Для тех, у кого дети сидят за компьютером

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Нужна помощь в настройке Родительского контроля в домашней сети Ви Фи.
Имеется роутер д линк и несколько устройств.
Нужно заблокировать всю порнуху и жескачи
В идеале нужно сделать доступ к фул инету по паролю
поставить программы, какие то антивируса- не вариант, ибо компы корпоративные без прав Админа, а телефоны планшеты так же требуется заблокировать.
В инете нашел только инфу, как заблокировать по определенным словам, но неудобно то, что заблокировано только в определенные дни и время дня....к тому же, как я понял, в настройках роутера только порядка 8 строк для запрета. Мне кажется этого мало...
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
https://dns.yandex.ru/ - поддерживается в роутерах d-link (отдельная опция в новых моделях)

https://www.skydns.ru/plans - есть free тариф

В настройках роутера в разделе dhcp прописывается адрес фильтрующего dns-сервера.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
external, спасибо. Я так понимаю, чтобы открыть заблокированный сайт нужно опять лезть в настройки роутера? Или я не дочитал про пароль?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Конечно, нужно поменять дефолтный пароль админа на роутере,
также в некоторых моделях можно ограничить доступ к веб-интерфейсу роутера по mac-адресам
(если прописать там mac-адрес своего планшета или ноута, то с других устройств не будет доступа к настройкам роутера).

И не забудьте, что со смартфонов/планшетов можно ходить в инет через сотовую сеть (3G/LTE),
тогда там тоже надо что-то придумать.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Где-то читал. Мужик работает сисадмином. На домашнем компе вдруг неожиданно стало не хватать "виртуальной памяти". Начал проверять... файл подкачки отключен. А юное чадо умудрилось создать папку C:\pagefile.sys и там хранить видосы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я не про пароль на роутере, а пароль для выхода в фул инет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Как в случае с Мегафоном ограничить интернет по времени?
 
Верх Низ