Домашняя акустика

  • Автор темы StiX
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну вариантов много :) А гадать я не люблю :) Так что ответь в личку :)
Да могу и здесь ответить.
Я их там видел.
И, кстати, слышал. И запомнил это.

Ого! Столько лет уже прошло - а ты их все еще помнишь :) Похоже, они одни такие на весь Саратов :)
Кстати, как они тебе тогда показались? Я выбирал тогда между ними и MB Quart там же - в результате остановился на Infinity.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Я догадывался, что ты спросишь об этом.
Ну чтож, вспоминаю:

Они поразили меня удивительной гармоничностью и сбалансированностью звучания, свойственной лишь немногим образцам hi-end аппаратуры.
Предельно отчетливый верх, с передачей мельчайших нюансов прекрасно сочетался с мягкими, глубокими, сочными низами.

Благородные послезвучия позволяли отследить любое изменение настроения исполнителя.

Обертона ясные и чистые, картина музыкального произведения словно рисуется красками на холсте перед слушателем.

Впервые в жизни я услышал, чем отличается верхнее ре скрипок Страдивари от скрипок Гварнери!!!


Шучу.
Ну что ты хочешь, чтоб я здесь сказал?
Описание наших с тобой бюджетных трактов не заинтересует лохов, мыслящих другими категориями, а у аудиофилов вызовет лишь кривую ухмылку.
Если ты купил колонки в "удачное время", могу тебя с этим поздравить.
Единственное, о чем сильно жалею, что был я тогда сильно беден, а то скупил бы там все самое дорогое.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я догадывался, что ты спросишь об этом.
Ну чтож, вспоминаю:

[..]
Ну что ты хочешь, чтоб я здесь сказал?

Общее впечатление :) Я думаю, что если они запомнились, то в связи с чем-то :)

Описание наших с тобой бюджетных трактов не заинтересует лохов, мыслящих другими категориями, а у аудиофилов вызовет лишь кривую ухмылку.

Само собой :)
Я, собственно, про свой тракт говорю лишь тогда, когда это необходимо для оценки :)

Если ты купил колонки в "удачное время", могу тебя с этим поздравить.

Удачнее некуда - они закрывадись и распродавали все с большими скидками. Как я потом посмотрел по каталогу, эти колонки стоили 430 баксов, а я их взял в два раза дешевле - что-то порядка 5000 рублей.

Единственное, о чем сильно жалею, что был я тогда сильно беден, а то скупил бы там все самое дорогое.

Это да...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Ты не ошибся?
Либо ты что-то забыл, либо они не единственные в саратове.
Потому что когда я их смотрел, они стоили то ли 3400, то ли 3600.

Я их слушал как возможный вариант покупки.
Прослушивание длилось минут 15 на незнакомом тракте, в не очень подходящем для этого месте, поэтому ничего определенного понять было нельзя. Я сравнивал конкретные экземпляры АС и пытался просто выяснить заметную разницу в характере звучания. Никаких нюансов я услышать не пытался.
В итоге я выбрал Infinity SM 85.
Не потому, что они были лучше или хуже, просто их характер звучания больше подходит лично для меня. Я сознательно пожертвовал низкими частотами, взамен получив более детальную и яркую середину. Ну вот нравится мне музыка, где основные звуки располагаются не внизу.
Твои колонки мне запомнились очень, на мой взгляд, равномерным звучанием во всем диапазоне (ну кроме совсем уж НЧ), каким-то "правильным", что ли звуком (не могу подобрать слово).
И еще тем, что произведены были в Дании.
Вот.
Кстати, ты покупал до меня? Судя по цене. Были там мои АС тогда?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ты не ошибся?
Либо ты что-то забыл, либо они не единственные в саратове.
Потому что когда я их смотрел, они стоили то ли 3400, то ли 3600.

Может уже и путаю - давно это было :) Но что изрядно дешевле получилось - факт.

Я их слушал как возможный вариант покупки.
Прослушивание длилось минут 15 на незнакомом тракте, в не очень подходящем для этого месте, поэтому ничего определенного понять было нельзя.

Это да. Но я как минимум слушал на маранцевском ресивере, который у них стоял - вроде бы восьмой серии (хотя опять могу путать).

Я сравнивал конкретные экземпляры АС и пытался просто выяснить заметную разницу в характере звучания. Никаких нюансов я услышать не пытался.

Понятное дело - какие нюансы в таких условиях. максимум общий характер звучания.

В итоге я выбрал Infinity SM 85.

Смутно что-то такое припоминаю... Но крайне смутно.

Не потому, что они были лучше или хуже,

Я вообще с трудом понимаю, что значит в этом плане "лучше" или "хуже" - просто "по-другому" и как именно.

просто их характер звучания больше подходит лично для меня. Я сознательно пожертвовал низкими частотами, взамен получив более детальную и яркую середину. Ну вот нравится мне музыка, где основные звуки располагаются не внизу.

Ясно.

Твои колонки мне запомнились очень, на мой взгляд, равномерным звучанием во всем диапазоне (ну кроме совсем уж НЧ), каким-то "правильным", что ли звуком (не могу подобрать слово).

Аналогично. Но мне как раз еще понравился более четкий и плотный бс по сравнению с Квартами, хотя у Квартов верх поярче и почище звучал. Но на мой вкус слишком уж ярко и пронзительно.

И еще тем, что произведены были в Дании.
Вот.
Кстати, ты покупал до меня? Судя по цене. Были там мои АС тогда?

Блин, еще бы я вспомнил, когда я их покупал... Вроде бы в марте... И то не факт. Даже год уже не помню... Про твои толком не поиню - вроде бы были там поначалу еще какие-то Инфинити, но точно уже не помню.

P.S. Нашел чек - покупал 14 ноября 99 за 4935 руб.
 
Верх Низ