Дочь председателя иркутского избиркома накажут за смерть человека через 14 лет

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
OP
W

welcomeinside

Guest
еще одна горе-мамаша дел натворила

02.09.2010 14:45 : С женщины-водителя, сбившей двух девочек, взята подписка о невыезде

Женщина, сбившая на машине в минувший вторник двух сестер, одна из которых погибла, находится под подпиской о невыезде, сообщил "Интерфаксу" представитель УВД Юго-Западного административного округа столицы. "После совершения наезда на девочек женщина была задержана, а затем в отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что у подозреваемой двое детей. Кроме того учитывается, что наезд на пешеходов она совершила неумышленно. Как сообщалось ранее, на юго-западе столицы 31 августа женщина, находившаяся за рулем внедорожника, не справилась с управлением и сбила двух девочек на улице Поляны. Пострадавшие были госпитализированы с использованием вертолета. Позднее одна из девочек скончалась в больнице от тяжелых травм. Внедорожником управляла жительница Московской области. По данному факту возбуждено уголовное дело.

опять будет условно или с отсрочками... и все это за неумышленное убийство...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
предыстория.


31.08.2010 в 15:49, GZT.RU
Женщина за рулем внедорожника Nissan X-Trail сбила в среду днем двух школьниц на пешеходном переходе на юго-западе Москвы. Потерпевшие госпитализированы.


Инцидент произошел на улице Поляны в столичном районе Северное Бутово около 13.30, передает РИА «Новости» «Женщина за рулем Nissan X-Trail наехала на двух 13-летних девочек на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего они получили различные травмы. Водитель внедорожника с места ДТП не скрылась, сейчас ее опрашивают инспектора ДПС»,— сказал представитель Управления ГИБДД Москвы.
По данным LifeNews, потерпевшие были близняшками. 13-летняя Юля И. получила открытую черепно-мозговую травму и множественные переломы. Сейчас врачи пытаются сделать все возможное, чтобы спасти ей жизнь. У ее сестры-близняшки Ирины— закрытая черепно-мозговая травма и ушиб лица.


Задержана женщина, сбившая двух школьниц на юго-западе Москвы



Сотрудники милиции задержали женщину, которая 31 августа на своем внедорожнике сбила двух школьниц на пешеходном переходе на юго-западе Москвы. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГИБДД округа, женщина находится под стражей. По факту дорожной аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Напомним, накануне днем на улице Поляны в районе Северное Бутово женщина за рулем внедорожника Nissan X-Trail сбила двух 13-летних школьниц на пешеходном переходе. Одна из пострадавших девочек от полученных травм скончалась в больнице, а вторая была госпитализирована в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом бедра со смещением, переломом костей таза и множественными ушибами грудной клетки. Ей уже провели операцию на ноге и из реанимации ее перевели в отделение травматологии. Состояние школьницы медики расценивают как средней тяжести.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
сопсна вот в чем вопрос: почему сии инциденцы не квалифицируют по 117 УК???
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Женщина, сбившая сестер, отпущена под подписку

Опубликовано: 13:39 (31.08.2010)
Обновлено: 17:14 (01.09.2010)
По факту ДТП на юго-западе столицы, в результате которого одна из двух сбитых девочек погибла, возбуждено уголовное дело.



36-летняя москвичка, которая на джипе сбила двух сестер-школьниц на пешеходном переходе, отпущена под подписку о невыезде.
По факту аварии сотрудники Следственного управления возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть".
Как уже писал Life News, 13-летняя Таня Филаткина скончалась в клинике, не приходя в сознание, после того, как их с сестрой сбил внедорожник.
Капот и стекло джипа разбиты после наезда


Авария произошла около 13.30 на улице Поляны. Двух девочек-школьниц, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, сбил джип "Ниссан Икстрейл".
Очевидцы вызвали на место происшествия врачей скорой помощи и ГИБДД. Для транспортировки раненых детей на место прилетел спасательный вертолет.
- Состояние одной из пострадавших оценивается как тяжелое, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - За рулем иномарки находилась женщина. Сейчас ее опрашивают инспекторы. Обстоятельства ДТП выясняются.
Как стало известно Life News, машиной управляла 36-летняя Светлана В. Она не успела вовремя затормозить перед зеброй, по которой шли дети.
Светлану, управлявшую джипом, дома ждут двое собственных детей


13-летняя Татьяна Филаткина получила открытую черепно-мозговую травму и множественные переломы. Врачи боролись за ее жизнь по дороге в больницу и на реанимационном столе, но девочка умерла. У ее двоюродной сестры Анастасии Исаковой - закрытая черепно-мозговая травма и ушиб лица.
Двоюродные сестры Таня и Настя были неразлучны


