Домашний кенотиатр - ват из ыт? 8)

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Костя, ты так и не сказал, что для тебя "разумный бюджет". :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
в какой то степени прав, но не у всех есть деньги долее 50 на театр, да подавляющее большинство покупает паленые диски и о каком качестве тогда говорить можно?
хотя по мне и 50 тыров мало на нормальный театр, в то же время и на 30 можно достойный набрать комплект, но достойный этих денег, а не предел мечтаний.
если честно, то я б не стал делать такой подарок, вкус другого чела, да и его уровень требования к качеству знать не возможно, а делать подарки которые не по душе, как то не в кайф.

1. Кино - это не товар первой необходимости (must have). Это так, от делать нефиг. От делать нефиг покупать говно - это маразм, имхо. Если денех не хватает - банально ббк к телевизору и смотреть. А хватает - покупать действительно классные вещи. Иначе смысла нету, имхо. Навоз тоже за деньги продают, и он достоин их. Но от этого не перестает быть навозом.
2. Акустика должна покупаться вместе с тем, кто ее будет слушать, как ни крути. И выбираться в магазине, а не на форуме. Слишком индивидуально. Чтобы покупка приносила радость, а не сплошное "эх...".
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
1. Кино - это не товар первой необходимости (must have). Это так, от делать нефиг. От делать нефиг покупать говно - это маразм, имхо. Если денех не хватает - банально ббк к телевизору и смотреть. А хватает - покупать действительно классные вещи. Иначе смысла нету, имхо. Навоз тоже за деньги продают, и он достоин их. Но от этого не перестает быть навозом.
2. Акустика должна покупаться вместе с тем, кто ее будет слушать, как ни крути. И выбираться в магазине, а не на форуме. Слишком индивидуально. Чтобы покупка приносила радость, а не сплошное "эх...".

по второму + много
по первому кто то и от ббк в восторге, меня только от его имени тошнит уже.
так шо каждому свое.
мне вот театр ваше ни куда не уперся а вот хорошая музыка нужна как воздух, так шо мне только стерео комплект и обязательно сд проигрыватель (двд не звучит)

ну а тем кто на магнитолке воспитан типа фирмы ТРАМБАСОНИК, тем и ВВК эталон и щасливы люди, так зачем им говорить шо они авно взяли? пусть радуются, себе всегда ставил задачу помочь людям назря потратить ту кучку денег, которую они выделили на театр или стерео звук, так, что чем смогу помогу.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
подарите подарочный сертификат....
а по кинотеатрам...все аудио/видеофилам могу сказать следующее....у многих есть поважнее статьи расхода...и приходится выкраивать)))
так что мерица пиписьками качеством звучания/показа несколько неверно)))
 
W

welcomeinside

Guest
ну а тем кто на магнитолке воспитан типа фирмы ТРАМБАСОНИК, тем и ВВК эталон и щасливы люди, так зачем им говорить шо они авно взяли? пусть радуются, себе всегда ставил задачу помочь людям назря потратить ту кучку денег, которую они выделили на театр или стерео звук, так, что чем смогу помогу.

Ёма! Народ! А у мну магнитофон-игрушка "Волна" (красненькая такая) был. Для Маскового Лая хватало. Мой эстетическае воспитание безвозвратно утрачено. Пипец. Пошол выбирать бобика.
:crying:
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
подарите подарочный сертификат....
а по кинотеатрам...все аудио/видеофилам могу сказать следующее....у многих есть поважнее статьи расхода...и приходится выкраивать)))
так что мерица пиписьками качеством звучания/показа несколько неверно)))

плюс много, очень много!!!
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Ёма! Народ! А у мну магнитофон-игрушка "Волна" (красненькая такая) был. Для Маскового Лая хватало. Мой эстетическае воспитание безвозвратно утрачено. Пипец. Пошол выбирать бобика.
:crying:

ну это крайности, читайте внимательно: кого то устраивает и волна, посему может их устроит и ввк. а не : если слушал волну, то и дорога тебе в ввкей.

есть максималисты есть просто луди которым важно чтоб у них была весчь, он даже пользоваться небудет ей... и мноого всяких вариантов....

я себя к максималистам отношу, но к трезвомыслищам и с тормозами в голове( не загощик).
т.е ввк меня не устраивает ваще, и если у меня денег не будет на что то серьезней, то я его не куплю 100%, лучше без театра буду или без музыки, но уровень минимальный у каждого свой и не я уго устанавливал и не мне его менять, если попросят повысить уровень ну помогу на сколько смогу.

ладно вода кончилась, конкретные вопросы будут отвечу и помогу. :(
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ну в этом и беда, все колонки разношерстные,

Я как бы в курсе :)

тылы ваще никакие,

Угу, именно что. Только подзвучку и тянут.

а фронт зачетный, как мне нравятся они ....

