До скольки лет можно жить с родителями?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
вот-вот...почему женщины считают,что мужчина должен наизнанку вывернуться и обеспечить?

Не обязательно выворачиваться наизнанку...., но обечпечивать должен:yes:. Это нормально. А вот девушкам, которые оспаривают эту точку зрения, я не верю. Только карьеристки и феминистки не желают, чтобы деньги в дом приносил муж. Остальные или в себе не уверены, или лукавят.;)

По теме: отдельно от родителей живу с 19 лет. По началу тяжело было, хозяйство совсем вести не могла, готовить не умела, подруги старшие меня напутствовали, рецептиками и пр. делились. Потом все наладилось. Сейчас не представляю себе совместного проживания с родителями, несмотря на то, что они у меня самые лучшие:)!

Sprut, живи так, как комфортно тебе, ни на кого не оглядывайся:victory:
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
живу как жил))) коплю вобщем на отличный дизайнерский ремонт, ну и для начала на годовалую автоили ваз или инку)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По теме: отдельно от родителей живу с 19 лет. По началу тяжело было, хозяйство совсем вести не могла, готовить не умела,


Sprut, живи так, как комфортно тебе, ни на кого не оглядывайся

Тебе по началу некомфортно было, а потом стало комфортно. А ему советуешь - живи как комфортнее :)
 
L

LancerA

Guest
где-то у меня есть фотография как буквально год назад меня мама с ложечки кормила :) я не хотела есть сама вот и попросила её... как же приятно было :)
прекрасно понимаю, что когда-то уйду от них чтобы создать свою семью. наслаждаюсь каждым мгновением в родительском доме!!!
 
L

LedyKsu

Guest
Прочитала тему. Пришла в шок. Какая ипотека в 18??? Все сторонники самостоятельности скорее всего не сталкивались с этим явлением. Я уже второй месяц занимаюсь этим вопросом (сами оформляем ипотеку) и могу сказать, что нам не 18 и не 20. Доход у обоих приличный (но не официальный). Ипотеку берут мои родители, выплачивать будем мы. Для того, чтобы быстрее с этим расквитаться - решили взять на 5 лет с помощью родителей. Жить со следующего месяца переезжаем к моем маме, потому что платить ипотеку, делать ремонт и покупать мебель не в состоянии.
Я задумалась о собственном жилье, когда вышла замуж. До этого сначала жила с родителями (до 24), потом с мужем снимали квартиру. Ни в чем себе не отказывали, устроили нормальную свадьбу. А теперь встал вопрос о детях. На съемных квартирах не хотим рожать - ростить ребенка. В 30 ребенка делать тоже поздновато. Поэтому решили взять ипотеку, сделать ремонт и завести ребенка.
Если бы я не встретила своего мужа - я бы жила с мамой до того момента, пока не встретила человека, с которым хотела бы жить. Просто потому что мне удобно и комфортно. Мы по два раза в год за границу ездили отдыхать, не отказывали себе в отдыхе, я купила себе машину, планировала поменять на новую иномарку (теперь эти деньги ушли на первоначальный взнос).
+ Я считаю, что выбор для одинокого молодого человека - жить с родителями или снимать квартиру не должен стоять. Зачем платить лишние деньги? Если можно их тратить на себя, копить, и т. д... И не надо мне рассказывать, что 8 - 10 тысяч это не значительная сумма в Саратове. За два года можно на первоначальный взнос накопить (только с этих денег)... А если их тратить на съем квартиры - сколько лет вы будете ее снимать.
Всего этого не понять людям, у которых такой вопрос не стоит. Я сама год назад много чего бы рассказала, а теперь вот думаю о том, что квартиру надо до 35 покупать, пока есть силы, энергия, возможности (в том числе и возраст родителей)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+ Я считаю, что выбор для одинокого молодого человека - жить с родителями или снимать квартиру не должен стоять. Зачем платить лишние деньги?
зачастую споконые нервы и мир в семье дороже любых денег ;)
Если можно их тратить на себя, копить, и т. д...
можно попытаться заработать больше или копить подольше :)
А если их тратить на съем квартиры - сколько лет вы будете ее снимать.
как раз по наблюдениям - кто живет в съемных квартирах покупает жилье быстрее, а те. кому удобнее с мамами так и живут до старости "под примотром" :148:
 