Спустя несколько часов убитые горем родственники школьниц пришли на место ДТП, чтобы положить здесь цветы.
- Девочки сегодня пошли вместе покупать туфли к школе, - рассказал Life News папа погибшей Тани Филаткиной Андрей. - Они так ждали 1 сентября, готовились к встрече со сверстниками, учителями, хотели вместе записаться на конную секцию. Сейчас для нас главное - разобраться, как все произошло и почему.
Для помощи семье пострадавших школьниц Life News публикует банковский счет.
Московский банк Сбербанка России ОАО
Корсчет 30101 810 4 0000 0000225 в ОПЕРУ МГТУ Банка России,
БИК 044525225

ИНН 7707083893
КПП 775003035
№ 42307810938067306374 Сбербанк России 7978/1718

Получатель: Волкова Галина Ивановна
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
сопсна вот в чем вопрос: почему сии инциденцы не квалифицируют по 117 УК???

Потому, что 117 УК России - это "Истязание", которое не имеет к обсуждаемой теме никакого отношения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
еще одна горе-мамаша дел натворила



опять будет условно или с отсрочками... и все это за неумышленное убийство...

Так Статья 109 УК России "Причинение смерти по неосторожности" предусматривает гораздо более мягкое наказание, чем 264 УК России.... 2 года против 5.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Могу сказать и в оправдание этой водительницы, чатсо наши пешеходные переходы возникают очень внезапно и причем сделаны с минимальными затратами денг. Вот зачем наши власти купили столько кашпо на столбы, лучше бы сделали пешеходные переходы мостовые, небольших мостов череж дорогу достаточно. Но проще купить эти кашко, отмыть кучу денг и потом сажать водителей. Просто недавно произошол случай со мной. Ехал по трассе, выезд через через вольский тракт, через несколько километров есть переход. Пропускал деда. После торможения у меня уже автоматом выраьботалось , что бы посмотреть назад. Я подлнимаю голову и вижу как несется крузак, уж я незнаю как водитель меня заметил, но он выскочил на встречку через сплошную и объехал меня и переходящего деда. Что бы случилось если бы он вовремя не крутанул руль, мне даже срашно представить, и потом доказывай моим ролдственникам что я пропускал пешехода. Кому от этого легче то? Мне на том свете? Может моим родственникам? В следующий раз я уже подумаю пропускать ли мне пешеходов.

ЗЫ: Кстати ровно год назад меня аналогично догнали на пещеходном переходе. Думаю скоро я буду просто нарушать ПДД, и никого не буду пропускать, может железка мне и не дорога, но мне моя жизнь дороже жизни других. Может это выглядит не гуманно, но я в этом не виноват, не герой я что бы своею жизнь отдавать за других.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
чатсо наши пешеходные переходы возникают очень внезапно и причем сделаны с минимальными затратами денг. Вот зачем наши власти купили столько кашпо на столбы, лучше бы сделали пешеходные переходы мостовые, небольших мостов череж дорогу достаточно. Но проще купить эти кашко, отмыть кучу денг и потом сажать водителей. Просто недавно произошол случай со мной. Ехал по трассе, выезд через через вольский тракт, через несколько километров есть переход. Пропускал деда. После торможения у меня уже автоматом выраьботалось , что бы посмотреть назад. Я подлнимаю голову и вижу как несется крузак, уж я незнаю как водитель меня заметил, но он выскочил на встречку через сплошную и объехал меня и переходящего деда. Что бы случилось если бы он вовремя не крутанул руль, мне даже срашно представить, и потом доказывай моим ролдственникам что я пропускал пешехода. Кому от этого легче то? Мне на том свете? Может моим родственникам? В следующий раз я уже подумаю пропускать ли мне пешеходов.