Насколько я помню, мы это уже обсуждали :)
Мне тоже нравятся - звук у них очень мягкий и чистый, особенно с маранцем.

инфинити референс и на тыл и на центр и будет супер.

Угу, еще б ее где найти сейчас :( А так бы 51-ую на фронты, эти на тыл - и кипятком в потолок :)

а саб очень в театре нужен, какие бы не были басовитые фронты, без саба плохо.

Угу, но таки и без него неплохо. По крайней мере хорошие фронты без саба завсегда лучших плохих фронтов с таким же сабом.

в идеале колонки в театре (особенно в DTS) должны быть одинаковые, не только одной серии, а банально одни и те же, посему супер театральные фирмы продают колонки поштучно

Ну это совсем уже в идеале. В реале все таки тылы меньше нагружены, особенно низами, так что назад вполне можно ставить полочники на подставках, а вперед напольники с четким басом и центр с хорошей серединой и верхом - а для оставшегося саб :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
подарите подарочный сертификат....

Кстати, действительно вариант.

а по кинотеатрам...все аудио/видеофилам могу сказать следующее....у многих есть поважнее статьи расхода...и приходится выкраивать)))
так что мерица пиписьками качеством звучания/показа несколько неверно)))

Я как бы об этом уже сказал, но могу еще раз повторить :)
1. По поводу статей расхода - я уже несколько лет не могу взять себе нормальную акстику именно потому, что есть более важные статьи расходов. Но свен я все равно брать не буду, хотя на него деньги найти достаточно легко. И полк, который сейчас в архипелаге стоит, не возьму - лишних денег на выброс у меня нет.
2. Когда я был маленький, меня вполне устраивал звук Веги-101 с колонками 10МАС-1М. Потом у меня появился магнитофон кассетный Протон-402, и я считал хорошим звуком любую запись, если мог разобрать мелодию. Потом... Потом "качественным" для меня была 122-ая серия Веги. А потом я услышал нормальную аппаратуру. А потом купил усилитель и сидюк Маранц. А потом поменял акустику Пионер на Инфинити. А потом поменял акустические провода на хорошие. А потом узнал, что в усилителе/ресивере ЦАП лучше, чем в плеере, но плохой (дешевый) цифровой кабель меняет эффект на противоположный. А потом выяснил, как меняет звук замена цифрового коаксильного кабеля. А потом понял, что на дальнейшее улучшение звука мне несколько жалко тратить деньги.

Что же касается хорошего звука, то дешевые комбайны устраивают по звуку (финансовые возможности не рассматриваем) тех, кто:
1. Имеет слабочувствительный слух (то есть в принципе не различает нюансы звучания)
2. Ни разу в жизни не слышал нормальной аппаратуры
3. Настолько привык к плохому звуку, что мозг, вынужденный загрубляться под него, не успевал подстроиться к качественному звуку, поэтому разницу не услышал
4. Музыку не слушает - нужен просто звуковой фон для различных занятий

Для ДК и фильмов в принципе все то же самое, качество звука для иллюзии присутствия крайне необходимо. Один мой товарищ, когда впервые в жизни столкнулся с ДК, при демонстрации сцены морского боя из фильма Master And Commander (Хозяин морей) реально вжимал голову в плечи.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Абсолютно согласен с LordKor - нету денег, так тем более не надо их выбрасывать.
А вот подарочный сертификат - это, конечно, идея. Но, опять же, привязка к конкретной сети магазов.
Можно еще купить стиралку/посудомойку/пылесос - вещи при образовании новой семьи 100% нужные, и в то же время не слишком индивидуальные.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Можно еще купить стиралку/посудомойку/пылесос - вещи при образовании новой семьи 100% нужные, и в то же время не слишком индивидуальные.

Это всё подарят другие друзья, на мои плечи и ещё нескольких человек возложена покупка ДК
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Возложил кто - организатор или сами брачующиеся? Если первое - я бы поостерегся, а если второе - ну тогда конечно.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Я как бы в курсе :)



Угу, именно что. Только подзвучку и тянут.



Насколько я помню, мы это уже обсуждали :)
Мне тоже нравятся - звук у них очень мягкий и чистый, особенно с маранцем.



Угу, еще б ее где найти сейчас :( А так бы 51-ую на фронты, эти на тыл - и кипятком в потолок :)



Угу, но таки и без него неплохо. По крайней мере хорошие фронты без саба завсегда лучших плохих фронтов с таким же сабом.



Ну это совсем уже в идеале. В реале все таки тылы меньше нагружены, особенно низами, так что назад вполне можно ставить полочники на подставках, а вперед напольники с четким басом и центр с хорошей серединой и верхом - а для оставшегося саб :)

лучше хорошие полочники с сабом в театре, а в музыке лучше хорошие напольники,
полки не возьму себе и не посоветую ни кому, ну ненравятся они мне, не музыкальные они, они наглухо театральные, духающие и цыкающие.

