Должна ли женщина работать?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Название темы..?


  • Всего проголосовало
    227
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Честно радуют ваши ответы.
"Дети - цветы жизни, сорвал букет, подари бабушке"(с)
Иначе отупеть можно!)))))
Или дети не нужны в семье? Или садик и школа воспитают, иначе зачем они нужны вообще?
А если бабушки и дедушки не хотят или не могут, или вообще отсутствуют то что делать?
Наверное, тогда мужчина не должен работать и заниматься домашним хозяйством!)))))
И вообще опрос не точен. Дело в том, что по дому это тоже работа.
По сути опроса получается: Типа женщина вообще должна что-то делать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А муж пошел и тоже себе че-нить купил, смартфон какой-нить или звук для машины, или компьютер. В итоге с середины месяца между зарплатами вы вместе сосете лапу, потому что денег ни у тебя, ни у него нет, вы не спрашивая друг у друга купили что хотели, не запланировав сколько денег останется. Даже при условии что женщина работает. Если не работает, пусть носит с собой энную сумму денег, которую можно при случае кофточки потратить.

P.S. неужели так унизительно сказать "дай денег на кофтачку, дарагой"?


да нет, я не об этом немного
посто пройдет несколько лет и у мужа проскочит фраза, типа у тя их и так много, ты дома сидишь нах они тебе. а тут все проще. типа я тоже работаю, прилично зарабатываю и никто не ущемит в правах на покупку
но в любом случае все решения принимаются вместе. и я ниче против телефона ему не скажу
PS как говорит мой босс "не нужно экономить, нужно больше зарабатывать ;) "
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
И т.е. когда муж купит себе Бентли, а ты вторую Мотю, то ты так и будешь провозглашать независимость, ездить на ней и отказываться хотя бы от Опеля?:) Согласна с Далексом в позиции!)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Честно радуют ваши ответы.
"Дети - цветы жизни, сорвал букет, подари бабушке"(с)
Иначе отупеть можно!)))))
Или дети не нужны в семье? Или садик и школа воспитают, иначе зачем они нужны вообще?

жаль я не помню как было в советские времена, вроде была статья за тунеядство и все должны были работать.
детки ходили в садик и пр. и никто не умер. меня тож отдали в год и два в ясли, и ниче сташного.:fans:
зачем из этого делать трагедию?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да нет, я не об этом немного
посто пройдет несколько лет и у мужа проскочит фраза, типа у тя их и так много, ты дома сидишь нах они тебе. а тут все проще. типа я тоже работаю, прилично зарабатываю и никто не ущемит в правах на покупку
но в любом случае все решения принимаются вместе. и я ниче против телефона ему не скажу
PS как говорит мой босс "не нужно экономить, нужно больше зарабатывать ;) "
Я не про колличество денег, а про их использование. Понятно что ты против телефона ниче не скажешь, потому "что у тебя своя зарплата, ей и распоряжайся" :crazy: :crazy: :crazy:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
жаль я не помню как было в советские времена, вроде была статья за тунеядство и все должны были работать.
детки ходили в садик и пр. и никто не умер. меня тож отдали в год и два в ясли, и ниче сташного.:fans:
зачем из этого делать трагедию?
Садик нужная вещь, но после садика (т.е. вечером) с ребенком заниматься не надо? Тогда из садика можно забирать любого, все равно завтра вести обратно.
 
Последнее редактирование модератором:
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
думаю шо должна)...по крайней мере в молодости...работа - это и самореализация и развитие и общение и "свои интересы" и независимость (ситуации разные могут быть - и над уметь прокормить себя)....да много чего.... тошно жить одной бытовухой и согласна я с муRкой "Если женщина не работает, ей в голову от безделья лезут всякие глупости, которые мужчинам по приходу с работы приходится выслушивать")))
хотя со временем, если семья может себе это позволить и Ж этого хочет- то она может посвятить себя полностью семье, нескольким детям, большому дому, домашним питомцам)))
з.ы. а от М канешн приятен вариант "Да, если хочет, чтоб не отупеть и т.д. (м)" )) шоб считал и делал все для того, шоб Ж могла и не работать, но и не запрещал, если хочеЦа))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я не про колличество денег, а про их использование. Понятно что ты против телефона ниче не скажешь, потому "что у тебя своя зарплата, ей и распоряжайся" :crazy: :crazy: :crazy:

:girl_blum:
у нас еще много всего текущего:) куда они идут. так что пока с большим количеством свободных денег мы не жили
PS и к счастью у меня муж очень рациональный, так что мне, думаю, будет не знакома ситуация с неналичием денег в семье и ненужными тратами с его стороны. Все в дом:pooh_birth_day:
 
Последнее редактирование модератором:
Klaffka

Klaffka

Новичок
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
to dalex, а кто отказывается заниматься с ребенком после работы?
работа еще не исключает общения с семьей. тут важно найти компромисс, а трудоголички-карьеристки это отдельный случай!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Садик нужная вещь, но после садика (т.е. вечером) с ребенком заниматься не надо? Тогда из садика можно забирать любого, всеравно на завтра вести обратно.

