Дом из SIP панелей

  • Автор темы Otec
  • Дата начала
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Закладные позволяют сделать пароизоляцию непрерывной по всей площади внешних стен и потолка.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Между брусков поперек еще брус?

Брус в итоге по какой цене взял сухой?

Не первый раз замечаю, что в домах из сип-панелей еще очень много доделок.

Да, и пленка В, это пароизоляционная для внутрянки таксказать.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Несколько фоток с дома электрика
Вторая фотка, где гофра из верхнего бруса двутавра выходит. Неудачно засверлили, однако.
Кстати, двутавр как в сравнении (по цене) с брусом? Дешевле или дороже? Сколько обзоров про них смотрел, так и не понял, есть ли прям конкретные плюсы у двутавра, кроме как меньшей массы при одинаковых габаритах или нет?

ЗЫ пускал я слюни на постройку своего дома, но с одной стороны страшновато каменную квартиру на деревянный дом разменивать, а с другой стороны столько гемороя с оформлением и вводом коммуникаций, что фиг подсчитаешь затраты, пока непосредственно оформлением оных не займешься.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вторая фотка, где гофра из верхнего бруса двутавра выходит. Неудачно засверлили, однако.
Кстати, двутавр как в сравнении (по цене) с брусом? Дешевле или дороже? Сколько обзоров про них смотрел, так и не понял, есть ли прям конкретные плюсы у двутавра, кроме как меньшей массы при одинаковых габаритах или нет?

ЗЫ пускал я слюни на постройку своего дома, но с одной стороны страшновато каменную квартиру на деревянный дом разменивать, а с другой стороны столько гемороя с оформлением и вводом коммуникаций, что фиг подсчитаешь затраты, пока непосредственно оформлением оных не займешься.

Данные двутавры, это пародия на LVL-балки, которые действительно очень прочные и жесткие на прогиб, изготавливаются длиной до 12 метров.
Сравнить их с брусом, сам не знаю как, поскольку могу рассчитать деревянный брус по формулам, а вот на эти представленные балки ни каких тех условий не нашел.
 
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
Брус в итоге по какой цене взял сухой?

Не первый раз замечаю, что в домах из сип-панелей еще очень много доделок.

Да, и пленка В, это пароизоляционная для внутрянки таксказать.

Вял обычны, естественной влажности. Внутренние перегородки пароизоляцией не буду зашивать, просто осп и все. По цене убей не помню сколько, надо накладную найти.
 
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
Вторая фотка, где гофра из верхнего бруса двутавра выходит. Неудачно засверлили, однако.
Кстати, двутавр как в сравнении (по цене) с брусом? Дешевле или дороже? Сколько обзоров про них смотрел, так и не понял, есть ли прям конкретные плюсы у двутавра, кроме как меньшей массы при одинаковых габаритах или нет?

ЗЫ пускал я слюни на постройку своего дома, но с одной стороны страшновато каменную квартиру на деревянный дом разменивать, а с другой стороны столько гемороя с оформлением и вводом коммуникаций, что фиг подсчитаешь затраты, пока непосредственно оформлением оных не займешься.

Да попали прям в двутвр, после это внимательней стали. Двутавр по цене так же выходит как сухой брус. Как я понял плюс у двутавра, это вес и то что он не треснет, ну и то что в него можно все засунуть и проводку и вентиляцию. Высота 300мм
 
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
Вторая фотка, где гофра из верхнего бруса двутавра выходит. Неудачно засверлили, однако.
Кстати, двутавр как в сравнении (по цене) с брусом? Дешевле или дороже? Сколько обзоров про них смотрел, так и не понял, есть ли прям конкретные плюсы у двутавра, кроме как меньшей массы при одинаковых габаритах или нет?