ну да, я так и написал "в идеале" а неслышно тылов из-за того что дтс от силы на 10-15% фильмов, а в АС3 тылы ограниченны по определению и по динамике и по частотному диапазану и по мощности.
а по свену, очень хорошо знаю эту фирму, так вот лучше набрать на свене театр, чем купить театр в одной коробке самс или еще какой, хоть панас будет он, у свена потенциал гораздо больше, а из коробки нечего вытягивать, со свеном интересно работать, есть что улучшать, а фирма то вообще наша, росийская, а не китайская.
не все на ролсах и бентли гоняют, кто то и от логана прется, кто то от сонаты, а когото и на камри новую не загнать, так, что каждому свое.
В Вашем варианте, конечно свен это несколько прыжков назад, а для кого то это долгий путь вперед к светлому будущему.
для инфинити нужно было не 730 серию брать, а 740 или 830, они по характеру звука ближе к ним, хотя все равно далеки от них, если мне не изменяет память, то ваши инфинити стоят штукарь баков, а 730С штукарь деревянных, так, что не правильно их равнять.
да, гдеб мне найти эти инфинити себе, из инфинити только референс мне и нравится, все остальное явно не то у них, совсем другое.
 
A

ash

Guest
2GrebeZ
в личку напиши - все будет в лучшем виде.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
лучше хорошие полочники с сабом в театре, а в музыке лучше хорошие напольники,

Ну, это вопрос спорный и неоднозначный :) А вот что хорошие полочники на подставках перерулят средненькие напольники - тут таки да, хотя басу может и не хватить.

ну да, я так и написал "в идеале" а неслышно тылов из-за того что дтс от силы на 10-15% фильмов, а в АС3 тылы ограниченны по определению и по динамике и по частотному диапазану и по мощности.

Ну, по моим дискам соотношение слегка получше будет (ДТС, естественно, только родной считаем, дубляж отечественного розлива с пиратским войсовером идет лесом). И таки и в них на тылы приходится довольно малый объем звуковой информации. В том же Pearl Harbor тылы полноценно звучат в нескольких сценах максимум. Самый эффект при заходе толпы джаповских бомберов - волна рокота накатывает сзади и уходит вперед. А остальное - в основном свист пуль.

а по свену, очень хорошо знаю эту фирму, так вот лучше набрать на свене театр, чем купить театр в одной коробке самс или еще какой, хоть панас будет он, у свена потенциал гораздо больше, а из коробки нечего вытягивать, со свеном интересно работать, есть что улучшать, а фирма то вообще наша, росийская, а не китайская.

Для меня "китайская" - это диагноз, а не национальность производства. Да и улучшать я ничего не собираюсь - я не конструктор покупаю, а готовый блок. Нужен был бы конструктор - взял бы дай-кит от того же кефа.

не все на ролсах и бентли гоняют, кто то и от логана прется, кто то от сонаты, а когото и на камри новую не загнать, так, что каждому свое.
В Вашем варианте, конечно свен это несколько прыжков назад, а для кого то это долгий путь вперед к светлому будущему.

Я в общем-то об этом и говорил :)

для инфинити нужно было не 730 серию брать, а 740

Товарищ одновременно брал 740-й комплект под ямаху 430 (если склероз не врет). Получше, чем 730, но все равно не катит.

или 830, они по характеру звука ближе к ним,

А 830 тогда вроде еще не было - позжей она пошла.

хотя все равно далеки от них,

Вот-вот.

если мне не изменяет память, то ваши инфинити стоят штукарь баков,

480 за пару каталожная, насколько я помню. Мне обошлись порядка 250 тогда.

а 730С штукарь деревянных,

То ли полторы, толи две с полтиной, но в общем где-то так.

так, что не правильно их равнять.

Равнять да, а вот сравнивать - вполне. Сколько стоит - на столько и играет. В пользу свена, что играет оно чуть лучше, чем стоит, но стоит очень уж дешево. По крайней мере тогда - сейчас я уже не отслеживаю.

да, гдеб мне найти эти инфинити себе,

Так думаю, что уже нигде.

из инфинити только референс мне и нравится, все остальное явно не то у них, совсем другое.

Я в общем-то остальные и не слышал (разве только автомобильные), но в обзорах отзывы были довольно средние. Дескать, довольно неплохо, но не звезды.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
В таком случае, если бюджет не позволяет засматриваться на дискретные системы, то покупать по внешнему виду и удобству пульта и прочего интерфейса - все оно практически одинаковое.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
В таком случае, если бюджет не позволяет засматриваться на дискретные системы, то покупать по внешнему виду и удобству пульта и прочего интерфейса - все оно практически одинаковое.

был в Эльдорадо, стоит Philips за 15, вот думаю насчёт него, друг не такой меломан и аудиофил что бы брать ему за 40
вот ещё в М-видео сьезжу гляну.
тем более, а вдруг разведутся...:crazy:
 
Верх Низ