Для тех кто едет в этом году на море. Сбор информации.

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Скажите, пожалки! Зачем заранее бронировать жилье, так дешевле получается чтоли?
Мне интересно потому, что 3 года подряд ездила в отпуск на машине на юг, и жилье всегда находилось настолько без проблем и даже по деньгам приемлемо, что тратить время на предварительные договоры даже как-то и в голову не приходило. А может я чего не знаю? Может надо?

Не, не надо :) У Вас хорошая карма, раз жилье находится легко. Искренне желаю не столкнуться с подобными проблемами после суток за рулем.

У нас довольно специфичные требования к жилью, так что не так просто найти на месте. В 2008 в Геленджике искали около 5 часов, нашли случайно и в восьмом часу вечера.

А так, если останаваливаться в деревне, то может и не будет проблем. Хотя вот в Аше в прошлом году на ночь меня не пустили переночевать, захотели стоимость 5 дней за 1 ночь.
Вот вам и деревня :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не, не надо :) У Вас хорошая карма, раз жилье находится легко.

Если приезжаешь туда утром, то проблем с жильём никогда не бывает.

А кто что скажет по поводу работы доблестных ДПС? На чем разводят, чего хотят, кого чаще тормозят?

По сравнению с саратовскими гаишниками, краснодарские гайцы - дети. Меня ниразу там не на что не разводили, всегда за дело.
P.S. Тонировка и отсутствие брызговиков им вообще пофигу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не, не надо :) У Вас хорошая карма, раз жилье находится легко. Искренне желаю не столкнуться с подобными проблемами после суток за рулем.

У нас довольно специфичные требования к жилью, так что не так просто найти на месте. В 2008 в Геленджике искали около 5 часов, нашли случайно и в восьмом часу вечера.

А так, если останаваливаться в деревне, то может и не будет проблем. Хотя вот в Аше в прошлом году на ночь меня не пустили переночевать, захотели стоимость 5 дней за 1 ночь.
Вот вам и деревня :)

Езжу на море вот уже лет 10 без всякой брони, за все время не разу небыло что бы долго искали жилье, максимум около часа ходили. И то это было в Симеизе в самый пик сезона. А городок этот очень маленький, а вот отдыхающих всегда очень много. Про такие города как Алушта, Алупка, Судак я вообще не вогорю, выбрать подходящее жилье занимает ровно столько времени, за сколько надоест ходить смотреть разные варианты.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
Я готов ее выслушать, времени у меня до августа :D
Я ездил в 2008 году на машине, проблем вообще не было. Тормознули один раз за превышение в Ростовской области и все. Ни на КП, нигде больше не останавливали.
Машина нетонированная, Волга. Старался ехать в около 120-130 км/ч по спидометру, перед засадами либо моргали, либо сам успевал оттормаживаться.
При этом катался по Краснодару и Сочи, милиции замечено не было.
 
M

mast

Новичок
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Не сочтите за рекламу - все про минигостиницы Адлера и немного Сочи - http://www.ughotel.ru/, Главный там - Игорь Чижов, вполне вменяемы мужик. Ездил туда пару раз (2008, 2009) после 20-летнего перерыва, но на сей раз с женой и 2-мя детьми. Т.к основательно забыл Адлер, решил попробывать через инет. Сначала списались по аське, он выяснил наши запросы, сразу порекомендовал 7-8 гостиниц, обрисовал все + и -. Очень толково ответил на все вопросы. В 2008 все прошло на "ура". В 2009 про отпуск узнал за 2 недели до самого отпуска, снова списался с Игорем, он в течении дня все нашел...
Хотя действительно, можно все решить на месте. Особенно, если приезжаешь в начале июля - народу еще не много..
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Не сочтите за рекламу - все про минигостиницы Адлера и немного Сочи - http://www.ughotel.ru/, Главный там - Игорь Чижов, вполне вменяемы мужик. Ездил туда пару раз (2008, 2009) после 20-летнего перерыва, но на сей раз с женой и 2-мя детьми. Т.к основательно забыл Адлер, решил попробывать через инет. Сначала списались по аське, он выяснил наши запросы, сразу порекомендовал 7-8 гостиниц, обрисовал все + и -. Очень толково ответил на все вопросы. В 2008 все прошло на "ура". В 2009 про отпуск узнал за 2 недели до самого отпуска, снова списался с Игорем, он в течении дня все нашел...
Хотя действительно, можно все решить на месте. Особенно, если приезжаешь в начале июля - народу еще не много..

Вот, похоже это как раз то, что надо(по крайней мере, в списке есть гостиницы в центральном р-не Адлера), обязательно сконтактируюсь с этим человеком поближе к отпуску.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Могу скинуть трек Саратов-Лазаревское для Навитела с очень удобным маршрутом.

У меня навител 3,2 если подойдет, буду ооооочень благодарна!!!

Скажите, пожалки! Зачем заранее бронировать жилье, так дешевле получается чтоли?
Мне интересно потому, что 3 года подряд ездила в отпуск на машине на юг, и жилье всегда находилось настолько без проблем и даже по деньгам приемлемо, что тратить время на предварительные договоры даже как-то и в голову не приходило. А может я чего не знаю? Может надо?

