Доступные иномарки

  • Автор темы Mef
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Очень интересная тема и хотелось бы больше аргументов и примеров различных услышать...
Вот скажем, каковы реалии, в Саратове по содержанию Audi 100\45, кузовные элементы, подвеска, электроника (датчики, салон), коробка. Заранее благодарен.
 
OP
Mef

Mef

Новичок
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Логики в сравнении не просматривается. Сравнивать надо когда эксплуатировал технику. Вот я лично могу сравнить: БМВ 520 м\т 1991г; Ауди 100/45 2,8 а\т 1993г; Опель Омега В 2 а\т 1995г и Фольц Пассат В5 1,6 м\т 1998г. Всё это лично эксплуатировал. И по каждому имею отдельное мнение. Отличное мнение только о двух машинах, каких не скажу, чтобы никого не обидеть.

В любом случае цено-то сравнить можно.
А если за Пассат лохматых годов ломят цены как более свежие Бэхи...
Я сейчас о Пассатах 80-х годов говорю.
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы услышать мнение форумчан о доступных б/у иномарках.
Например:
Опель Омега А,Б
Опель Вектра А,Б
БМВ "3" с кузовом Е30, Е34, Е36
Ауди 80 "бочка", 100 "сигара"
Мне кажется это одни из самых топовых доступных б/у иномарок?!

самая доступная из тобою перечисленных я думаю омега А, цены на них от 70 до 120, предложения появляются раз в месяц. основная проблема - коррозия, надо смотреть задние, передние лонжероны, ну арки конечно задние. в принципе если эти места проварены, то беспокоиться не о чем. движки часто 2.0 инжектор, надежные, примерно к 300 тысячам стоит поменять гидрики, кольца ну и так по мелочам. трансмиссия вечная, если не автомат, ходовка крепкая, менять только резинки. просторный салон, большой багажник, хорошо управляется, с запчастями проблем нет, обслуживается самостоятельно. достойных экземпляров в саратове мало, но найти можно
 
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Я лично давно езжу на Вектре Б. 1,8, 1998г. Сам ее пригонял. На мой взгляд - если удовлетворяет разгон до 100 за 11 секунд, то это один из самых классных вариантов. Машина в высшей степени удобная, как для водителя ( эргономика просто отличная), так и для пассажиров и для картошки в багажнике. У меня 115 л.с. Так вот если ехать со скоростью 90 по трассе, кушает четко 5 литров. Если 210км/ч, то 20л. Управляемость отличная, если стойки в порядке. Гонялся много раз по серпантинам на море с селикой Лехиной(SUN). Отставал, но не на много:))) А у него было 175 лошадок. Ходовая сделана очень крепко и надежно. Единственный минус ( как у всех опелей) - тенденция к коррозии кузова. В саратове еще ничего было, но уже год как в москве, и тут все маленькие царапинки и следы от камушков начали резко ржаветь. Надо срочно что то делать, но денег особо нет и не знаю точно - как поступить с этим.
 
OP
Mef

Mef

Новичок
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Да-а Вектра Б да и Омега той же серии очень симпотичные тачки. Серия А смотрится совсем по другому, да и гниют говорят поболее. Но Б и стоят выше.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Очень интересная тема и хотелось бы больше аргументов и примеров различных услышать...
Вот скажем, каковы реалии, в Саратове по содержанию Audi 100\45, кузовные элементы, подвеска, электроника (датчики, салон), коробка. Заранее благодарен.


Смотря какая машина к тебе попадет.В каком состоянии.отсюда и плясать надо.Если так интересно про Ауди, вообще почитай здесь http://www.audi-club.ru/ http://www.nwac.ru/index.php?ind=reviews&op=section_view&idev=2

Вообще Сотка/А6 в 45 кузове самая идеальная машина.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Да-а Вектра Б да и Омега той же серии очень симпотичные тачки.

По-поводу симпатичности ты прав! вот, например, у моего отца Омега Б Караван чёрного цвета, на литых дисках, с тонировочкой - смотрится отлично, ИМХО. Машина была 1,5 года в Москве (до того момента пока её не купил мой отец), и признаков (я имею ввиду конкретно про кузовные проблемы), указывающих на то, что авто была и эксплуатировалась в Москве, НЕТ!
вот и делайте выводы!
 
OP
Mef

Mef

Новичок
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
А мне больше 44 кузов нравиться... места в салоне больше...

44 - это "сигара"?
Кстати "сигары" тех же годов гораздо дешевле, чем 80-ки "бочки" хоть и выше классом.
Например знакомый взял очень неплохую сотку всего за 90 руб, бочка в таком состоянии стоила бы 130-150 руб.
А вообще за бочки и выше 200 просят, помоему это слишком :russian_roulette:
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Смотря какая машина к тебе попадет.В каком состоянии.отсюда и плясать надо.Если так интересно про Ауди, вообще почитай здесь http://www.audi-club.ru/ http://www.nwac.ru/index.php?ind=reviews&op=section_view&idev=2

Вообще Сотка/А6 в 45 кузове самая идеальная машина.
Сенк, почитаю. Но вот от себя скажи, в целом цены по железкам кусаются или все терпимо?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
44 - это "сигара"?
Кстати "сигары" тех же годов гораздо дешевле, чем 80-ки "бочки" хоть и выше классом.
Например знакомый взял очень неплохую сотку всего за 90 руб, бочка в таком состоянии стоила бы 130-150 руб.
А вообще за бочки и выше 200 просят, помоему это слишком :russian_roulette:

Ага "сигара"... по сравнению с 45 (4А) кузовом (который очень похож, и реально мало отличается, на А6 первых поколений - т.е. выглядет очень презентабельно...) она более практичная - бампера не крашенные и очень крепкие (очень похожи на старые девяточные) и снизу от серьезных повреждений прикрываються железом как спереди, так и сзади.... + если резиновую юбку спереди снять поучается вполене цивильные угол въезда, да и клиренс при использовании колес 205/65/R15 очень приличный.... в то время как на 45 бампера "уходят вниз" и крашенные... Ну и подвеска у 44 кузова более неубиваемая...

А по поводу вопроса почему 80 стоят дороже 100-ок, так все просто - 80 более популярны у "пацанов"... - отсюдава и спрос выше и цена....
 
Верх Низ