ну а кто говорит что не нужно заниматься? конечно нужно. еще как. и плюс своим примером показывать зачем вобще ходить в школу и прочее. чтоб ребенку быть примером.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
к этому времени я постарею и стану аккуратно ездить :girl_blum:
сама себе е доверяю на дорогой автомобиль, реально цениваю свой опыт вождения боевой
Я же не в прямом смысле про машину говорю, а про суть:) А ты про машину отвечаешь..;)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
однозначно да
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Что касается бюджета:
Если женщина работает только в своё удовольствие и её ЗП не имеет существенного значния для семейного бюджета (МЧ обеспечивает семью полностью) то конечно женщина может полностью оставлять её себе. Если же семейный бюджет в значительной степени зависит от женщины, то тут конечно все расходы должны согласовываться, (это конечно не значит, что покупая каждый носок, или идя с подружкой в кафе девушка должна отчитываться, просто должно быть оговорено " мне на себя" надо столько-о денюх в месяц). Девчонки, вы поймите, никто Вас не ущемляет, но мужик должен знать своё финансовое состояние, не потому что ему жалко лишней тысячи на новые сапожки или кофточку, а чтобы он знал, на что ему расчитывать. Ну естественно, если бюджетом рулит мужик. Ну и естественно всё наоборот, если рулит женщина. Я так думаю.

З.Ы: Но думаю, что в любом случае женщине будет приятно чувтвовать себя немножко кормилицей, даже если она в общую кассу вкладывает 1000, а муж 10000. Но возможно тут я и не прав, женщной никогда не был.
 
Последнее редактирование модератором:
С

Семисветик

Guest
Садик нужная вещь, но после садика (т.е. вечером) с ребенком заниматься не надо?
Так самое смешное,что садик это не беда действительно.Забрал себе вечером и занимайся скока влезет.
Траблы начинаются с начальной школы.
У старшего продленка была до 17-00.У меня работа до 18-00.Хорошо муж рядом работал и к нему дойти можно было не переходя дорогу.Там меня ждал.
А сейчас 5 класс.Продленки не будет.До дома то он сам доберется,также миную проезжую часть,но что будет делать дома один?
Секции всякие-одного не пущу.Опять же дороги........
Точно вот:маленькие детки-маленькие бедки.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот интересно про независимость. Вы что, после замужества собираетесь вести раздельный бюджет? При таких "независимых" раскладах, зачем вообще тогда жениться? Будете независимы друг от друга...

Лично видела ситуацию, когда жена работала, но мало зарабатывала, потому, что в своё время по наставлению мужа сидела с детьми. А теперь он дослужился и много зарабатывает, а она нет. И возникает такая ситуация, что я типа всё, а ты нифига...и жена вынужденна терпеть такое отношение, ради того чтобы не отсаться голожопиком с детями ((( Вот поэтому хочется работать, чтобы материальная зависимость от мужа не была какой-то проблемой и при ссоре (если вдруг случится) не была единственной связующей ниточкой...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
жаль я не помню как было в советские времена, вроде была статья за тунеядство и все должны были работать.
детки ходили в садик и пр. и никто не умер. меня тож отдали в год и два в ясли, и ниче сташного.:fans:
зачем из этого делать трагедию?

Вот про советские времена не надо... Все было по другому.
К реалиям настоящей жизни - чтобы попасть в обычный садик, надо отстоять в очереди, минимум год, а бывает и по три. Зарплата у воспитателя в садике 1500-3000 р. Как Вы думаете кто идет работать в такое заведение? Правильно.... те кого в другие места не берут. Отсюда бывает и пьянство и избиение детей и.т.д. и.т.п.
Есть еще крутые садики, но они стоят 7 - 15 т.р. в месяц. Если зарплата у мамы вдвое больше, тогда смысл прослеживается, а если нет? Тогда все равно надо работать?
 
Верх Низ