Доска Позора

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
тaкaя уж у нaс рaбoтa- рoдину зaщишaть!!(c)нe обижaйтeсь только, рaди бoгa! я нe сoмнeвaюсь ни нa сeкунду в вaшeм умe, a уж тeм болee в возможностях google. просто яндeкс ближе с юнoсти. ссылкaми нe кидaюсь, т.к.пишу с тeлeфoнa.ну eсли дeло принципа- можeм и поспорить!

А про то, что это слово имеет значение 'я'- не спорю. Видела своими глазами. Просто, как и любое старо...-е слово может иметь разные трактовки :)

Да тут спора-то в принципе и нет :) Просто за всю жизнь ни разу не сталкивался с иными значениями "аз" кроме перечисленных в приведенных цитатах. Да и мои познания в лингвистике не позволяют мне определить, какой именно контекст во фразе "аз есмь <что/кто-либо>" в принципе могут давать иные трактовки, особенно с такой принципиальной смысловой заменой личных местоимений с первого на третьего лицо.
Поиск что по привычному для кого-то яндексу, что по более удобному и эффективному гуглу вполне ожидаемо выдал только вариации на тему "я есть" (с редуцированием глагола "быть" в более современным формах русского языка) и "это я ".

А вообще это скорее тема для оффтопика :)
 
Верх Низ