ДПС на частном транспорте

  • Автор темы Sor(ereR
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Оформить столкновение(без пострадавших) или ДТП (с пострадавшими), может ЛЮБОЙ ГАИшник. Но сейчас на эти происшествие выезжают машины дежурной части. И только когда они не справляются, то на место происшествия посылают инспектора ДПС. Те, которые стоят на стационарных постах, без разрешения оперативного дежурного НЕ ИМЕЮТ ПРАВА покидать КП-ГАИ.
 
E

era13

Guest
Если честно я здесь недавно, а столько споров уже про гайцев почитал. И в жизни их много повидал. Так как дальнобойщиком много времени работал. Больше всего не люблю наглых и жадных до безумия гайцев из Мск.

А ростовские, краснодарские, астраханские?
Просто я по долгу службы несколько раз мотался в ту сторону с КАМАЗом, без гиббоноф не разу не обошлось Причём вымогают в наглую и суммы не подьёмные
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА


6. Обязанности и права
сотрудника дорожно-патрульной службы
........
........
6.1.14. Производить неотложные действия на месте ДТП, тщательно и квалифицированно разбираться в обстоятельствах нарушений правил дорожного движения и ДТП.
.........
6.1.22. Быть культурными и вежливыми в обращении с гражданами, строго соблюдать законность.
 
E

era13

Guest
НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА


6. Обязанности и права
сотрудника дорожно-патрульной службы
........
........
6.1.14. Производить неотложные действия на месте ДТП, разбираться как следует и наказывать кого попало.........
6.1.22. Быть культурными и вежливыми при вымогательстве взятки.

Шутю...
 

Вложения

  • ГАЙ с дубинкой.jpg
    ГАЙ с дубинкой.jpg
    34,9 КБ · Просмотры: 93
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А что должны они делать по-твоему? ДТП занимается "группа разбора", остальные не имеют ни права ни навыков этим заниматься.

Те, кто оформлял меня в октябре, за неделю до этого выписывали мне штраф в мирном переулке, а в июле за ремни и сами мне об этом сказали, когда пробивали неоплаченные штрафы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну вот.....опять понеслася....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не в тему, просто не охото новую открывать
Меня сегодня остановили на КП, на мосту, с энгельской строны. Постовой сказал "иди машину проверят на компе". Старший на КП, переписал мои данные с прав и с свидетельства о регистрации. Потом отпустил. Тоже самое было недели две назад там же. Это что было?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Это называется профилактическая работа - "галочка". Попадал на это в Красноармейске.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Почему увы? Да потому что по моим наблюдениям их действия ни имеют ни малейшего отношения к БЕЗОПАСТНОСТИ. К чему угодно, но не к этому. К сбору дополнительных доходов в бюджет, к демонстрации собственной власти и значимости.
Не уже ли посетители этого форума сами не были свидетелями как демонстративно отворачивались сотрудники ГИБДД от крутой машины или машины с крутыми номерами летящей по встречной полосе? Регулярно наблюдаю. А пост ДПС в полукилометре от АВАРИИ благодушно проверяюший документы. Это что, работа?
И этот список может дополнить любой нормальный водитель.
Извините за резкость, просто наболело.

+1.
Об этом же в последнем ЗР говорили.
Главная задача ГАЙцев (что и в их внутренних руководящих документах сказано) - предупреждение правонарушений.
Они же на самом деле не делают для этого абсолютно ничего.
По факту они выполняют исключительно карательную функцию. При этом карают избирательно. Да еще и провоцируя нарушения ("засада" - как раз является провокацией, поскольку если бы стояли на виду, то нарушителей могло бы и вовсе не быть).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Интересно же, чем засада провоцирует водителя на превышение скорости?


Вчерась в энгельсе меня разули на 100р за превышение на 28км/ч (за знаком 40, перед заправкой тореко около моста). Спешил сильно и не проконтролировал скорость, хотя постоянно наблюдаю там гайцов. Аргументом не махал, но поспорил что они мне не мою скорость показывают, потом проверил сертификат их радара, сверил номер на сертификате с номером радара.

Ни разу не повысили голос, спокойно дали посомтреть что просил, вежливо и без нервозности отвечали на вопросы, за что им уважуха. Буду оплачивать, раз штрафанули.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Интересно же, чем засада провоцирует водителя на превышение скорости?


Вчерась в энгельсе меня разули на 100р за превышение на 28км/ч (за знаком 40, перед заправкой тореко около моста). Спешил сильно и не проконтролировал скорость, хотя постоянно наблюдаю там гайцов. Аргументом не махал, но поспорил что они мне не мою скорость показывают, потом проверил сертификат их радара, сверил номер на сертификате с номером радара.

Ни разу не повысили голос, спокойно дали посомтреть что просил, вежливо и без нервозности отвечали на вопросы, за что им уважуха. Буду оплачивать, раз штрафанули.

Вот если бы они не прятались и ты бы их видел, то стал бы ты превышать? Или все же выполнял требования знака?
Вот и получается, что если бы они не прятались, то это была бы профилактика.
А когда прячутся - провоцируют морально нестойких ;) поддаться искушению.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Интересно же, чем засада провоцирует водителя на превышение скорости?
+1.
("засада" - как раз является провокацией, поскольку если бы стояли на виду, то нарушителей могло бы и вовсе не быть).