ЗЫ: Кстати ровно год назад меня аналогично догнали на пещеходном переходе. Думаю скоро я буду просто нарушать ПДД, и никого не буду пропускать, может железка мне и не дорога, но мне моя жизнь дороже жизни других. Может это выглядит не гуманно, но я в этом не виноват, не герой я что бы своею жизнь отдавать за других.
+ много. Ещё есть переходы, обозначенные просто знаками, которые зачастую просто не видны (прячутся за ветками деревьев и т.п.)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Такое может случиться с каждым- стать виновником ДТП со смертельным исходом, и поэтому считаю, что целью уголовного наказания является сам факт неотвратимости этого наказания, и уж в последнюю очередь его суровость... Жизни за это конечно же лишать нельзя человека, но вот то, что он должен быть осужден Судом и помещён в заключение ( при доказанном составе его вины!!!)- однозначно...
А детей рожают и в тюремных больницах, потом ребёнок передаётся в приют для малышей ( а может и родственникам- опекунам?) и с выходом мамы полюбому передадут ей...
Может моя точка зрения ошибочна?...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Alex 777, поторопилсо. признаю. не специалист однако :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Екатеринбурге Toyota, спасаясь от грузовика, сбила на переходе девять человек (ВИДЕО)


В Екатеринбурге водитель автомобиля Toyota врезался в толпу на пешеходном переходе. Первоначально сообщалось о семи пострадавших женщинах, однако теперь их число возросло. По данным телекомпании ОТВ, ранены девять человек. В то же время департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщает, что всего в ДТП пострадали восемь пешеходов.
Три женщины находятся в реанимации. Всего в настоящее время в больницах остаются пятеро пострадавших в ДТП. Состояние одной из женщин оценивается как крайне тяжелое, сообщает "Интерфакс". "Пострадавшие обеспечиваются всем необходимым лечением и медикаментами. Соответствующее поручение было дано губернатором Александром Мишариным", - говорится в пресс-релизе департамента информационной политики.
- Дочь иркутской чиновницы сбила двух женщин на тротуаре и осталась на свободе (ВИДЕО)

По версии властей Свердловской области, водитель Toyota неправильно выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Сам шофер утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора и пытался избежать столкновения с мчавшимся на красный грузовиком, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кировского района города. Свидетели, однако, сомневаются в правдивости его слов.


Источник: Телекомпания ОТВ

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть городского управления Госавтоинспекции в понедельник вечером. По предварительным данным, 38-летний Сергей Щупов направлялся в центр Екатеринбруга на своей Toyota Sienta, пишет URA.ru.

Подъехав к пересечению улиц Малышева и Комсомольская, он заметил мчащийся на красный сигнал светофора грузовик. Чтобы избежать столкновения, водитель иномарки повернул вправо, машину занесло, и в результате она вылетела на пешеходный переход, передает "Новый Регион".
Некоторые свидетели поддерживают эту версию: по их словам, грузовик наглухо "застрял" в пробке посреди перекрестка - прямо на трамвайных рельсах. Когда через некоторое время пробка немного рассосалась, водителя грузовика Наиля Хабибрахманова, по рассказам очевидцев, стал донимать своим звоном трамвай. У шофера не выдержали нервы, и он решился уехать с перекрестка, несмотря на горевший в тот момент красный свет.

По информации URA.ru, Toyota, уходившая от удара, влетела в толпу, ждавшую возле пешеходного перехода. Полет иномарки остановили лишь рекламная конструкция и крыльцо магазина.
Некоторые очевидцы ДТП утверждают, что виновник аварии выехал на красный. По некоторым данным, иномарка двигалась со скоростью около 150 километров в час. Ее тормозной путь составил порядка 15 метров. "Я услышала сильнейший удар. Подняла голову и увидела, как люди полетели в разные стороны", - рассказала "Комсомольской правде" продавец, работавшая в киоске, в полуметре от которого затормозила Toyota.

Пока достоверно известно лишь, что Сергей Щупов был трезв. Однако, как видно на кадрах с места событий, оказывать первую помощь пострадавшим Щупов не спешил. Как рассказывают очевидцы произошедшего, сразу после ДТП водитель Toyota вышел из машины и стал звонить своему адвокату.

На место крупного ДТП выезжали до десяти машин "скорой помощи", около пяти экипажей ГИБДД и руководство городского и областного ГИБДД. На место выезжали спасатели, но к их помощи сотрудники ГИБДД не прибегали. Выяснение обстоятельств аварии продолжается.
Комментарий водителя Toyota
Источник: Телекомпания ОТВ
http://www.newsru.com/russia/07sep2010/avaria.html
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Уральский суд выпустил на свободу "мажора" из банды сыновей депутатов-единороссов


