Для тех, кто думает, что будут разбираться пиратское ли ПО на компе

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Да ладно вам, мы живем в самой корумпированной стране мира, даже если юристы отмажут от левого софта (а юридических казусов у нас полно) пришьют распространение наркотиков, это еще проще получается.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Всем будит абсолютно насрать где у тебя лежат файлы, если нужно они их восстановят и скажут что так и было.
Ни фига. Любой майкрософтовец скажет, что с юридической точки зрения корзина - место для МУСОРА, а не хранения и запуска программ для коммерческого и иного использования.
Это как авто. Одно дело когда ты едешь на нем бухой и тебя штрафуют за пьянку. Другое дело - когда ты едешь в трамвае, машина год как стоит в гараже без колес, а тебя штрафуют за "езду в нетрезвом виде". Ты же машину не использовал. Любой юрист в 2 счета докажет твою невиновность.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
читай мою подпись!!!!

Ну я и говорю когда человеку нечем крыть, он начинает уходить от темы и придавать своим ответам ореол загадочности.

Но вернемся к теме. Итак, про корзину мы обсудили. Вариант два - запуск программы с флешки или CD. Кто мешает портатировать софт и юзать его с флехи? А при угрозе опасности флеху выдернуть.
Назовите ХОТЬ ОДНУ причину, почему меня должны тут же положить в стол лицом?
 
Y

Yujen

Guest
Ну я и говорю когда человеку нечем крыть, он начинает уходить от темы и придавать своим ответам ореол загадочности.
бугагага
бессилие? чье? прочти мою подпись, она тебя на прямую касается!
я тебе предлагаю приехать ко мне на работу и "помериться письками"!
до конца ноября с моей сети вылезешь в соц. сети, каким-либо способом, или качнешь порнуху, или установишь свою прогу, или снесешь установленные.... или обойдешь "девятку"(для этого тебе придется почитать про станцию IP Office 500)?????
тут и не говори, что не видел!

Но вернемся к теме. Итак, про корзину мы обсудили. Вариант два - запуск программы с флешки или CD. Кто мешает портатировать софт и юзать его с флехи? А при угрозе опасности флеху выдернуть.
да портируй сколько хочешь, но(!) включение флешки запрещено админом,
запуск программ возможна ТОЛЬКО из "C:\Program Files"
куда тебе запись запрещена
Назовите ХОТЬ ОДНУ причину, почему меня должны тут же положить в стол лицом?
первая и единственная: ЗАКОН!
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет!
Давно хотел задать вопрос, да все забывал, а тут тема появилась подходящая.
Предлагают подработку :)
Ситуация такая: есть контора, там около 10 компов, на них есть нелицензионный софт. У этой конторы есть так сказать эникейщик, который не оформлен там официально, приходит когда возникают проблемы: настраивает сетку, шары, доступ в интернет. Главная задача - обслуживание специфического (лицензионного) софта. На тех компьютерах где он стоит все ПО так же лицензионное.
На остальных компьютерах где софт не лицензионный он ничего не устанавливал, Windows уже стоял, а остальные проги ставят сами сотрудники какие захотят :( Никакого домена там в помине нет и никто права не ограничивает.
Вопрос: если вдруг придет проверка и руководство и сотрудники тыкнут пальцем на эникейщика, какова вероятность попасть под ответственность, ведь он ничего пиратского не ставил, все там уже было, или устанавливается самими сотрудниками, официально не оформлен? Возможно ли это доказать?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Ко мне сейчас приходи и усё, на пару лет срок будет)) Никогда лицух не покупал.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Опа, опять моего сообщения нет.
Кто как считает, будет ли являться преступлением наличие на компе некоего запароленного контейнера с неопределяемым содержимым (внутрь которого естественно мы помещаем проги). Висит себе файлик 111.rar, а то и еще хлеще 111.dla - какие могут быть подозрения?
Вправе ли маски требовать распароливания всех запароленных документов-папок?
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Требовать не в праве, они сами взломают любой пароль за пару минут с помощью терморектального криптоанализатора :)
В тему:
Сис Админ Юкоса заявил, что с применением новых технологий потребуется не менее 10 лет для того, чтобы узнать пароли доступа к компам компании. Сотрудникам ОМОНа потребовалось на это 6 минут (!) из них 3 минуты на привязывание СисАдмина к стулу и 2 минуты грели паяльник
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Опа, опять моего сообщения нет.
Кто как считает, будет ли являться преступлением наличие на компе некоего запароленного контейнера с неопределяемым содержимым (внутрь которого естественно мы помещаем проги). Висит себе файлик 111.rar, а то и еще хлеще 111.dla - какие могут быть подозрения?
Вправе ли маски требовать распароливания всех запароленных документов-папок?

В суде данный факт является отягощающим. И требовать они будут, другой вопрос насколько тебя хватит.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Сис Админ Юкоса заявил, что с применением новых технологий потребуется не менее 10 лет для того, чтобы узнать пароли доступа к компам компании. Сотрудникам ОМОНа потребовалось на это 6 минут (!) из них 3 минуты на привязывание СисАдмина к стулу и 2 минуты грели паяльник
+10110110
 
Верх Низ