Добровольная дактилоскопия - благо или зло?

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала

согласны ли Вы пройти добровольную дактилоскопию?


  • Всего проголосовало
    27
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
По теме против. Чем меньше обо мне знают тем лучше и спокойнее.
Если людей начнут еще и чипировать, то вообще никакой личной жизни не останется (т.к нигде не спрячешся от всевидящего ока).
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
По теме против. Чем меньше обо мне знают тем лучше и спокойнее. Если людей начнут еще и чипировать, то вообще никакой личной жизни не останется (т.к нигде не спрячешся от всевидящего ока).
как часто вы оставляете мобильный телефон и ходите без него? Не обольщайтесь по поводу свободы своей.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Авиатор, не вижу проблем ни с чипированием населения , ни с последствиями. Почему с одной стороны это вызывает оторопь, а с другой неадекватную иронию? Домашнюю живность на Западе чипируют и ничего.
Это для определения и отслеживания точного местонахождения и пути следования делается. Кому такие пряники нужны относительно личности?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Не обольщайтесь по поводу свободы своей.

Ответный вопрос - сейчас есть возможность выкинуть мобильный телефон, сесть на электричку (на одну, на вторую и т.д.) и уехать в город энск эмской губернии?!

Вопрос номер два - что мешает иметь второй простенький сотовый, с оформленной симкой на Иванова И. И.?

Свобода есть, если она понадобится - ей можно воспользоваться
Не понял....разъясни....:148:

А отпечатки пальцев покруче любого паспорта, подделать их невозможно. Никто не знает что нас ждет в будущем. В фашистских лагерях с людей набивших татухи по типу "За Сталина" живьем снимали кожу и шили из нее для офицеров перчатки. Так же и здесь, точно сформулировать не могу почему это зло, но внутренний голос убеждает меня в этом.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
отпечатки пальцев покруче любого паспорта, подделать их невозможно

должен разочаровать...

Это для определения и отслеживания точного местонахождения и пути следования делается. Кому такие пряники нужны относительно личности?

у этого есть вполне конкретные цели - контроль над конкретными группами населения. Есть и коммерциализируемые технологии - например сбор статистики по конкретному применению тех же смартфонов. Вообще это интересная и обширная тема.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну так зачем томить, интересно же узнать - как в полевых условиях, в случае острой необходимости уничтожить рисунок на пальцах.:148:

если в полевых условиях то можно просто сделать не глубокий порез. Я же подразумевал что рисунок с отпечатком пальца легко подделывается.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
если в полевых условиях то можно просто сделать не глубокий порез.

Гляжу сейчас на пальцы и думаю, как же надо резать, чтобы рисунок изменился. Я не эксперт-криминалист, но что-то мне подсказывает что это нифига не поможет.

Я же подразумевал что рисунок с отпечатком пальца легко подделывается.
Я же написал, что отпечаток - это круче паспорта, подделать, т.е. сделать себе другой отпечаток - невозможно. Задача не подставить другого, а чтобы не смогли идентифицировать владельца этих пальчиков.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
LSD, хотел отметить - не стоит верить современным технологиям. Нет ни одного примера того как анализ видео с камер наблюдения смогло помочь обнаружению разыскиваемых лиц. Есть примеры анализа фотографий, с сопостановлением заранее определенных лиц. Все эти технологии были и 10 - 15 лет назад. Их развитие идёт по горизонтали.

как же надо резать, чтобы рисунок изменился

простой лишний порез на рисунке.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
у этого есть вполне конкретные цели - контроль над конкретными группами населения.
Любого можно отследить по чипу в случае необходимости. Такой тотальный пожизненный контроль и уязвимость. Ужасно.

простой лишний порез на рисунке.
и что получится?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Их развитие идёт по горизонтали.
Речь идет о дактилоскопии, вероятность ошибки очень мала, но то что это наиболее эффективный метод идентификации на сегодня - факт. Будущее не за распознованием образов, а за распознованием ДНК, вопрос только в необходимых мощностях, но и эту задачу со временем решат.

простой лишний порез на рисунке.
Попробую уточнить.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вероятность ошибки очень мала

вероятность близка к 1. Выше уже написал о практической реализации в этой области. У Вас есть другие данные - с интересом ознакомлюсь!

то что это наиболее эффективный метод идентификации на сегодня - факт.

один из самых дешевых и доступных, эффективность тут не на первом месте.

за распознованием ДНК

думаю с этим сложности, даже сейчас анализ ДНК НЕ гарантирован и зачастую противоречив.

со временем решат

не решат. К 1990 году обещали слудующее поколение МП, сейчас 2012 год а нам всё скармливают уже 760 ядерный 128 разрядный МП, быстродействие которого весьма сомнительно.

Сообщение от SciFi
простой лишний порез на рисунке.

и что получится?

отпечаток не будет распознан.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Вопрос номер два - что мешает иметь второй простенький сотовый, с оформленной симкой на Иванова И. И.?
у вас есть такой? Какая-то нездоровая паранойя))


сейчас есть возможность выкинуть мобильный телефон, сесть на электричку (на одну, на вторую и т.д.) и уехать в город энск эмской губернии?!
паспорт не нужен при этом??? На вокзалах при посадке их не требуют?

Теперь мой вопрос - куда и от кого бежать собались? Путин преследует за инакомыслие???
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 355
Реакции
435
Баллы
83
Речь идет о дактилоскопии, вероятность ошибки очень мала,
В США группа ученых-математиков провела эксперимент, в результате которого школьного учителя родом из США полиция идентифицировала как международного террориста из Саудовской Аравии. А всё потому, что при теоретической уникальности отпечатков текущая реализация метода распознавания даёт точность не выше 68%.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Далана, жалко штоль? Зато если вдруг чего - труп идентифицировать легче будет.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну как жалко- не жалко. Если сильно будешь мешать конкуренту или просто бизнесу более могущественному, политически неугоден, мешочек полиэтиленовый ювелирный с подарочком, или с какой деталькой копьюторной, с пуговицами примешь и уперёд, например.
Это самый простейший пример.
 
Верх Низ