В Свердловской области суд в срочном порядке отпустил под подписку о невыезде члена "банды мажоров", которая устраивала "разборки" на дорогах и была раскрыта благодаря усилиям местных блоггеров
. Есть мнение, что суд вынес решение второпях, поскольку у бандитов нашлись влиятельные родственники-покровители во власти. Другие члены группировки, являющиеся отпрысками депутата от партии "Единая Россия", до сих пор находятся в бегах.
В минувшую субботу перед судом города Богдановича за хулиганство предстал 23-летний Руслан Ашба, которого поймали накануне вечером. Суд принял решение отпустить преступника под домашний арест, поскольку ему инкриминируют нетяжкую статью Уголовного кодекса, пишет газета "Комсомольская правда".
В данном случае поражает не само решение суда, а скорость, с которой оно вынесено. Обычно, если милиционеры задерживают нарушителя накануне выходных, то ему приходится "торчать в изоляторе" минимум до понедельника, поскольку в выходные дни суд не работает. Это, как оказалось, не относится к Руслану Ашбе, который вместе с друзьями расколотил битой и стрельбой из травматического пистолета иномарку, водитель которой посмел обогнать "мажоров" на трассе. Чтобы освободить Ашбу, судья вышел на службу в нерабочий день.

Впрочем, в суде заявили, что все произошло в рамках обычной практики. "Суд состоялся в субботу потому, что следователь подал такое ходатайство в пятницу вечером, - прокомментировал итоги заседания помощник председателя Богдановического городского суда Антон Шумаков. - По закону мы обязаны его удовлетворить в течение восьми часов. Вот и пришлось проводить заседание в выходной. Кстати, защитники Ашбы хотели внести залог в 500 тысяч рублей. Но в итоге этот вопрос решили даже не обсуждать и отпустили просто под подписку о невыезде".
Сам же Руслан Ашба дрожал на суде, как осиновый лист, пишет газета. Он был бледен, отвечал тихо и путал окончания. Казалось, грозный гонщик на черном "Опеле" вот-вот расплачется.
"Ведомый, - сокрушались местные жители, пришедшие на слушанье. – Явно на него все свесили. А зачинщиков - сынков тюменского депутата - так и не поймают".

Добавим, что поддержать своего непутевого отпрыска в суде явился из Ямало-Ненецкого автономного округа папа Руслана - директор совхоза "Пуровский" и по совместительству депутат думы поселка Самбург от партии "Единая Россия" Рамазан Ашба. К зданию суда он прикатил на новеньком автомобиле Land Cruiser.
Ашба-старший также нанял своему сыну дорогого и амбициозного адвоката, который двадцать минут красноречиво убеждал судью в том, что его подзащитного нужно выпустить. Под конец пламенной речи он заявил, что Ашба готов не только извиниться перед потерпевшими, но и компенсировать все убытки, с чем судья и согласился.

Задержан второй участник банды

Вторым из банды дорожных хулиганов задержали 21-летнего студента из Тюмени Антона Монлара. Сотрудники милиции взяли его прямо у подъезда родного дома по улице Красных Зорь.
"Злоумышленника этапируют в Богданович, где суд решит, взять его под арест или отпустить под подписку о невыезде", - рассказал начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.
Интересно, что автолюбители Свердловской области не очень-то верят, что милиционеры способны как следует, то есть по закону, наказать преступников. На интернет-форумах все сходятся на том, что дело, в котором замешаны отпрыски высокопоставленных чиновников, постараются спустить на тормозах.

"Основная проблема в том, что как поймают этих подонков, то так же и отпустят, - говорит лидер Фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. - Потому что все задержанные окажутся ранее не судимыми и будут иметь блестящие характеристики по месту жительства, учебы и работы. А значит, выйдут под подписку".

Областная же прокуратура обещает не допустить такого грустного расклада и разобраться во всем. "Нами начата проверка, в том числе и материалов из интернет-форумов, по результатам которой будет дана оценка работе сотрудников милиции и ГИБДД, которые должны были остановить бандитов", - прокомментировала ситуацию старший помощник прокурора области Ольга Тетерина.
Однако, несмотря на такое заявление, Евгений Ройзман решил подстраховаться и от имени своего Фонда направил открытое письмо прокурору по УрФО Юрию Золотову.

Тем временем продолжаются поиски остальных членов "банды мажоров" - братьев Дмитрия и Александра Куцуровых. В процессе независимого расследования блоггеры выяснили, что их отец "является заместителем председателя Координационного совета при главе района органов местного самоуправления и муниципальных органов района, а также принимает активное участие в работе Межведомственного совета при главе района по противодействию коррупции".
Куцуров-старший также является членом Тазовского районного отделения партии "Единая Россия". А в 2005 году он избран депутатом районной думы муниципального образования Тазовский район.


Мастер-класс для МВД

24 августа злоумышленники на трех иномарках остановили на трассе Екатеринбург - Тюмень машину Toyota, после чего разбили в ней стекла. Это случилось в 16:30 на 94-м километре трассы. Шокированный произошедшим владелец покореженной иномарки, житель Богдановича 1988 года рождения, обратился в милицию.