Лично я капризная очень. Не буду жить там, где нет сплит системы. Телевизора. Где (мрак) удобства на улице. Где негде поставить машину и так далее. В отпуске не была 7 лет. Хочется приехать сразу и не париться ни о чем....Когда приезжаю в Волгоград, снимаю квартиру. Так вот раз - 4 посмотрела, прежде чем остановиться переночевать. Потому что 3 из них были хоть и "евро", но фууууууу!!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Лично я капризная очень. Не буду жить там, где нет сплит системы. Телевизора. Где (мрак) удобства на улице. Где негде поставить машину и так далее. В отпуске не была 7 лет. Хочется приехать сразу и не париться ни о чем....Когда приезжаю в Волгоград, снимаю квартиру. Так вот раз - 4 посмотрела, прежде чем остановиться переночевать. Потому что 3 из них были хоть и "евро", но фууууууу!!!!
Марин, нескромный вопрос, а порядок сумм, который планируется потратить? Я не из любопытства. И на сколько дней планируется поездка.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня навител 3,2 если подойдет, буду ооооочень благодарна!!!



Лично я капризная очень. Не буду жить там, где нет сплит системы. Телевизора. Где (мрак) удобства на улице. Где негде поставить машину и так далее. В отпуске не была 7 лет. Хочется приехать сразу и не париться ни о чем....Когда приезжаю в Волгоград, снимаю квартиру. Так вот раз - 4 посмотрела, прежде чем остановиться переночевать. Потому что 3 из них были хоть и "евро", но фууууууу!!!!

Вот именно по этим причинам не стоит бранировать жилье, приедишь и увидишь своими глазами только потом заплатишь. Я вот тоже привередливый, общий туалет с душем для меня вообще не приемлим, я лучше домой уеду. Так вот со всеми моими причудами по жилью я его нахожу почти сразу же по приезду на море.

ЗЫ: Навител установи именно 3.2.6.3594, тогде все новые карты можно использовать.
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
M

mast

Новичок
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Neotronik, если будешь связываться с Чижовым в Адлере, обязательно перечисляй все "хотелки" - так проще... В 2008 были в Морской звезде просто супер. 3-комнатный номер, до моря 150м ( самый конец набережной ближе к речке). Из минусов - между морской звездой и морем стоит супер-пупер отель Альмира, там частенько вечером дискач - иногда приходилось закрывать окна и вкл кондей. В 2009 были в Вероне ( на 100 м дальше от моря) - там вообще мертвая тишина, балкон выходил на порк сан. Солнечный луч. Так что обязательно озвучивай все пожелания...
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Марин, нескромный вопрос, а порядок сумм, который планируется потратить? Я не из любопытства. И на сколько дней планируется поездка.

А пока понятия не имею. Как получится. С собой возьмем на двоих тысяч 40-50 налом и еще на картах энная сумма будет с собой. Понадобиться - снимем. Едем вдвоем. Отпуск у меня ТОЛЬКо 2 недели. Так что 10 дней на море. Не больше.

ЗЫ: Навител установи именно 3.2.6.3594, тогде все новые карты можно использовать.

Я в этом БЛОНДИНИЩЕ полное....ниче не понимаю. Ни как устанавливать, ни как переустанавливать....
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Два раза подряд ездил на море в Адлер через туристскую фирму Адлер-отдых. Для брони оплачивал одни сутки - и все, трансфер с вокзала бесплатный (был легковой мерс с кондеем). Жили в мини- гостинице Акватория (район курортного городка)- 5 минут пешком, до моря тоже 5 минут. Никаких гор, подъемов и спусков. Все рядом. В гостинице лифт, спортзал, офигенный бассейн с гидромассажем и душем-шарко (на случай дождливой погоды), прачечная. гладильная комната и т.п. Номера чистые : сплит, холдильник, телек, душ/туалет. На пятом этаже открытая огромная веранда со столиками - там раньше было кафе, а теперь просто веранда. Мы там вечерами компанией зависали с пивом и морепродуктами. кроме нас туда никто не ходил. Вид оттуда офигенный - особенно ночью. Если кто захочет могу отчет набросать поподробнее с местами питания. экскурсиями и т.д.
вот ссылка http://www.adlerkurort.ru/
также хорошие предложения вот тутhttp://www.dikar-sochi.ru/
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Случайно увидел в новостях об очень важном и значимом событии, и для нас в том числе) В конце декабря наконец-то открыли объезд Тарасовского по М4 !!!

http://auto.161.ru/text/comnews/740651.html
http://m4don.info/?p=6584
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Были в Дивноморском в августе прошлого года. Ездили на машине вдвоем с девушкой. Антирадар в Краснодарском крае не смолкал) Приехали на место уже поздно и тут началось самое интересное. Поиск места где нам остановиться, так как предварительно ничего не бронировали. Искали искали-все занято) В итоге переночевали в машине на территории кемпинга, в котором позже и остановились (правда с трудом). Домик был как у нас на турбазах) До моря было минут 12-15 ходьбы. Кстати в этом кемпенге можно жить в палатке, палатка-место 150 рублей) Были домики и повышенной комфортности. До моря минут 12-15 ходьбы. Поездкой остался доволен. Расстояние 2600 туда обратно, плюс там по окрестностям.
 
Верх Низ