Доработка двигателя 2111(ВАЗ 21083)

  • Автор темы Adelink
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
и то она ездит на 3х катушках из 5 и мертвом дмрв))))))))))))))))
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Валы, турбы, кватры... Скучно.
Зато Сид уезжает от 9 из 10 машин в городе !
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Зато Сид уезжает от 9 из 10 машин в городе !
:no2:
(незнай,но дизелёчек 1.6 оч. неплохо бегал и на трассе старался не отставать от мОщных бензинопоглощающих кораблей,правда больше 160 он и не едет...))
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
А Паша такой ппц быстрый? Моя 4.2 ехала с ним один в один, можно сказать что по честному Паша проигрывали ибо кпп кончалась. А она весила 1790кг и 280 л.с. Т.е. если привести все к масе 8ки то получается около 140л.с. ну + приимущество полного привода
немного не согласен Денис,Ты немного не точно сравниваешь развесовки машин:если 280л.с. и 1800 кг,то на 900 кг и если настоящих 140-150лс. - то такая машинка с места дожна уходить в отрыв,и до скажем 90-130 должна ехать примерно один в один ,дальше легковесные авто даже при всей своей мощи двигла неизбежно уступают тяжёлым,тем более восьмигоршковым-как ни крути...
к тому же прокатился с Тобой перед продажей Твоей восьмигоршковой + говорил что этот двиг(4 клапана на цилиндр-280л.с.). на низах не особо едет-так вот : пробовал-он едет,и оч. хорошо,но правда на катушках(8 катушек+блок управления катушкакми-трамблёров нет)и после небольшого ремонта головок .сальники и направляйки сменил бы+клапана притёр-и вперёд!,пробовал немного такую машинку в Ярославле-машина-огонь,до Москвы 250км в плотном потоке за 1час 10 донесла)).Если бы Сам немного довёл двигло до ума и коробка родной осталась-то к Твоей V8 навряд ли кто и близко даже не приблизился,но Тебе не особо этого и хотелось,понятно что разъездная машинка была...немного жаль что продал восьмигоршковую...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
немного не согласен Денис,Ты немного не точно сравниваешь развесовки машин:если 280л.с. и 1800 кг,то на 900 кг и если настоящих 140-150лс. - то такая машинка с места дожна уходить в отрыв,и до скажем 90-130 должна ехать примерно один в один ,дальше легковесные авто даже при всей своей мощи двигла неизбежно уступают тяжёлым,тем более восьмигоршковым-как ни крути...
к тому же прокатился с Тобой перед продажей Твоей восьмигоршковой + говорил что этот двиг(4 клапана на цилиндр-280л.с.). на низах не особо едет-так вот : пробовал-он едет,и оч. хорошо,но правда на катушках(8 катушек+блок управления катушкакми-трамблёров нет)и после небольшого ремонта головок .сальники и направляйки сменил бы+клапана притёр-и вперёд!,пробовал немного такую машинку в Ярославле-машина-огонь,до Москвы 250км в плотном потоке за 1час 10 донесла)).Если бы Сам немного довёл двигло до ума и коробка родной осталась-то к Твоей V8 навряд ли кто и близко даже не приблизился,но Тебе не особо этого и хотелось,понятно что разъездная машинка была...немного жаль что продал восьмигоршковую...

а микросхемы то лежат на перевод её на катушки. Их надо новому владельцу одать)))
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
а микросхемы то лежат на перевод её на катушки. Их надо новому владельцу одать)))
как вник в суть дела(просто до ...опы интересно было в чём секрет тяги на низах)-там помимо микросхем есть ещё целая куча всего-оказывается 4.2-32v реагирует на много всяких косяков...
ну да ладно-если продал и не жалеешь-как говориться:это всё к лучшему, и Турба 2.2 твоя еcли чё- побежит не кисло...(ИМХО-если полностью исправный и настроеный 2.2Т крутить в определённом диапазоне оборотов - то машина тоже огонь...)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
как вник в суть дела(просто до ...опы интересно было в чём секрет тяги на низах)-там помимо микросхем есть ещё целая куча всего-оказывается 4.2-32v реагирует на много всяких косяков...
ну да ладно-если продал и не жалеешь-как говориться:это всё к лучшему, и Турба 2.2 твоя еcли чё- побежит не кисло...(ИМХО-если полностью исправный и настроеный 2.2Т крутить в определённом диапазоне оборотов - то машина тоже огонь...)))

Там надо катушки от А8, проводку, коммутаторы, крышки клапанные под катушки + спаять блок управления этим добром и подключить к мозгам) Все решаемо и все делается стоит не так уж и дорого. 2.2Т даже сейчас валит будь здоров, а поедет еще лучше
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Парни мож перестаните,а то мания величия вас переборит.Не в той теме письками меритесь.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Магу 10 раз проехать и доказать что не х.я не уедет.

это вообще то была шутка) смеяться надо
Парни мож перестаните,а то мания величия вас переборит.Не в той теме письками меритесь.
так мы тут юморим, а вот ты что-то загнался)))
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Вот сразу не могли догнать ,Что это басня.Про космо сток мотор.
(Я почитал и решил,вы х...ю пишете и я поддержу.)
 
mavr

mavr

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Денис,собирай тачку быстрей и повалим.Я готов на вызов.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис,собирай тачку быстрей и повалим.Я готов на вызов.

ты готов, а я пока нет)))))))))) Мои запчасти где-то под пензой попали в аварию... водятел машины где они ехали в больничке, хозяин газели бухает... телефоны молчат(((((
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
кстати у изоленты комплектация барабан)))
 
Верх Низ