Это и так понятно, но бывает гораздо хуже, когда они стоят "на виду", но в таком месте, в котором и без них проезжать не очень, а с их присутствием движение вообще затрудняется в разы, в том числе из-за кучи "наставленных" вокруг них машин.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот если бы они не прятались и ты бы их видел, то стал бы ты превышать? Или все же выполнял требования знака?
Вот и получается, что если бы они не прятались, то это была бы профилактика.
А когда прячутся - провоцируют морально нестойких ;) поддаться искушению.
Да я вобщем то даже если их не вижу, стараюсь не превышать знаки. В этот раз просто по спешке не проконтролировал скорость (в машине скорость не чувствуется, приходится по приборам ехать :) )
Но, на каждом метре гайцов не поставишь, что бы не нарушали везде. А так, хоть как устрашающая мера работает.

Но вообще не согласен что они провоцируют. Если их вообще там не было, то было бы тоже самое что и когда они заныкались за кусты. Следовательно скорость проезжающих машин от них не зависит.
 
E

era13

Guest
Преамбула:
Просто анекдот-загадка причём очень старый может кто не слышал. Ничего личного. Dalex, не сочтите случайно что это камень в Ваш огород.

Амбула:
Вопрос: Почему инспектора ДПС в кустах прячутся?
Ответ: Они там гибддезмом занимаются!

Эпилог: aser80, не сочтите эту маленькую шутку за высокомерие.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Преамбула:
Просто анекдот-загадка причём очень старый может кто не слышал. Ничего личного. Dalex, не сочтите случайно что это камень в Ваш огород.

В соседнем топике я писал, что не имею никакого отношения к ГИБДД (да и правоохранительным органам вообще).
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
На самом деле они могут хоть вообще без машины стоять... ("пеше патрулирование" - кажись так называется...)...
НО у каждого ГБДДшника при исполнении (т.е. когда он на работе, а не халявит) есть, что-то типа маршрутного листа, где прописаны конкретные улици и кажеться даже время... этого патрулирования... так вот по идее если они находяться не на этом "машруте", то они и как бы "не на работе"... Правда есть одна мелочь... они этот лист показывать не обязаны... но по идее всегда есть телефон доверия + в протоколе всегда можно написать "не согласен" + место и время нарушения в протоколе опять таки фигурируют + по наставлению ГИББшники должны сообщать свое звание и ФИО + номер жетона... так что потом можно и попытаться их "нагнуть"...

А теперь пример из жизни:
Этим летом ехал я в гости к друзьям (в машине уже сидело 2 моих друга) и при выезде на кольцо не заметил старенький малеький фордик... + и не мешал я ему особенно (но все равно по правилам не предоставил приоритета)... ну в общем как и принято в таких случаях они посигналили... поорали что-то нелецеприятное (мне пофиг... я в крейсере)... ну и поехал я дальше не торопясь... гдето через полкилометраэтот фордик довольно жестко меня подрезает (вынуждая остановиться) и из него вылазят два "гибона"... и начинают пальци гнуть... ну я тоже выхожу... (один из друзей тоже выходит - уж больно ему нравиться наблюдать мое общение с представителями ГБДД) в обще они начинают на меня наезжать...
НА что я абсолютно спокойно отвечаю:
"Да я согласен, что я не предоставил приоритета.... и тем самым нарушил ПДД, НО понимаете "товарищи" меня уже немного достали отдельные представители ГБДД, которые в свободное от работы время шкурят граждан по чем зря... и то, что уж больно вы на этих "господ" похожи... (машина вообще частная... ин окраски ни люстры, и номера даже белые"
Далее немая сцена в течении секунд 30... потом они начинают гнуть, что они мол на работе... и даже этот "ЛИСТ" показывают... и по этом листу действительно выходит, что они ехали "на работу"..., но "работать" они должны были (по этому листу) на другой улице...
В общем примерно через 25 минут (20 минут, я просто ждал... а дальше начал требавать предоставления мне писменого объяснения по какой причине они меня задерживают...) мы разошлись... причем я с друзьями в веселом настроении, а они в крайне не веселом... (блин какие у них были рожи...)...

В общем как говориться НАДО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА и ИХ ОБЯЗАНОСТИ... ну и иметь при себе хотябы диктофон...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у нас Гайцы выходят не на работу, а на охоту, как бы кого повыгоднее обуть, например у нас есть подьём перед Татищево, там широченная дорога, но, 2 полосы, знак стоит 60, вообще непонятно почему, и вот каждый раз лечу км 80-90 (надо 60), смотрю на горе стоит 7 например вхлам тонированная, и никто не ходит возле неё, ну дкмаю не Гайцы, только остаются какие десятки метров до машины, как из неё выбегает гаец, и не точ то бы тормозит, а уже отмашку мне даёт, торможу, даёт радар, на нём моя скорость, ну грю хрен с вами пройдёмте . . .
они сцуки делают так, приоткрывают 1 окно, и стреляют из него, все едут видят гайцев нет и начинают притапливать, как радар поймал скорость выше, всё он вылетает чуть ли не с пропеллером в жопе чтобы остановить, это законно???и так делают у нас почти все менты! с тем учётом что там у нас сплошная!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот не понял....а че все так гиббонов боятся? Судя по одной соседней теме все ездят строго по правилам и аз есмь ангелы на дороге.....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Преамбула:
Просто анекдот-загадка причём очень старый может кто не слышал. Ничего личного. Dalex, не сочтите случайно что это камень в Ваш огород.

Амбула:
Вопрос: Почему инспектора ДПС в кустах прячутся?
Ответ: Они там гибддезмом занимаются!

Эпилог: aser80, не сочтите эту маленькую шутку за высокомерие.

Расслабьтесь, мужчина, и будет вам счастье.
 
Верх Низ