ЗЫ пускал я слюни на постройку своего дома, но с одной стороны страшновато каменную квартиру на деревянный дом разменивать, а с другой стороны столько гемороя с оформлением и вводом коммуникаций, что фиг подсчитаешь затраты, пока непосредственно оформлением оных не займешься.
Оформление постройки - 3000-5000 от квадратуры
Газ 200-250 т.р с проектом
Вода, скважина 70 т.р
Септик 30-35 т.р
Перевод в ИЖС - 16 т.р
Проблем не с чем нет, только по газу надо сразу узнавать, что б право врезки было. А то труба может быть в рядом, но тех. возможности может не быть.

Я выбрал вариант квартира + загородный зимний не большой дом. Просто если строить дом для постоянного жилья то площадь минимум 250 кв2, то это уже от 10 млн. р.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вял обычны, естественной влажности. Внутренние перегородки пароизоляцией не буду зашивать, просто осп и все. По цене убей не помню сколько, надо накладную найти.
Да, если естественной, то цену по городу я знаю. Мне просто про сухой интересно чо почем.Да если не заплените, ничего страшного для внутренней перегородки. Пусть только постоят посохнут, и перед зашивкой обычным антисептиком от грибка обработайте.Otec, а где у вас участок?
 
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
Да, если естественной, то цену по городу я знаю. Мне просто про сухой интересно чо почем.Да если не заплените, ничего страшного для внутренней перегородки. Пусть только постоят посохнут, и перед зашивкой обычным антисептиком от грибка обработайте.Otec, а где у вас участок?
Да я из обстрогал и обогреватель поставил, стоят сохнут) На кумыске участок.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
И скважина уже 70 обошлась, сколько метров?
А газ там да, дорогонах)
Скважину не бурил пока, у соседа спросил. 35-40 метров вода у него, 1800 метр. Столб говорит 25 метров стоит. А газ он везде дорогой. Если трубу только ведут и сбрасываются всем кооперативом, то тогда дешевле.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Только у них цена соответствующая.

За двутавр в плюсах вижу то, что там коммуникации проще протащить(сверлить меньше). А вот дальше уже не знаю. Ну может риска того, что усохнут и их скрутит нет, с брусом можно на брак попасть (недосушили, как вариант).
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Оформление постройки - 3000-5000 от квадратуры
Газ 200-250 т.р с проектом
Вода, скважина 70 т.р
Септик 30-35 т.р
Перевод в ИЖС - 16 т.р
Проблем не с чем нет, только по газу надо сразу узнавать, что б право врезки было. А то труба может быть в рядом, но тех. возможности может не быть.

Я выбрал вариант квартира + загородный зимний не большой дом. Просто если строить дом для постоянного жилья то площадь минимум 250 кв2, то это уже от 10 млн. р.

Я пока прикидывал выходило так:
участок в среднем 600тр
сборочный комплект сип-а порядка 700-800тр за дом 120кв.м.
а дальше как повезет с участком.
Если дом со сборкой, то выходило до 1.3млн.р.
Каркасник тоже примерно в эту цену выходил, но это под чистовую отделку.
В общем сидел все новогодние праздники считал, ездил, искал. Нацелился было дело на участки над черниговской. Потом выяснилось, что там знакомый домик уже поставил. Поехал общаться и выяснил, что вся территория оставшаяся это насыпной грунт/строительный мусор, который возили с разбомбленного трамвайного депо из солнечного. Плюс еще рядом с участком срез какого то карьера, судя по которому весь грунт там - песок.
В общем понял я, что на мою затею не хватает мне пару миллионов минимум :pooh_lol:

А по поводу скважины - не дешево приценились на 70тр? Я думал по Саратову буриться надо на 50-70 метров, а это до 150тр за скважину, а еще же оборудование под нее ставить.
По поводу газа, как пример приведу участок над Черниговской. Там человек себе трубу провел, порядка 100 метров, может больше. И обошлось ему это более ляма. Я после этой суммы сильно поостыл.

