ДПС: есть кто смелый или стоит ли оно того?

  • Автор темы Kast
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Один пензенский пожарник тоже так думал, когда на Q7 обиделся.
И где он теперь?
Это очень глупый был поступок, я таких осуждаю.
Ну тогда жди другого борзого ... скоро встретитесь

Предсказываешь будущее, гадаешь на кофейной гуще, видишь вглубь веков?
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Неа не прокатит, считай что им повезло
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Борзеть буду, а гайцов никогда не боялся, у меня ксива есть...:pooh_lol:

Вот без эмоций - интересна психология самого процесса.

Вот у тебя ксива. Не важно кто ты там. Это не суть. Это как в играх - волшебная руна? :) Кольцо всевластия? Или что? Или она блин доп.жизнь дает? И что"щелкает" внутри и чувство самовеличия настолько велико, что необходимо подпитывать это действиями попирающими закон? Показать всем "смотрите на меня!!! я ВОТ какой!!!"
Ну могу понять: на психоэмоциональном уровне может удовлетворение принести определенное, либидо может поднять... Не понимаю.... Ты пришел на службу для чего? Защищать закон? Ну так защищай! От ЭТОЙ работы получай удовлетворение. А ты представляешь врач такой? Пожарник? Военный? и т.д. Травят, жгут, уничтожают свой народ! В чем логика? Смысл? Или коллеги по цеху посмеются в курилке, узнав что ты ПДД соблюдаешь?
Объясни пожалуйста!
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Ну как гаишники перестанут нарушать, перейдём на гражданских))

Сегодня на Вольской\Чернышевского видел ДПС несущих службу, автомобиль припаркован в неположенном месте - но у них был включён проблесковый маячок :)
Явно их уже дисциплинировали, думаю не без участия инициативной группы АС :))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня на Вольской\Чернышевского видел ДПС несущих службу, автомобиль припаркован в неположенном месте - но у них был включён проблесковый маячок :)

Так и должно быть.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Интересно, а нововведение со знаками парковки, это тоже из-за инициативной группы АС? :)
Если неделю назад, нарушение ПДД машиной ДПС можно было легко доказать

То теперь это стало проблематичнее
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Есть желание вступить в ваши ряды :aikido: Правда времени свободного очень мало. Скоро приобрету рег и если что будет интересного буду делиться. Вообще, сегодня или завтра на телефон пощелкаю ДПСов на Соколовой/Танкистов. Стоят на тротуаре постоянно.
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
А разве к маячку, сирена не полагается ? или только маячок можно ?
С маяками они могут беспредельничать по мелкому. С сиреной они переходят на другой уровень, где доступен полный беспредел.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
С маяками они могут беспредельничать по мелкому. С сиреной они переходят на другой уровень, где доступен полный беспредел.

да это понятно)))
ну а всетаки ? правильно как ?
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
да это понятно)))
ну а всетаки ? правильно как ?

3 - ПДД РФ. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Сё понятно ) всем спасибо )
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Вот получили ответ на видео
30 января 2012 Начальник УГИБДД полковник П.А. Рогов утверждает, что теперь проблесковые маячки патрульных автомашин теперь ТОНИРУЮТ, чтоб не слепить транспортные средства. Наверное, у них там ксенон стоит.
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
05 марта 2012 Начальник УГИБДД полковник П.А. Рогов утверждает, что теперь проблесковые маячки патрульный автомобиль включил, просто их не видно на видео.

 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
На 0:25 отчетливо виден включенный синий проблесковый маяк.
 
Верх Низ