Дополнительный сигнал светофора у 9-го гастронома

  • Автор темы Роман Ворон
  • Дата начала
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Это ведь можно все Т-образные перекрестки оснастить дополнительной секцией светофора и увеличить пропускную способность дорог!

Хорошо бы..Например на Радищева, у Липок, для тех кто едет от Советской. Стрелка туда прям так и просится
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Сам недавно был удивлен появлением секции на этом перекрестке. Движение должно чуть улучшиться для тех кто едет по ул. Энтузиастов центр :)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
.уже так привыкла к этой стрелке, что когда подлетаю на мигающий зеленый приходиться уворачиваться от пешеходов :(
зы а остановку надо куда-то переносить...хоть на 3 метра, но дальше от перекрестка! а то эти перестраивающиеся большие рейсовые автобусы замучили.....
 
Последнее редактирование модератором:
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
перенести остановку к парку напротив администрации и проблем не будет
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Я один постоянно вижу поворачивающих налево у тоннеля на Дружбе (как в город ехать) на красный? Все вцвет едут. Никому, кроме пешеходов не мешают впринципе, если нет выезжающих из пролетарки, но это же серьёзное нарушение, типа. Вот там стрелка и напрашивается, примерно, как на радуге.
А у 9-го гастронома, постоянно горящая стрелка - временное явление. Достроят дома у суда, откроют тупик, и попрут оттуда машины прямо на Авиастроителей...
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
А у 9-го гастронома, постоянно горящая стрелка - временное явление. Достроят дома у суда, откроют тупик, и попрут оттуда машины прямо на Авиастроителей...

А чем стрелка то помешает?? Ты всё равно, при повороте с Энтузиастов по стрелке, должен будешь пропустить тех кто двигается по Авиастроителей на свой зелёный. И всех делов.
Убедился в отсутствии помех слева и поехал на право!
 
dwALX

dwALX

Начинающий
Регистрация
13.03.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Я один постоянно вижу поворачивающих налево у тоннеля на Дружбе (как в город ехать) на красный? Все вцвет едут. Никому, кроме пешеходов не мешают впринципе, если нет выезжающих из пролетарки, но это же серьёзное нарушение, типа. Вот там стрелка и напрашивается, примерно, как на радуге.
А у 9-го гастронома, постоянно горящая стрелка - временное явление. Достроят дома у суда, откроют тупик, и попрут оттуда машины прямо на Авиастроителей...

А ничего, что там светофор пешеходный? Тех, кто там поворачивает никак не касается этот светофор, они до него просто не доезжают.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Там периодически то появляетсся, то пропадает табличка СТОП - вот когда её нет - светофор "пешеходный" и можно поворачивать... а когда есть - то надо при красном сигнале светофора ждать у неё - а табличка расположена аккурат недоезжая примыкающей улицы.

P.S. - а вообще там последнее время движуха на поворот увеличилась... и какие нит ьмеры типа дополнительной секции пригодились бы... или просто можно для едущих из города красный чуть раньше зажигать... есть у нас перекрестки где на стрелку пожможились и типа того замутили...
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
вчера только стрелку разглядел - думал приглючило
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Я один постоянно вижу поворачивающих налево у тоннеля на Дружбе (как в город ехать) на красный? Все вцвет едут. Никому, кроме пешеходов не мешают впринципе, если нет выезжающих из пролетарки, но это же серьёзное нарушение, типа.
Формально они правы т.к. светофор находится дальше перекрёстка (он чисто пешиходный) поэтому совершать манёвр можно и на красный свет. Проверено на сотрудниках ГИБДД которые пытались развести за это якобы нарушение (они частенько там стояли).
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Формально они правы т.к. светофор находится дальше перекрёстка (он чисто пешиходный) поэтому совершать манёвр можно и на красный свет.

ерунду не говорите...
какой пешеходный ??? и ведь многие поверят...

см. ГОСТ Р 52282-2004
Технические средства организации дорожного движения. Светофоры дорожные. Типы и основные параметры. Общие технические требования. Методы испытаний

найти там описание что такое пешеходный светофор и не вводи больше людей в заблуждение...

3.1 В зависимости от назначения светофоры подразделяют на две группы:
Т - транспортные;
П - пешеходные.
3.2 В каждой группе светофоры подразделяют на типы и исполнения в соответствии с приложением А.

в приложении A указаны размеры и внешний вид исполнения обоих типов светофоров...
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
ерунду не говорите...
какой пешеходный ??? и ведь многие поверят...
И не надо придераться к словам и делать вид что такой умный, а то люди и в прям поверят. Я тоже знаю много умных слов но при этом обьясняюсь доступными для всех словами ПЕШИХОДНЫЙ значит распростряняется только на пешиходный переход, а не на весь перекрёсток.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
И не надо придераться к словам и делать вид что такой умный, а то люди и в прям поверят. Я тоже знаю много умных слов но при этом обьясняюсь доступными для всех словами ПЕШИХОДНЫЙ значит распростряняется только на пешиходный переход, а не на весь перекрёсток.


так чего ж транспортный светофор то пешИходным то обзывать ???

ведь и правда кто нибуть поверит, что он там пешИходный...
если он там пешеходный, то чего ж он ни одной своей "линзой" в сторону пешеходов то не смотрит ?
чего ж он только вдоль дороги светит ?

p.s. я не придЕраюсь... просто на фоне этого и правда очень умный...
 
Верх Низ