ДТП из-за выбоин на дороге

  • Автор темы micron
  • Дата начала
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Уродство чистой воды со стороны семерки, я считаю, хотя по ПДД он и прав. Зато никуда не опоздал, кучу времени сэкономил, наверное, в ожидании гаишников.
Но тот, кто ездит там достаточно часто, понимает, что выполнить требования ПДД в части


можно, реально рискуя там остаться в этих ямах. Поэтому подавляющее большинство едет по большему радиусу. Только что проезжала там, по сухому четко видно, что глубина одной из ям - не меньше сантиметров 20-25.
+1.
Вообще семерка должна была по ямам поворачивать, раз уж он туда вылез, по фотам траектория именно такая видится. Получается он при повороте менял ряд.
Вообще урод конечно, захотел и умником себя показать и в яму не попасть.
 
Последнее редактирование модератором:
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
если кто редко там бывает, то вот как это выглядит..

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
По ремонту этих ям куда лучше накапать, которые стали причиной дтп?
комитет по дорожному хозяйству администрации саратова
ну и по традиции в прокуратуру, чтоб жизнь медом не казалась)))
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Сегодня товарищ на рекстоне угодил в яму на трассе в Вольском районе, близ станции шиханы - новая. в результате чего у внедорожника вырвало нижнюю шаровую опору, привод колеса (не знаю как правильно называется, скорее всего ШРУС), Нижним рычагом разбил диск. Были вызваны сотрудники ГИБДД, которые зафиксировали несоответствие дорожного полотна ГОСТу. подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на дорожников, что бы возместить убытки.
p.s. машина застрахована только по ОСАГО
IMG_0119.JPG IMG_0129.JPG
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
что, никто не сталкивался с подобными проблемами?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Сегодня товарищ на рекстоне угодил в яму на трассе в Вольском районе, близ станции шиханы - новая. в результате чего у внедорожника вырвало нижнюю шаровую опору, привод колеса (не знаю как правильно называется, скорее всего ШРУС), Нижним рычагом разбил диск. Были вызваны сотрудники ГИБДД, которые зафиксировали несоответствие дорожного полотна ГОСТу. подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на дорожников, что бы возместить убытки.
p.s. машина застрахована только по ОСАГО
Посмотреть вложение 167053Посмотреть вложение 167052
Посмотрел фото ям и повреждения - как-то несоизмеримо. У меня на Калине от таких ям даже трек мр3 не сбивается. Мне очень нравится рекстон, на нашу свадьбу именно его взяли в качестве машины молодоженов. Но походу в его салоне лучше чихать, а то стёкла повылетают.
До искового заявления на мой взгляд сначала нужно оформить претензию с целью решить вопрос в досудебном порядке. А уже в суде потребуется копия с отметкой о его принятии дорожниками. Претензию и исковое должны помочь составить в обществе по защите прав потребителей, если сами затрудняетесь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
[OFF]а где на фото яма? небольшие выбоины вижу, а яму из-за которой на рекстоне могло вырвать шаровую опору нет.[/OFF]
я не оправдываю дорожников, просто интересно, это какой радиус колеса?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Снимок просто неудачно сделан, слишком сверху. И надо было какой-нибудь предмет положить рядом, чтоб соотнести с размером ямы. Там реально ямы сантиметров по 20 глубиной есть и с отвесными краями. В воскресенье ездили, местами приходилось по обочине объезжать, 16 радиуса было мало!
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
колеса 16, ГИБДД зафиксировали глубину выбоины 13 см. там еще куски асфальта разлетаются в разные стороны, возможно один из них угодил в рычаг и вырвало шаровую.
 
Верх Низ