ДТП без гаишников – с 1 марта 2009 года

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Хочу напомнить ещё о том, что при нанесении ущерба в сумме порядка 3 т. р. (у всех по-разному), выгоднее этот ущерб возместить на месте из собственного кармана. Дабы не платить впоследствии бо́льшую страховую премию.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А что мешало делать точно так же до этого? Есть царапина на крыле. Бьёшь это крыло ещё сильнее каким-нибудь рыдваном. Вызываешь ГИБДД, всё оформляешь... В чём разница?

могу предоставить рыдван, при условии возмещения всех издержек, если кому надо правое крыло подрихтовать :)
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Какие тут все честные и законопослушные граждане оказывается( еще не факт, что примут поправки в закон об Осаго, который будет упрощать выплаты в случае ДТП в связи с кризисом, поэтому даже если будет действовать новое правило, справки в страховую все равно нужно будет нести иначе хрен кто что получит. Если все же все поправки будут действовать, то рассчитывать на то, чтобы путем мошенничества получить бабла со страховой будет не так просто, как кажется на первый взгляд. Страховщики при любом подозрительном случае будут делать троссологическую экспертизу, которая все расставит по своим местам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Страховщики при любом подозрительном случае будут делать троссологическую экспертизу, которая все расставит по своим местам.

Автомобиль А, застрахованный в фирме ЧЧЧ по ОСАГО, фиктивно бьет автомобиль Б. Водитель Б, обращается в ЧЧЧ за страховкой. ЧЧЧ просит водителя А предоставить авто для трассологической экспертизы. Водитель А заявляет:
- Я уже починил авто.
- Я ударил это место еще раз через ... после первой аварии
- Идите на хер.
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос, а что будет мешать в случае принятия этого закона обоюдно получить деньги в страховых другого водителя? Страховые извещают другую страховую об обращении к ним их клиента?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Вопрос, а что будет мешать в случае принятия этого закона обоюдно получить деньги в страховых другого водителя? Страховые извещают другую страховую об обращении к ним их клиента?

Не совсем понятен вопрос.
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Столкнулись две машины, и каждый обращается в чужую страховую, ментов нет, что им мешает? Или есть какието условия по обращению в таких случаях?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вопрос, а что будет мешать в случае принятия этого закона обоюдно получить деньги в страховых другого водителя? Страховые извещают другую страховую об обращении к ним их клиента?

Могут известить..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Автомобиль А, застрахованный в фирме ЧЧЧ по ОСАГО, фиктивно бьет автомобиль Б. Водитель Б, обращается в ЧЧЧ за страховкой. ЧЧЧ просит водителя А предоставить авто для трассологической экспертизы. Водитель А заявляет:
- Я уже починил авто.
- Я ударил это место еще раз через ... после первой аварии
- Идите на хер.

Именно так я и сделал, когда мне позвонили из Росгосстраха. Они мне сначала выплату тянули по моему страховому случаю, а потом решили мою машину осмотреть. "Идите нахер" - сказал я.
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Еще другой вопрос, что можно будет купить на 25 к.р. после 1.03.2009г., никто не знает. Может на балончик краски хватит?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще другой вопрос, что можно будет купить на 25 к.р. после 1.03.2009г., никто не знает. Может на балончик краски хватит?

То же самое, что и сейчас.....И не хер демагогию разводить, ага?
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