ЗЫ а куда столько метров для жилья? 250кв.м.? Я сколько не прикидывал, на мой взгляд конечно, для 4 человек дома в 120-150 квадратов должно быть более чем. Ведь еще земля вокруг дома, где обустраивай что хочешь.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ЗЫ а куда столько метров для жилья? 250кв.м.? Я сколько не прикидывал, на мой взгляд конечно, для 4 человек дома в 120-150 квадратов должно быть более чем. Ведь еще земля вокруг дома, где обустраивай что хочешь.

Ты строишь, думаешь что навека, для детей и их дети. А по факту вбухав кучу сил понимаешь, что детям жить с тобой не интересно. И вот два почти пенсионера на площади под 300м доживают свои годы. Или продают хоромы, чтобы купить что нибудь подешевле (в содержании в том числе - это ж надо все убирать, топить, ремонтировать, обслуживать...)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я пока прикидывал выходило так:
участок в среднем 600тр
сборочный комплект сип-а порядка 700-800тр за дом 120кв.м.
а дальше как повезет с участком.
Если дом со сборкой, то выходило до 1.3млн.р.
Каркасник тоже примерно в эту цену выходил, но это под чистовую отделку.
В общем сидел все новогодние праздники считал, ездил, искал. Нацелился было дело на участки над черниговской. Потом выяснилось, что там знакомый домик уже поставил. Поехал общаться и выяснил, что вся территория оставшаяся это насыпной грунт/строительный мусор, который возили с разбомбленного трамвайного депо из солнечного. Плюс еще рядом с участком срез какого то карьера, судя по которому весь грунт там - песок.
В общем понял я, что на мою затею не хватает мне пару миллионов минимум :pooh_lol:

А по поводу скважины - не дешево приценились на 70тр? Я думал по Саратову буриться надо на 50-70 метров, а это до 150тр за скважину, а еще же оборудование под нее ставить.
По поводу газа, как пример приведу участок над Черниговской. Там человек себе трубу провел, порядка 100 метров, может больше. И обошлось ему это более ляма. Я после этой суммы сильно поостыл.

ЗЫ а куда столько метров для жилья? 250кв.м.? Я сколько не прикидывал, на мой взгляд конечно, для 4 человек дома в 120-150 квадратов должно быть более чем. Ведь еще земля вокруг дома, где обустраивай что хочешь.
Андрюх все эти домики под ключ (СИП\каркас) за до ляма не пригодны к проживанию постоянно-туда еще вбухать лям+ надо минимум.
У меня дача 64м2 уже вбухано 600тыс. а еще готовность 50%.
у себя бурил 43 метра-ЭНГ. сторона.
до дачи думал каркас от Зодчего брать...
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Андрюх все эти домики под ключ (СИП\каркас) за до ляма не пригодны к проживанию постоянно-туда еще вбухать лям+ надо минимум.
У меня дача 64м2 уже вбухано 600тыс. а еще готовность 50%.
у себя бурил 43 метра-ЭНГ. сторона.
до дачи думал каркас от Зодчего брать...
Лично себе считал каркасник 6х9 в один этаж.Внешняя отделка,полное утепление,полы,внутри гипсокартон под поклейку обоев вышло 450т.р. по материалу.И чем же не пригодные условия для проживания?
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Лично себе считал каркасник 6х9 в один этаж.Внешняя отделка,полное утепление,полы,внутри гипсокартон под поклейку обоев вышло 450т.р. по материалу.И чем же не пригодные условия для проживания?
Леплю каркас 10х12.5.
Работа моя.
На настоящий момент выглядит так:

Потрачено 386к на материалы. Чисто на дом, начиная с фундамента.

Пока планирую в 10тр за м.кв. уложиться с отделкой. Мечты)
 
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
Леплю каркас 10х12.5.
Работа моя.
На настоящий момент выглядит так:

Потрачено 386к на материалы. Чисто на дом, начиная с фундамента.

Пока планирую в 10тр за м.кв. уложиться с отделкой. Мечты)
Отлично получается!
 
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
Чердак холодный будет?
 
Верх Низ