Дом, где я родился и вообще про детство ...

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
А

Алиса Тигрова

Guest
классное детство в военных городках))
До моих двух лет жили в военном городке Казельска. Мама рассказывала, что меня там один раз украли. Мама шухер навела на весь городок - в итоге вернули обратно. С тех пор всё детство пугали, что украдут... Лет до семи (если не больше) ходила с мамой за ручку-)))
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
До моих двух лет жили в военном городке Казельска. Мама рассказывала, что меня там один раз украли. Мама шухер навела на весь городок - в итоге вернули обратно. С тех пор всё детство пугали, что украдут... Лет до семи (если не больше) ходила с мамой за ручку-)))
)))))))))))))) Шутила наверно мама так чтоб доча была послушной)))

У нас всегда говорили - увидишь что малыш(ка) потерялась, посмотри на кого похож(а) и отведи домой)))
 
А

Алиса Тигрова

Guest
)))))))))))))) Шутила наверно мама так чтоб доча была послушной)))

У нас всегда говорили - увидишь что малыш(ка) потерялась, посмотри на кого похож(а) и отведи домой)))
Не, она эту историю мне рассказала, когда я уже взрослой была-) А тем, что украдут в детстве пугала - наверно, сама волновалась-)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
2010-01-13 18-34-51_0059[1].JPG А я в Польше родился и жил там долго)) Фоток нет, вот если токо когда мне 16 было))) Так смешно получился))) 2010-01-13 13-41-38_0044[1].JPG
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
эх, жЫли ж
 

Вложения

  • 22092010386.jpg
    22092010386.jpg
    973,6 КБ · Просмотры: 8
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
К

Королёсик

Guest
У меня такое впечатление, что у моей мамы есть фотка со второй девочкой, которая рядом сидит и в камеру смотрит. Она в Энгельсе работала в д.садике

Фото с девочкой, может, и есть)
Но мы с Мариной ходили д/садик в Саратове :)
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А в моем доме детства теперь магазин "Коммунизм" на первом этаже. Это на Б.Казачьей, тогда она 20 лет ВЛКСМ называлась. В этом доме, которому уже больше 100 лет, до революции врач жил, на втором этаже сам обитал, а на первом принимал больных. По крайней мере, так рассказывают. А в советское время там коммуналки сделали. У меня там дед по отцу жил, а потом и мы с родителями. В детстве, помню, соседки бабушки были интеллигентные. К одной я все сахарной пудрой лакомиться бегала. Холодно там, конечно, из-за высоченных потолков и огромных коридоров было. Но воспоминаний больше хороших, естественно. Двор закрытый был, куда я с черного хода гулять ходила. А папа стращал: "цыган если увидишь - беги тут же домой". Во дворе были натянуты бельевые веревки, на которых все сушили белье, подпирая эти веревки высоченными палками. А еще там был сарай в два этажа. Я туда очень хотела слазить, но не разрешали, потому что он мог в любой момент развалиться.
А еще мы летом во дворе с соседями в лото играли на деньги))) так, по копеечке или по двушке.
Каждый раз, как прохожу мимо этого дома - с доброй грустью вспоминаю детство. Хорошо было. Диафильмы на печке еще помню))
А вообще, меня всегда забавляло, что моя квартира №1 на втором этаже, а №2 - на первом.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а я родился реально на краю света. в тундре.





а вот мой разваленный поселок
 
Верх Низ