Достоин или нет?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А я вот если честно, не понимаю понятие слова достоин, достоинство??)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
каждый достоин того, чего заслуживает, то есть что из себя сам представляешь, то и получай...
 
OP
П

Пипита

Guest
А я вот если честно, не понимаю понятие слова достоин, достоинство??)

Понятие "он\она меня не достоин" пришло к нам из тех времен, когда в почете была девичья честь и мужское достоинство. Дуэли, брошеные перчатки и слово офицера....и это - сословия были.
В наше время ценность достоинства утеряна - массам оно мешает выживать, сохраняют его некоторые семьи, но они единичны и с успехом вырождаются. Высокие моральные принципы сейчас очень плохо продаются.

Сейчас нет сословий, мы все в одном тазу, просто некоторые смогли залезть другим на плечи. Достоинство современного человека измельчало - не убиваем, не грабим, не насилуем, водку не жрем каждый день - вроде как уже почти святые.
 
OP
П

Пипита

Guest
Люди как шестеренки с уникальными зубцами, либо подходят друг другу на 100%, либо частично совпадают, либо ну никак не совмещаются, как ни крути)))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
каждый достоин того, чего заслуживает, то есть что из себя сам представляешь, то и получай...
Жестоко((((
В наше время ценность достоинства утеряна - массам оно мешает выживать, сохраняют его некоторые семьи, но они единичны и с успехом вырождаются. Высокие моральные принципы сейчас очень плохо продаются.
Теперь понятно))))))
 
OP
А

алекс99

Guest
Найти женщину которая достойна мужчины, задача почти невыполнимая....
 
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
Найти женщину которая достойна мужчины, задача почти невыполнимая....
Всему виной равновесие достоинство, своего или чужого, проще надо быть и народ к тебе потянется.
 
Верх Низ