавайте заявление в суд и потом в очередь

Я считаю, что так и должны говорить, раз так это и есть. А они лепят, что руководство "мебель-сити" просто пытается испортить им репутацию!!!! Выгнали ни за что ни про что их на улицу, так теперь еще и слухи про долги распространяют. Что они планируют поставить мебель или вернуть деньги, вот только когда сказать не могут))))
И не могут сказать, где они находятся, чтобы им заявления вручить можно было, и не могут сказать получится ли вернуть деньги. " Но вы пишиите, пишиииите!"
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
ROmmashkina, позвони 57-22-98. Вообще у них главная проблема - это сроки. Так то они и деньги возвращали, и обмен делали.
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
ROmmashkina, позвони 57-22-98. Вообще у них главная проблема - это сроки. Так то они и деньги возвращали, и обмен делали.

А чей это номер? Куда я по нему позвоню и что мне там скажут?
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Я не знаю ничего про возврат ими денег. Да и о каких сроках идет речь, если предоплата, которую я вносила в октябре месяце, до сих пор на фабрику не попала, а отдел, с которым я заключила договор - скрывает свое местонахождение? И на простые вопросы не может дать ответ. Вот цитата диалога с ними:
продавец: наше руководство пытается решить эту проблему и доставить мебель, позвоните 20 января
я: мне уже не нужна ваша мебель, верните мне предоплату
-вам нужно написать заявление
-и вы мне вернете деньги?
-я не могу вам ответить на этот вопрос
-а кто может?
-я не знаю
-хорошо, я напишу заявление, где вы находитесь, куда везти его?
-вы можете его направить по почте с уведомлением
-у вас адрес "мебель сити", а вас там нет, вы мое заявление не получите
-я не могу вам сказать другой адрес
-почему? вы не знаете, где вы находитесь???
-да, я не знаю
-тогда какой смысл мне вам что-то писать? Я мож лучше в суд сразу???
-это ваше право, по российскому законодательству вы можете обратиться в суд...
-скажите, пожалуйста :зачем вы мне звонили???
-тишина....
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
ROmmashkina, позвони 57-22-98. Вообще у них главная проблема - это сроки. Так то они и деньги возвращали, и обмен делали.

Я им еще до нового года предлагала забрать мебель с выставки и не предъявлять претензию по срокам. На меня открыто положили. Я просила это вопрос согласовать с руководством, ждала пару дней. когда позвонила узнать результат, мне как на автоответчике сказали "наше руководство пытается решить вопрос с поставкой мебели". Все, что я предлагала - никого вообще не интересует. У меня реально складывается ощущение, что это мошенники, которые собрали деньги и свалили. А на телефон посадили левых, чтобы те немного сдерживали панику и тянули время. Радует только то, что один из договоров на ИП, что позволит взыскать с физика имущество.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Радует только то, что один из договоров на ИП, что позволит взыскать с физика имущество.
К сожалению, это еще ничего не гарантирует.

ROmmashkina, очень сочувствую. Как говорят мудрые евреи: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" Вам еще все вернется сторицей
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Работал одно время в Мебель Сити, если вопрос актуален, могу попробовать помочь.
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
ROmmashkina, позвони 57-22-98. Вообще у них главная проблема - это сроки. Так то они и деньги возвращали, и обмен делали.

Ни на этот телефон, ни на другие два "горячей линии" сегодня уже никто не отвечает...
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
К сожалению, это еще ничего не гарантирует.

ROmmashkina, очень сочувствую. Как говорят мудрые евреи: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" Вам еще все вернется сторицей

Вы, конечно, правы. Но надо попытаться исправить ситуацию, я считаю. Готовим иски в суд, общаемся с фабриками. Благо на фабриках не бросают эту тему, обещают держать в курсе событий.
Больше всего обидно, что это детская мебель была, очень хотелось к новому году малыша порадовать новой кроваткой и обстановочкой(((
 
К

Кристина 90

Новичок
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ROmmashkina, точно такая же ситуация. Заказали в ноябре. Вчера приехали, все закрыто! Поддерживаю идею объединиться. Как можно с Вами связаться?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В октябре присмотрел мебель из дуба на втором этаже, не помню название фирмы, рядом с Мр. Доорс были. На днях приезжаю, а их там больше нет. Вот хорошо что не купил в декабре, сейчас бы тоже искал концы. Похоже там нормально почистили должников перед НГ.
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Кристина 90,
Вы обратились к юристу мебель сити? Мне там дали претензию, образец. Делаем сейчас иск из него. Было бы хорошо выйти в средства массовой информации. Думаю, что сюжет с именами мог бы повлиять на фабрики. Точнее на ускорение решения этой проблемы. Врядли им нужено, чтобы эта история подмочила им репутацию.
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Никто ничем не помог в итоге. Секция "Дятьково" продолжает работать в мебель сити, изменилось только официально юр лицо, продавцы те же. У пострадавших ни мебели, ни возврата денег. Представители прошлого юр лица скрываются.
Будьте осторожны!!! Не заказывайте там мебель!
Ип Руденко нынче этот отдел представляет.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Никто ничем не помог в итоге. Секция "Дятьково" продолжает работать в мебель сити, изменилось только официально юр лицо, продавцы те же. У пострадавших ни мебели, ни возврата денег. Представители прошлого юр лица скрываются.
Будьте осторожны!!! Не заказывайте там мебель!
Ип Руденко нынче этот отдел представляет.
Да уж, бизнес по русски, сочувствую. А в головном офисе в Москве как комментируют кидок представителя в регионе?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я не думал, что в долг сейчас на аренде сидят, удивлен
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
моя подруга заказала у них мебель в ноябре 2013 года, мебели нет денег нет, сейчас звонит везде пытается чтото сделать.
ROmmashkina, я вам ее контакты в личку скину.
у меня знакомый работает в защите прав потребителей. могу телефон и адрес дать. грамотные специалисты, много выигранных дел. как вариант.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Автор, так вы с продавцами мебели Дядьково разбираетесь или Кастрома Мебель?
 
Верх Низ