Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 052
Реакции
1 539
Баллы
113
Вот здесь вот, например, это видео есть.

А твое мнение?
Да, я тут почитал много информации про Янгулбаевых. Лично мое мнение (не как специалиста в области лингвистики, а как простого обывателя), с учетом контекстной обстановки - никаких призывов к терроризму здесь нет.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да, я тут почитал много информации про Янгулбаевых.
Скинешь ссылки (лучше судебные решения), после которых для всех должно стать очевидным что этим людям (всем, относящимся к данной семье) можно и нужно отрезать головы?
Лично мое мнение (не как специалиста в области лингвистики, а как простого обывателя), с учетом контекстной обстановки - никаких призывов к терроризму здесь нет.
А что есть? Поступок, за который нужно погрозить пальчиком и ласково сказать "Ну что ты в самом деле! Мы тебя все понимаем и поддерживаем, но вот именно такие слова говорить нежелательно, говори (и исполняй, возможности у тебя есть!) как нибудь по другому"? А говорить подобное, с такими же нежными последствиями, всем можно? В тюрьму не посадят же?

Кстати, угрожать отрезать голову тем, кто переведет твои слова и тем самым сделает их доступными более широкому кругу - это же тоже "ничего старшного"? Так тоже всем можно делать? Это же не терроризм?
 
Последнее редактирование:
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 052
Реакции
1 539
Баллы
113
Скинешь ссылки (лучше судебные решения), после которых для всех должно стать очевидным что этим людям (всем, относящимся к данной семье) можно и нужно отрезать головы?
Я свое понимание ситуации изложил, далее утрировать можно сколько угодно.
Поступок, за который нужно погрозить пальчиком и ласково сказать "Ну что ты в самом деле! Мы тебя все понимаем и поддерживаем, но вот именно такие слова говорить нежелательно, говори (и исполняй, возможности у тебя есть!) как нибудь по другому"? А говорить подобное, с такими же нежными последствиями, всем можно? В тюрьму не посадят же?
Я считаю, что у даже у врагов не грех брать примеры в том, в чем они действительно хороши. Недавно в Интернете и здесь на форуме активно обсуждалась ситуация с американской бомбардировкой Афганистана, в результате которой погибли мирные жители (согласитесь, это немного более тяжкие последствия, чем ролик в Instagram). Чем там закончилось? Факт признали, ошибку признали, наказывать никого не стали.
"A la guerre, comme a la guerre" (с)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я считаю, что у даже у врагов не грех брать примеры в том, в чем они действительно хороши. Недавно в Интернете и здесь на форуме активно обсуждалась ситуация с американской бомбардировкой Афганистана, в результате которой погибли мирные жители (согласитесь, это немного более тяжкие последствия, чем ролик в Instagram). Чем там закончилось? Факт признали, ошибку признали, наказывать никого не стали.
"A la guerre, comme a la guerre" (с)
Т.е. ты такие слова, которые мы обсуждаем, оправдываешь? Как по твоему, их всем в отношении своих противников (настоящих или мнимых) говорить можно? В тюрьму сажать не будут за это?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 052
Реакции
1 539
Баллы
113
Т.е. ты такие слова, которые мы обсуждаем, оправдываешь? Как по твоему, их всем в отношении своих противников (настоящих или мнимых) говорить можно? В тюрьму сажать не будут за это?
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал страны, в которых сейчас находятся покинувшие Россию члены семьи экс-судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева, вернуть их на родину.

«Лучше вышвырнуть их из страны и вернуть в Россию, потому что ничего хорошего их пребывание для ваших государств не принесет», — написал Кадыров во «ВКонтакте». Он назвал Янгулбаевых террористами и заявил, что «прикрывать их — значит содействовать террористам».
Сейчас Ибрагим Янгулбаев находится в федеральном розыске. Против него возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к терроризму, публичном оправдании такового или его пропаганде через СМИ или интернет (ст. 205.2, ч. 2 УК РФ).
Вы так заступаетесь за террористов, что просто удивительно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 792
Реакции
1 407
Баллы
113
Последнее редактирование:
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 052
Реакции
1 539
Баллы
113
Мож у него тоже родственники на Украине есть?
Послушайте, я знаю достаточное количество людей, у которых есть родственники на Украине. Все-таки мы раньше одной страной были. И это не мешает им оставаться нормальными людьми.
Есть решение суда по Янгулбаевым? Или у нас презумпцию невиновности отменили?
Я почитал этот их телеграм-канал, внимательно почитал. Для моей внутренней убежденности этого оказалось вполне достаточно. А чтобы было решение суда - объявленному в розыск Янгулбаеву было бы неплохо в этот суд явиться.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 164
Реакции
1 379
Баллы
113
Послушайте, я знаю достаточное количество людей, у которых есть родственники на Украине. Все-таки мы раньше одной страной были. И это не мешает им оставаться нормальными людьми.
Вот сейчас прям совсем по-человечески.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113

Вы так заступаетесь за террористов, что просто удивительно.
А ты не боишься завтра таким "террористом" стать? И чеченцы будут охотиться за твоей женой, детьми, родителями с целью отрезать им голову? А я вот боюсь такого вектора развития, которым мы УЖЕ идем.
 
Последнее редактирование:
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А чтобы было решение суда - объявленному в розыск Янгулбаеву было бы неплохо в этот суд явиться.
А что бы явился - берем его мать в заложники (выдергивая ее силой из ее квартиры в Нижнем Новгороде) и кидаем ее в свою подконтрольную тюрьму. Ну и попутно обещаем отрезать голову всем членам семьи. Правильно же? Одобряешь?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 052
Реакции
1 539
Баллы
113
А ты не боишься завтра таким "террористом" стать? И чеченцы будут охотиться за твоей женой, детьми, родителями с целью отрезать им голову? А я вот боюсь такого вектора развития, которым мы УЖЕ идем.
Почему я должен бояться? Там же претензии не на ровном месте возникли. Люди давно, осознанно ведут агрессивную антироссийскую пропаганду. В любой стране мира, повторюсь, с такими разговор одинаковый. Так же как и с теми, кто их поддерживает.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 052
Реакции
1 539
Баллы
113
А что бы явился - берем его мать в заложники (выдергивая ее силой из ее квартиры в Нижнем Новгороде) и кидаем ее в свою подконтрольную тюрьму. Ну и попутно обещаем отрезать голову всем членам семьи. Правильно же? Одобряешь?
Вы внимательно читаете мои сообщения?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Почему я должен бояться? Там же претензии не на ровном месте возникли. Люди давно, осознанно ведут агрессивную антироссийскую пропаганду. В любой стране мира, повторюсь, с такими разговор одинаковый. Так же как и с теми, кто их поддерживает.
А вдруг кому то просто ПОКАЖЕТСЯ что ты ему не нравишься. Ну мало ли, глаз на что то твое положит или не понравится как ты по дороге ездишь. И этот кто то по отработанному уже сценарию решит объявить тебя "террористом", ну а дальше по списку что я приводил.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вы внимательно читаете мои сообщения?
Да, конечно
то, наверное, тоже перебор, хотя и более понятный и объяснимый с человеческой точки зрения.
Это твое же сообщение? Ну перебор мальца, но понятный и объяснимый. "Понять и простить" (с)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Страшно !
Установить организаторов несанкционированного митинга в Чечне, где накануне прошла массовая акция против семьи экс-судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева, не представляет возможным, сообщили «Коммерсанту» в управлении Роспотребнадзора по региону. Решение об административном реагировании на факт проведения массовой акции в условиях эпидемии COVID-19 будет принимать региональное управление ведомства по Чеченской Республике.
 
Верх Низ