Должны ли мы платить за лифт, если на нашем втором этаже нет даже кнопки?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Живу на втором этаже, дом кооперативный. три года назад на собрании приняли решение - первый второй этаж не платят. Решили это все довольно мирно, никто не возмущался, теперь верхние этажи платят не по 11 в месяц, а по 14 рублей.
И к соседям на верхних этажах из принципа ходи пешком
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
я житель первого этажа)))
и тоже об этом думал))ну про аренду)
я лифтом вообще не пользуюсь...
у меня в платежке есть
ремонт и содержание жилья 438
лифт - 60р
вот по другому тогда подойдем ...
лифт часть обще домового имущества ... за него я плачу в ремонт и содержание жилья а за лифт 60 р тогда зачем платить? это уже как услуга идет
сдавать в аренду надо тсж)свою часть руболей за 500
есть старая загадка какую кнопку в лифте нажимают больше всего если на втором этаже живет в двое больше жильцов чем на первом на третьем в три раза боль чем на втором , на четвертом в 4 раза больше чем на 3, на 5 в 5раз больше чем на 4,при условии что на первом живет 5 человек
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
я житель первого этажа)))
есть старая загадка какую кнопку в лифте нажимают больше всего если на втором этаже живет в двое больше жильцов чем на первом на третьем в три раза боль чем на втором , на четвертом в 4 раза больше чем на 3, на 5 в 5раз больше чем на 4,при условии что на первом живет 5 человек

кнопка 1 этажа. :)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
правильный ответ :)))
конечно впервую учередь убивается вообще первый этаж все через него ходят и дверью входной ботают постоянно...но мне нравится он :) еще больше наверное частный дом понравится
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
правильный ответ :)))
конечно впервую учередь убивается вообще первый этаж все через него ходят и дверью входной ботают постоянно...но мне нравится он :) еще больше наверное частный дом понравится

После месяца проживания в новом доме-многоэтажке(раньше жили в 3 этажном) тоже приходим к такому же мнению-что жить лучше в частном доме.Ни тебе корректировки по общедомовому счётчику(нахрена тада индивидуальные нужны)ни тебе платы за МОПЫ,Лифт,ни двери хлопающей....и ваабще такое ощущение что дом из фанеры построен,хоть и кирпичный-всё слышно. :(
 
D

Dvorkyn

Guest
После месяца проживания в новом доме-многоэтажке(раньше жили в 3 этажном) тоже приходим к такому же мнению-что жить лучше в частном доме.
А вы жили в частном доме? ну так, чтоб достаточно длительный период, чтоб оплачивать все расходы по содержанию и тп.?
 
W

welcomeinside

Guest
За лифт должны платить все, включая первые этажи, так как он является общим имуществом, и бремя по его содержанию соразмерно занимаемой общей площади несут все собственники многоквартирного дома.
увы да. даже если лифт наинается со второго этажа. есть у нас и такие дома.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
увы да. даже если лифт наинается со второго этажа. есть у нас и такие дома.

Есть ещё многоуровневые дома (разные подъезды -- разное количество этажей). Так там в одних подъездах есть лифт, а в других -- нет. И согласно ЖК платить должны все, даже если в их подъезде лифта нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Как сложно выбить эту обособленность из людей..
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Как сложно выбить эту обособленность из людей..

А при чём здесь обособленность и жить как в коммуналке-сосед синь неплатит,а ты за него платить должен чтоб вам ни свет,ни воду с газом неотрезали,платить за уборку и чистоту в подъезде,а на деле ходить по бычкам и харкотине.
Хочется платить за то что ты реально используешь и видишь результат потраченных тобой денег.Я не для "дяди" денег зарабатываю,а для благополучия своей семьи.И в состоянии поменять лампочку на этаже за 10 рублей раз в месяц,а не платить (в моём случае) 82 рубля за МОП .Центральное отопление 1820 рублей за январь(открывали окна чтоб дышать можно было-жара была) обратился с вопросом об установки счётчика-надо было видеть злобные лица в УК как на меня набросились-НЕЛЬЗЯ этого делать!Со слесарем домовым разговаривал-тот сказал-пришли типы какие то- чего то со счётчиком общедомовым нахимичили-опломбировали-теперь грит в час 600 литров воды с замкнутой системы отопления дома каждый час куда то деваются-всё проверял-нет утечек-а счётчик справно "натикивает"расход -как результат-здравствуй платёжка.Все платежи расчитываются с квадратных метров квартиры...-за содержание,текущий ремонт,ТБО,МОП...а почему? у лестнечных проёмов,крыши,подвала -есть своя площадь,которая намного меньше чем Общая Жилая....так почему бы эту площадь не разделить на количество квартир-и это будет намного справедливей.Неет...так ж в нашем государстве нельзя-над ж сделать так чтоб об...бать народ можно было.
А с лифтом-простой пример-купил ты машину-налог платишь,бензин заправляешь-а за тебя сосед ездить будет. :) Интересно...да,что ты на это скажешь? ;)
 
D

Dvorkyn

Guest
А с лифтом-простой пример-купил ты машину-налог платишь,бензин заправляешь-а за тебя сосед ездить будет. Интересно...да,что ты на это скажешь?
Не нужно примеров, обычно после этого разговор уходит в сторону. Про лифт ответили - принято как общедомовое имущество. Платят все..
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А вы жили в частном доме? ну так, чтоб достаточно длительный период, чтоб оплачивать все расходы по содержанию и тп.?
Бабушка живёт в частном доме и на пенсию нормально содержит частный дом и ещё двор с огородом.(на Комсе)
 
D

Dvorkyn

Guest
Бабушка живёт в частном доме и на пенсию нормально содержит частный дом и ещё двор с огородом.(на Комсе)
Переезжайте в частный дом на Комсе, думаю можно легко обменять квартиру на дом с участков..Какие проблемы..Там точно за лифт не придется платить..
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
А с лифтом-простой пример-купил ты машину-налог платишь,бензин заправляешь-а за тебя сосед ездить будет. :) Интересно...да,что ты на это скажешь? ;)

Неудачный пример. С лифтом-как будто вы с соседом купили машину пополам, пополам платите налог. Только на машине вам ездить нужно только в выхи за продуктами, а соседу каждый день на работу.

Равносильно тому, что соседу откажитесь свою долю налога платить, потому что вам не необходима так машина.
 
D

Dvorkyn

Guest
налог платишь,бензин заправляешь-а за тебя сосед ездить будет.
Не совсем так..Вы купили машину, заведомо зная, что некоторыми опциями вы не будете пользоваться..Но эти опции невозможно демонтировать, они идут "в базе"...Так и ваш лифт.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Переезжайте в частный дом на Комсе, думаю можно легко обменять квартиру на дом с участков..Какие проблемы..Там точно за лифт не придется платить..

Буду "работать" в этом направлении.Ежели дай то бог здоровья хватит деньжат подзаработать,буду либо дом строить,либо готовый покупать.Там тебе-и оплата только за потреблёное,и за стоянку платить ненадо,и опять же шашлык-машалык летом-никуда неехать,и огурчики с помидорчиками с зеленцой свеженькие на стол...ЛЯПОТА!!! ;)
 
T

Tofik/Ara

Guest
Со слесарем домовым разговаривал-тот сказал-пришли типы какие то- чего то со счётчиком общедомовым нахимичили-опломбировали-теперь грит в час 600 литров воды с замкнутой системы отопления дома каждый час куда то деваются-всё проверял-нет утечек-а счётчик справно "натикивает"расход -как результат-здравствуй платёжка
Ни хрена себе???? В прокуратуру надо обратиться и на телевидение!
 
Верх Низ