Дорога к морю. Проезжать ли Тихорецк и Краснодар?

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нормальный такой перевал))))))
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
хочу джип... чтоб этот перевал попробовать....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Два вопроса есть по маршруту Саратов - Адлер (через Волгоград).
1. Заезжать ли в Тихорецк между Сальском и Кропоткиным? Там есть две чуть более прямые дороги (Новопокровский-Ильинская-Дмитриевская и Красногвардейское-Новоалександровск).
2. Ехать ли через Краснодар-Горячий Ключ-Джубгу или после Усть-Лабинска уйти на Белореченск-Апшеронск-Туапсе?

Важно состояние дорог и трафик =)

1. В станице Новопокровская надо уходить влево сразу на Кропоткин, дорога хорошая и совсем пустая.
2. Апшеронск-Туапсе не надо! Там есть кусок перевала на котором тока щебень, задохнешся там однозначно.
Если едешь со стороны Кропоткина, то в сам Краснодар ты не попадашь. Перед ним поворот направо на мост и уходишь прямиком на Джубгу.
 
N

nikvik

Новичок
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Котельниково, Сальск,где на круговом движении уходить по указателю "ТИХОРЕЦК". После Развильного перед Песчанокопским на посту ДПС лучший вариант налево: Рассыпное - Белая Глина - Новопокровская - Ильинская - Дмитровская – Кропоткин – Краснодар - Адыгейск - Горячий Ключ - Джубга. Я всегда еду так!


+Много - Самый хороший вариант.

Что касается дороги Майкоп-Туапсе - дорожка узенькая, много насел. пунктов, но зато мало машин и гаев. Гаи в основном заканчиваются после Майкопа и начинаются в Туапсе. Шаумянский перевал - 8 км грунтовки отсыпанной морской галькой, разметок и отбойников соответственно нету. Проедешь на обычной машине практически в любую погоду, местные даж зимой ездят. Летом пыльно и трясет. Ночью после 15 часов за рулем туда наверно не стоит ехать, а днем - легко, лучше чем в пробке стоять у Гор. Ключа.
 
N

nikvik

Новичок
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Нунах этих калмыков..... Здоровье дороже.

Не знай, я неск. раз ездил через элисту в Кисловодск и домбай. Дорога вполне приличная, 300 км за 2,5 часа можно проехать. Ставропольские и краснодарские менту многа хуже.
Но на море там ехать не советую, дальше получится, а дорога через Котельниково не хуже.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Кто ещё ездил через Шаумянский перевал отпишитесь как там ?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кто ещё ездил через Шаумянский перевал отпишитесь как там ?
Длинна его и куда с него вываливаешься?
Я ездил там перевалами разными, названия не помню просто.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Длинна его и куда с него вываливаешься?
Я ездил там перевалами разными, названия не помню просто.

Да про длинну и куда вываливаться представляю.
Рассматриваю его как вариант чтоб на Туапсе выехать а не на Джубгу.


Просто кто то пугает состоянием дороги, кто то напротив....

Заблудиться там нельзя , дорога прямая ?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да про длинну и куда вываливаться представляю.
Рассматриваю его как вариант чтоб на Туапсе выехать а не на Джубгу.


Просто кто то пугает состоянием дороги, кто то напротив....

Заблудиться там нельзя , дорога прямая ?

А!! Ну дык знач это именно тот перевал. В общем он вываливается на Дедеркой, что под Туапсе. Длина киллиметров 6-8 вроде. Там их грубо говоря два подряд-сначала тошнишь в гору, потом 1 км участок асфальта, потом тошнишь вниз. Не пойму чего народ, живущий в Саратове, пугается этих перевалов? Там крупная утрамбованая галька - едешь на второй передаче, желательно в машине иметь кондей, т.к. пыли много. Я ехал на бумере.. могу даже фотки поискать этого перевала.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кто ещё ездил через Шаумянский перевал отпишитесь как там ?

Тут много мнений по поводу этой дороги. Я неделю назад спросил у местного населения, что они думают по этому поводу. На этом перевале из покрытия тока щебень, пылища неимоверная, да и машин там всегда предостаточно.
По расстоянию короче всего на 35км, но если учесть, что скорость по бездорожью будет 20км/ч, то получается даже проигрыш по времени + подвеска машины примет на себя удар. Поэтому однозначно только через Джубгу.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Тут много мнений по поводу этой дороги. Я неделю назад спросил у местного населения, что они думают по этому поводу. На этом перевале из покрытия тока щебень, пылища неимоверная, да и машин там всегда предостаточно.
По расстоянию короче всего на 35км, но если учесть, что скорость по бездорожью будет 20км/ч, то получается даже проигрыш по времени + подвеска машины примет на себя удар. Поэтому однозначно только через Джубгу.

Кондей есть- пыль не страшна.

Хочу там поехать чтоб сэкономить время в пробках у Джубги.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кондей есть- пыль не страшна.

Хочу там поехать чтоб сэкономить время в пробках у Джубги.

Попробуй. Только не думай, что там пролетишь с ветерком. Это как повезет. Один год я на этом перевале ночью(!) в пробку попал, после этого больше туда не тянет.
 
Верх Низ