Примечательно, что в ГУВД прокомментировали произошедшее лишь неделю спустя, когда преступление вызвало мощный общественный резонанс. Возмущение граждан быстро росло еще и потому, что за прошедшие дни в Свердловской области было зафиксировано еще несколько аналогичных эпизодов, в которых фигурировали все те же "три загадочных иномарки".
Представитель ГУВД назвал нападение на трассе "каким-то отголоском лихих 90-х". По его словам, двое злоумышленников носили большие золотые кресты на шеях, а их автомобили якобы не имели госномеров.
Также было сказано, что милиционеры по горячим следам пустились в погоню за преступниками и преследовали их на протяжении 50 километров. Однако силы были не равны - сотрудники милиции ехали на отечественных "Жигулях", а нападавшие - на иномарках, разогнавшихся до 160 километров в час. Разумеется, преступникам удалось оторваться от милиционеров.
"Оперативники уголовного розыска прочесывают близлежащие села, деревни с целью отыскать этих преступников и привлечь их к уголовной ответственности", - заключил свой рассказ 1 сентября представитель Свердловского ГУВД Валерий Горелых.

Тем временем к расследованию серии громких преступлений подключились блоггеры. За считаные часы им удалось продемонстрировать силовикам настоящий мастер-класс по раскрытию преступлений. Пользуясь интернетом, активные граждане вычислили не только автомобили злоумышленников, но и установили личности "автохулиганов". Как оказалось, все они являются представителями "золотой молодежи".
Имея высоких покровителей, злоумышленники могли не бояться активных действий со стороны милиции: стражи порядка даже не смогли заметить номера на автомобилях подозреваемых.

Раскрыв резонансное преступление, блоггеры посоветовали главе МВД Рашиду Нургалиеву уволить своих подчиненных и массово нанимать на службу в правоохранительные органы интернет-пользователей, которые действительно способны быстро раскрывать преступления. "Один Навальный заменит весь Ваш ОБЭП. А я за ГИБДД поработаю, - писал в своем блоге Piligrim-67. - И не дам подобным... двое суток спокойно разъезжать по Екатеринбургу и творить беспредел. Хотя что-то мне подсказывает, что честные Вам не нужны. Вам нужны верные".


http://www.newsru.com/crime/07sep2010/ashbamajorgngfree.html
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обычно, если милиционеры задерживают нарушителя накануне выходных, то ему приходится "торчать в изоляторе" минимум до понедельника, поскольку в выходные дни суд не работает.
Очередной журналистский бред. Суды рассматривают ходатайства об избрании меры пресечения и в субботу, и в воскресенье. И ночью рассматривают. Для этого есть дежурный судья.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очередной журналистский бред. Суды рассматривают ходатайства об избрании меры пресечения и в субботу, и в воскресенье. И ночью рассматривают. Для этого есть дежурный судья.
Такое бывает часто... Поверь мне...)))))))))))) После выходных в понедельник целым табором всех административно задержаных ведут под конвоем в здание суда, там оптом отоваривают и отправляют в ближайшее платёжное учреждение для погашения косяка в денежных единицах РФ...)))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Такое бывает часто... Поверь мне...)))))))))))) После выходных в понедельник целым табором всех административно задержаных ведут под конвоем в здание суда, там оптом отоваривают и отправляют в ближайшее платёжное учреждение для погашения косяка в денежных единицах РФ...)))))))))

А причем тут вообще административно задержанные? Ты вообще читаешь, че выкладываешь? Там речь про уголовное дело идет и про задержание в порядке ст. 91 УПК РФ.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А причем тут вообще административно задержанные? Ты вообще читаешь, че выкладываешь? Там речь про уголовное дело идет и про задержание в порядке ст. 91 УПК РФ.
Это потому, что я такой же "специалист" в юриспруденции как и эти журналисты, которым возможно как и мне попались на глаза именно те, кого водят в суд по понедельникам... А ты- профессионал, это твоя работа, поэтому эти нюансы от тебя не уходят так как от меня и этих журналистов...)))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Очередной журналистский бред. Суды рассматривают ходатайства об избрании меры пресечения и в субботу, и в воскресенье. И ночью рассматривают. Для этого есть дежурный судья.
+1 Журналисты могли и сами это сообразить. Сей факт даже в сериале "Тайны следствия" профигурировал. Но если не нагнетать, то кто же тогда большой гонорар заплатит?)))
 
Верх Низ