Доставка полиса ОСАГО курьером. Есть такое?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Интересный казус.

Специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, который согласно "Основных положений по допуску ТС к эксплуатации..." должен крепиться в правом нижнем углу ветрового стекла, мне уже не выдали. Требование о выдаче такой наклейки из "Правил ОСАГО" исключили с 13.04.2008 (Постановление Правительства РФ от 29 февраля 2008 г. №131).

Но! Требование по закреплению этого стикера на ветровом стекле исключают из "Основных положений" лишь с 1.12.2008 (Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2008 г. №287).

Хорошо, хоть ответственности за его отсутствие нет. Но, тем не менее, все, кто в этот период пролонгирует (или заключает заново) договор ОСАГО, теперь нарушители. :sad:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
До таких нюансов гайцы не копают...:yes4:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вроде всё указал правильно. там указывать то особо нечего. л.с. и стаж влияет на цену и всё. хмм ...... прям странно. ну ничо. узнаю. ;)

А липкие стикеры об ОСАГО на лобовуху я никогда не клеил. Особо любопытные Гайцы спрашивают просто о наличии полиса и всё. Ну один-два раза в год такое происходит.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
До таких нюансов гайцы не копают...:yes4:

Да они и остановить-то как положено не могут. :prankster: Кстати, у них будет вполне законный способ останавливать любого. Причиной будет нарушение ПДД – отутствие стикера.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
По просьбам:
72-13-78 Дыкман Мария. РОСНО. Доставка полисов.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да они и остановить-то как положено не могут. :prankster: Кстати, у них будет вполне законный способ останавливать любого. Причиной будет нарушение ПДД – отутствие стикера.
Когда мен полис вручали стикера никакого не дали: вроде бы и хвообще должны были отменить, по закону об ОСАГО, вступившему в силу еще весной - так аргументировали. На форуме это уже обсуждалось))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Когда мен полис вручали стикера никакого не дали: вроде бы и хвообще должны были отменить, по закону об ОСАГО, вступившему в силу еще весной - так аргументировали. На форуме это уже обсуждалось))

Так я ж и написал, что отменили, но не до конца. Выдачу стикера отменили, а обязанность клеить его на лобовое стекло ещё нет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Так я ж и написал, что отменили, но не до конца. Выдачу стикера отменили, а обязанность клеить его на лобовое стекло ещё нет.
Противоречие в законодательстве :protest:
Но тут ДПС бесслильна: в КоАППе нет ответственности за отсутствующий на лобовом стекле стикер - по идее даже предупреждение выписать не могут)) Да и потом: водитель не обязан отвечать за то, что страховая по новому закону не выдает стикер.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Противоречие в законодательстве :protest:
Но тут ДПС бесслильна: в КоАППе нет ответственности за отсутствующий на лобовом стекле стикер - по идее даже предупреждение выписать не могут)) Да и потом: водитель не обязан отвечать за то, что страховая по новому закону не выдает стикер.

Так я и это тоже написал уже! :yes: Ты читал? ДэПС зато тебя сможет, когда захочет, остановить, т. к. ПДД ты теперь нарушаешь постоянно.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Так я и это тоже написал уже! :yes: Ты читал? ДэПС зато тебя сможет, когда захочет, остановить, т. к. ПДД ты теперь нарушаешь постоянно.
Нарушаю в этом случае уже 3 года: не клеил в жизни стикеров на лобовое стекло)) И самое главное: вопросов никогда не возникало:dirol:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Цены не менялись. Либо там, либо там что-нибудь неправильно указал.
вобщем сёдня купил ОСАГО в РОСНО. заезжал сам. сначала звонил по телефону. Скидки есть. И у всех как я понял. Скидка идёт, если я прально понял 5% в год за безаварийную езду. И если ты покупаешь без скидки. то я не понимаю почему. Я по телефону им сказал, что хочу узнать цену на ОСАГО. Они всё спросили, посчитали и дали скидку в 15%. Это считаецца за три года. Получилось на 500 рублей дешевле. ;) Не разбогател, но на пиво себе заработал на вечер. :drinks:

Попросил посчитать КАСКО на синюю Ауди. афигел от расценок. Насчитали на 108 000 рублей. Причом оценили машину на 100 т.р. дешевле чем в Ренессансе. Считала мне как раз Маша. Уж низнаю та или не та. Фамилию не спрашивал. Забыл чото. :) В Ренесансе мне КАСКО обходицца в 78 т.р. на год. и машину там оценивают на 100 т.р. дороже.
Маша сказала, что у них такие расценки на КАСКО в страховой компании. Типа разница из-за расценок страховых компаний. ;)
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас застрахован ОСАГО в Росно, с расширенным покрытием до 1 млн. и "евросервисом".

В прошлом году, если машина > 100 л.с. или число лиц, допущеных к управлению неограниченно, расширение покрытия до 1 млн. рублей стоило 30 рублей.

Сейчас, судя по информации с сайта Росно, "АГО-Миллион" только для авто > 100 л.с., и услуга не распространяется на Саратовскую область.

Так что про "это уже год как 500р стоит" я не понял.

Придется, видимо, в этом году идти в Ренессанс.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Информация на их сайте не соответствует действительности.

А ну тогда есть повод позвонить. Думал сайты - для успешных продаж, а не для того, чтобы дарить клиента конкурентам. Я был уже готов.

Странно для зарубежной страховой компании, ну да что ж.
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
В РЕСО-Гарантия в настоящее время есть услуга доставки полисов ОСАГО клиентам. Для этого необходимо позвонить 23-88-24, 23-46-10, вас соединят со специалистом, который подробно ответит на все интересующие вопросы, а также (при наличии документов - достаточно факсимильной копии или e-mail) подготовит полис. Если нет возможности предоставить документы указанным способом, то в удобное для Вас время подъедет наш агент и выпишет Вам полис на месте))) Достоверная информация, проверено))
 
Верх Низ