Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а ты почитай вот эти основные положения по допуску =) к ДХО там не прикопаться, вот к ксену да а к ДХО нет

вы прочитали моее сообщение чуть выше вашего ?
можете чем нибуть аргументированно опровергнуть ?

я вроде все ясно написал...

в основных положениях и про ксенон ни слова...
там речь идет о запрете эксплуатации ТС при наличии на нем НЕ предусмотренных конструкцией его элементах

вот лично у вас конструкцией автомобиля предусмотрена установка ДХО ?

если нет, то почему вы думаете, что имеете право вносить изменения в конструкцию ?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
вы прочитали моее сообщение чуть выше вашего ?
можете чем нибуть аргументированно опровергнуть ?

я вроде все ясно написал...

в основных положениях и про ксенон ни слова...
там речь идет о запрете эксплуатации ТС при наличии на нем НЕ предусмотренных конструкцией его элементах

вот лично у вас конструкцией автомобиля предусмотрена установка ДХО ?

если нет, то почему вы думаете, что имеете право вносить изменения в конструкцию ?

Право имеет, но только при наличии официального сертификата на ДХО + разрешение от НАМИ, что указанная процедура возможна и какие для этого условия + опять же поход в ГАИ.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Алексей.

Я правильно понял, что просто купить какой нибуть комплект лампочек с надписью "ходовые огни на ВАЗ"
или светодиодов с проводочками и схемой подключения и поставить все это , скажем, на Ниву - это все таки незаконно ?
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
а че с птф не судьба ездить?

Для того, что бы заменить лампочки в ПТФ на калине нужно: вариант А снять решетку радиатора, снять передний бампер, заменить лампочку... Вариант В - Снять колесо, снять подкрылок, заменить лампочку.... Вариант С - Снять защиту картера, и подлезть между крылом и бампером...
Какой из предоставленных вариантов нравиться больше всего?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Для того, что бы заменить лампочки в ПТФ на калине нужно: вариант А снять решетку радиатора, снять передний бампер, заменить лампочку... Вариант В - Снять колесо, снять подкрылок, заменить лампочку.... Вариант С - Снять защиту картера, и подлезть между крылом и бампером...
Какой из предоставленных вариантов нравиться больше всего?
раз в год приехать на сто и дать 100 рублей за замену.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Алексей.

Я правильно понял, что просто купить какой нибуть комплект лампочек с надписью "ходовые огни на ВАЗ"
или светодиодов с проводочками и схемой подключения и поставить все это , скажем, на Ниву - это все таки незаконно ?


Согласно нашему законодательству, техрегламенту, ПДД - да, незаконно, НО!!! Если у этого комплекта есть сертификат установленного образца и ВАЗ официально разрешает их установку - то законно. Кстати неплохая подработка самому ВАЗу может быть, самим же под свои авто производить такие комплекты.
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Сравнительно недавно гаишники активно рекомендовали установить третий стоп-сигнал, но никто и не заикался, что их установка будет изменением конструкции. Мне кажется с дневными ходовыми огнями будет тоже самое.
пс время покажет
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Подскажите насколько трудоемко штатные ПТФ 21102 переделать под ДХО. Сейчас работают только в купе с ближним, хочу чтоб кнопка включения ПТФ, зависела только от включения зажигания.

Ближний я постоянно забываю выключать.
 
YolkO

YolkO

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
берешь просто + не со света а где нить с зажигания
 
И

Ика

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
колхозятина эти дневные ходовые огни.
Даже на мерсах они смотрятся омерзительно.
Не дай Бог БМВ начнет их вместо ангельских глазок ставить...
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
ДХО от Филлипс
http://www.lighting.philips.com/in_en/consumer/carlighting/1_car_lighting/products_for_car/13_drl.php?main=in_en_consumer_lighting&parent=89083467512&id=in_en_car_lighting&lang=en
цена около от 4940.00 руб -до 6 000 рублей))
Youtube
Дневные ходовые огни или Дневной свет (LED DRL) — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток (ГОСТ Р 41.48-2004).

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316 г. Москва о внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090
ПДД РФ: 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
п.19.5. "В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
попробуем поездить с фарами Ближнего света,а там посмотрим.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
все это хорошо... но у нас пока правовая коллизия....
на автомобили, где ДХО изначально не предусмотрены конструкцией (весь ВАЗ например) их поставить запрещает техрегламент....

в то же время ГИБДД как бы и не против....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А я бы поставил что-то себе подобное, но не могу...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
купить чтоль пока не подорожали
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
уже есть все поди....
К сожалению, я буду "насиловать" генератор и жечь ближний свет. К тому же все это нужно каждый раз включать и выключать руками... Завидую тем- у кого Авео...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
К сожалению, я буду "насиловать" генератор и жечь ближний свет. К тому же все это нужно каждый раз включать и выключать руками... Завидую тем- у кого Авео...

аналогично....
я не знаю чему там завидовать в Авео нужно в данном случае, но раз ты так говоришь, то я тоже уже завидую..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Там, когда вынимаешь ключ при включенном зажигании- свет выключается) Когда снова вставляешь- он включается.

аха.... вон оно чего... у меня ключ не вынется при включенном зажигании....
а можно завести управление огнями этими от иммобилайзера штатного ? ведь в ключе есть метка....

вставлен - двигатель разблокирован + огоньки можно зажечь....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я тупой) Включеное зажигание- тут ни при чем)))
Просто, когда вынимаешь ключ при включенном ближнем свете))) То свет- выключится.
 
Верх Низ