Достопримечательности левобережья

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Интересует местонахождение и маршрут до следующих достопримечательностей Энгельсского района:
1. Страусиная ферма
Страусиная ферма в поселке Летном (не путайте с Леткой - Энгельской авиабазы)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Хотелось бы, чтобы модераторы удалили описание проезда
правильно..., а ещё стену поставить, старожевые вышки и охрану с собаками.
а потом одни ворота и въезд платный, и пароль....
смотреть можно только посвящённым, создать орден тюльпанов и членство посвящения огнём...
 
V

VovkaKak

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
У нас в области тоже есть тюльпаны и не в одном месте, но я знаю точно только одно место. Но туда, на Эльтон, сейчас только по разрешению ФСБ и, думаю, любителей порвать будет намного меньше :yu:
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
maik, добрые вы и скрытные )) а остальные люди застранцы )))))))))))))))))[/QUOTE) ДА ДА ! , гадят везде, вот например когда многие узнали об утёсе Степана Разина , из этого форума и из геокешинга , писец настал этому месту . горы пустылок стекло-пластик , бычки-бумажки-консервы . Засрали место до нельзя :52: я не когда НЕ скажу не кому на форуме где живописные места и как до них доехать !!! Ибо засрёте ВСЁ НАХ
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Вспомни хотябы утёс Степана Разина пака автосаратовцы о нём не узнали , чистое-красивое место было . А сейчас горы бутылок, пакетов и прочего мусора .
Там очень много рыбаков, причем из разных областей (Саратов, Волгоград, Пенза, Мордовия, Москва). А туристы гораздо реже встречаются.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Там очень много рыбаков, причем из разных областей (Саратов, Волгоград, Пенза, Мордовия, Москва). А туристы гораздо реже встречаются.
Тоже хотел об этом сказать. Больше всего мусора (а вернее, сплошная помойка) у спусков к воде, а не на типичных для туристов обзорных площадках.
 
V

VovkaKak

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Прятать интересные места бестолку - если есть интернет и желание, то всегда найдёшь! Просто дело времени, но какая разница в том, что "засрут" сегодня или завтра. Я считаю надо подходить к этому более глобально - можно, к примеру, создавать всякие сообщества, например типа джиперов или кэшеров ... , и там "воспитывать" народ в правильном русле! И ... вовлекать туда народ - мы же все, по большому счёту, любим сообщества!
 
V

VovkaKak

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Просто дело времени
Кстати, вспомнил заметку в газете совдеповских времён:
Типа, за сколько распространяются слухи?
Был приведён пример от Москвы до Владивостока.
Вот попробуйте угадать! Учтите отсутствие сотовых телефонов, огромное расстояние, ...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Учтите отсутствие сотовых телефонов, огромное расстояние, ...
Это как раз способствовало распространению слухов, ибо официальные источники кроме бреда про урожай и выплавку чугуна, ничего не сообщали.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Модераторы, удалите это сообщение. Оно с предыдущим было задублировано. Удаление не работает.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Место приземления Гагарина все знают, а где место приземления Титова?
В одном отчете писали, что:
Место приземления Германа Степановича Титова находится в степи, в 10 км севернее поселка Комсомольское и 20 км южнее города Красный Кут.
Был кто?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Место приземления Гагарина все знают, а где место приземления Титова?
В одном отчете писали, что:

Был кто?
Монумент установлен на точном месте приземления спускаемого аппарата космонавта в районе Красного Кута. Координаты: +50°51'10", +47°1'13" (G|Y|W). Несмотря на то, что памятник окружён сельскохозяйственными полями, и к нему ведёт лишь грунтовая дорога (очень хорошо накатанная), найти его очень просто. У южного выезда из Красного Кута на развилке, где одна дорога уходит на юг на Усатово и Дьяковку, а другая на восток к посёлку Семенной, нужно повернуть на вторую, пересечь под мостом железную дорогу, проехать несколько километров до ещё одной железнодорожной ветки, прямо перед которой необходимо свернуть на полевую дорогу и ехать параллельно путям до небольшого указател
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Верх Низ