ДТП без контакта со спровоцировавшим

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Белка-летяга

Белка-летяга

Новичок
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Виновником ДТП признан водитель Шнивы.
А вот это уже интересно. Я понимаю, что водитель Шнивы мог сам признаться в том, что не уступил дорогу. Но как его назначили виновным в наезде брата на бордюр — мне непонятно. Как определена причинно-следственная связь? Или водитель Шнивы прямо так под этим и подписался в объяснениях, что это из-за его нарушения брат угодил в бордюр?
 
N

net33

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
в материалах отсутствуют у брата нарушения. У страховой заключение независимого специалиста в кот. указан несоответствие п. 10.1 ПДД. Дело уже в суде. На днях будет назначена суд. экспертиза. Почему-то у меня чувство, что там тоже будет фигурировать п.10.1. И очень бы не хотелось обоюдку

Какое решение вынес суд?
Чем дело закончилось?
 
N

net33

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
в материалах отсутствуют у брата нарушения. У страховой заключение независимого специалиста в кот. указан несоответствие п. 10.1 ПДД. Дело уже в суде. На днях будет назначена суд. экспертиза. Почему-то у меня чувство, что там тоже будет фигурировать п.10.1. И очень бы не хотелось обоюдку

Какое решение вынес суд?
Чем дело закончилось?
 
Белка-летяга

Белка-летяга

Новичок
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Какое решение вынес суд?
Чем дело закончилось?
Суд брат выиграл, деньги получил уже. Спасла фраза в экспертизе, о том, что торможение в данном случае не являлось способом предотвращения аварии и привело бы к значительному повреждению имущества и возможным человечески жертвам.
 
Верх Низ