L

LedyKsu

Guest
можно попытаться заработать больше или копить подольше :)

В нашей стране копить деньги не выгодно. Слишком часто происходят глобальные кризисы. Зарабатывать больше ради того, чтобы жить на съемной квартире?? А вам не кажется, что легче эти деньги направить на ремонт, мебель, и погашение ипотеки? Или Вы предлагаете зарабатывать, чтобы хватало на все? То есть больше 100000 в Саратове обоим? Можно попытаться конечно. но не у всех выходит.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Не приемлю копить))))) Деньги должны работать или тратится)))) А по теме пока не женился жил с родителями до 25))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Жить со следующего месяца переезжаем к моем маме
Ты об этом через годик расскажи, комфортно ли вам, нет ли проблем в отношениях с родителями (не только у тебя, но и у мужа).

Я считаю, что выбор для одинокого молодого человека - жить с родителями или снимать квартиру не должен стоять.
Конечно нет. В родительскую хату девок водить не всегда удобно, особенно когда сильно пьян.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Поэтому решили взять ипотеку, сделать ремонт и завести ребенка.
прикольно - "завести ребёнка" а что? сделать в жизни все дела и завести ребёнка , ога. )))

дети это и есть наше счастье в семье, их не надо "заводить" ваши слова понимаются как то - сплести уютное гнёздышко и только потом дети. я ни коем образом не собираюсь ни кого учить, просто проблемы будут всегда: квартира, ремонт, машина и тд тп имхо дети (ребёнок) идёт вне конкуренции.
просто когда пара готова стать родителями они ими становятся, а те кто не готовы к такой ответственности видят массу проблем . НЛ.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
просто когда пара готова стать родителями они ими становятся, а те кто не готовы к такой ответственности видят массу проблем
+1. и не всегда, когда "важные" дела закочены, дети заводятся... Но это дело автора
ЗЫ и вообще ребенку все равно в съемной он квартире или нет, а хороший ремонт будет маму напрягать, когда придет пора отколупывания обев, рисования на них, раскидывания еды.
 
L

LedyKsu

Guest
прикольно - "завести ребёнка" а что? сделать в жизни все дела и завести ребёнка , ога. )))

Завести ребенка - и дело не в делах. По состоянию здоровья завести ребенка мы сможем не раньше чем через год, поэтому делаем все, чтобы завести его в комфортных для нас и для него условиях.


kitty, Может я одна такая раздолбайка. Но до того, как у меня появилась семья - мне вообще квартира не нужна была. Я могла те же 100 000 потратить на нормальный отпуск. А если не надо - тогда зачем? Жить с родителями мне было комфотно, они меня не напрягали - я их, тогда в чем проблема?


dalex, Я девок в родительскую квартиру не водила, особенно когда была сильно пьяна.
А по поводу через годик, я думаю через полгодика переехать в новую квартиру.
 
L

LedyKsu

Guest
прикольно - "завести ребёнка" а что? сделать в жизни все дела и завести ребёнка , ога. )))

дети это и есть наше счастье в семье, их не надо "заводить" ваши слова понимаются как то - сплести уютное гнёздышко и только потом дети. я ни коем образом не собираюсь ни кого учить, просто проблемы будут всегда: квартира, ремонт, машина и тд тп имхо дети (ребёнок) идёт вне конкуренции.
просто когда пара готова стать родителями они ими становятся, а те кто не готовы к такой ответственности видят массу проблем . НЛ.


Я полностью согласна с вашей точкой зрения- сама так всегда считала и до сих пор считаю. Но не всегда получается так, как мы хотим. И мои слова вы поняли не совсем правильно. Я не предлагаю сделать все дела и завести ребенка, я его хочу завести, но помимо этого у меня есть дела. То есть если со мной такое чудо произойдет - эти дела возьмет на себя мой муж, но пока не вариант нам(
 
Верх Низ