ДТП на Чернышевского. Toyota Landcruiser/Оpel Astra

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мда... Почитала я тут проникновенные сентенции борцов за справедливость и поборников милицейского беспредела, и возник у меня вопрос...

Если ты почитаешь внимательно похожие темы, то увидишь, что этот вопрос уже неоднократно задавался. И даже есть несколько ответов на него. :dirol:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Если ты почитаешь внимательно похожие темы, то увидишь, что этот вопрос уже неоднократно задавался. И даже есть несколько ответов на него. :dirol:
И больше его задавать нельзя? Может мне свежих мнений хочется...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не правда. Дело тут не в в возможности избежать, а в человеке. И совершенно не важно сотрудник он правоохранительных органов или таксист - дебилов и там, и там хватает..

Не соглашусь.
Презрение именно к сотрудникам милиции, которые сами нарушают Закон настолько велико, что если этот товарищ остался бы на этом перекрестке навечно, то многие были бы только рады этому. Причём я говорю не про уголовных элементов, которые всегда настроены против милиции в принципе, а про простых водителей.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...А вот мне интересно, если вдруг кто-нибудь из Вас или ваших близких попадет в ситуацию, которая может повлечь за собой БОООЛЬШИЕ проблемы в карьере и дальнейшей жизни вообще? Что, никто не попытается привлечь все возможные и не возможные связи? Заплатить все возможные деньги? Ну, это же абсолютно нормально, когда человек спасает себя всеми возможными способами. Ну почему он не должен был использовать свои возможности, если они у него были? А то, что они у него есть это его заслуга, а не вина.

А вот встречный вопрос: могут ли родные и близкие пострадавшего тоже применять все свои возможности по привлечению виновника к ответственности? :dirol:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А вот встречный вопрос: могут ли родные и близкие пострадавшего тоже применять все свои возможности по привлечению виновника к ответственности? :dirol:
А я разве говорила что нет? Не понимаю такой откровенной ненависти к тем у кого возможностей больше... От зависти что ли...
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
А я разве говорила что нет? Не понимаю такой откровенной ненависти к тем у кого возможностей больше... От зависти что ли...

Что-то у вас действительно с понималкой плохо. Такое очучение, шо таваристчи говорят на неизвестном науке языке.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не соглашусь.
Презрение именно к сотрудникам милиции, которые сами нарушают Закон настолько велико, что если этот товарищ остался бы на этом перекрестке навечно, то многие были бы только рады этому. Причём я говорю не про уголовных элементов, которые всегда настроены против милиции в принципе, а про простых водителей.
А никогда не приходила в голову мысль. что противостояние основной части населения и "властьохраняющих" кому то выгодна? Работники органов имеют некие индульгенции. Именно за это они, мягко говоря, не пользуются уважением среди остального населения. Но именно за это право на нарушение они будут верно служить хозяевам - ведь иного пути у них нет, не принимает их общество обратно. В итоге вялотекущая гражданская война, которая отвлекает от реальных проблем.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Что-то у вас действительно с понималкой плохо. Такое очучение, шо таваристчи говорят на неизвестном науке языке.
Давайте на личности не переходить. Хорошо? Хамство признак слабости и нехватки аргументов.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Давайте на личности не переходить. Хорошо? Хамство признак слабости и нехватки аргументов.
В чём хамство-то? Я с вами на "вы", абсолютно спокойно, без истерик и оскорблений. И что значит "переход на личности"? Не дяде Васе же мне писать, это ведь вы и вправду абсолютно не понимаете русский язык.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
В чём хамство-то? Я с вами на "вы", абсолютно спокойно, без истерик и оскорблений. И что значит "переход на личности"? Не дяде Васе же мне писать, это ведь вы и вправду абсолютно не понимаете русский язык.
Ладно, хорошо, я русский язык не понимаю. Но Вы то такой вежливый и понимающий мой первый пост в теме читали? Я там вопрос задавала а Вы почему то вместо ответа сообщаете что у меня с "понималкой" плохо... Я, кажется не об этом спрашивала...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А никогда не приходила в голову мысль. что противостояние основной части населения и "властьохраняющих" кому то выгодна? Работники органов имеют некие индульгенции. Именно за это они, мягко говоря, не пользуются уважением среди остального населения. Но именно за это право на нарушение они будут верно служить хозяевам - ведь иного пути у них нет, не принимает их общество обратно. В итоге вялотекущая гражданская война, которая отвлекает от реальных проблем.

Маленький урок истории : почитайте "Март семнадцатого", посмотрите, что было осенью 1989 года в Румынии или в 1979 году - в Иране. Хозева-то успели сбежать, хотя и не все...
Им тоже завидовать?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я разве говорила что нет? Не понимаю такой откровенной ненависти к тем у кого возможностей больше... От зависти что ли...

Ну даже и не знаю... Про понимание русского вроде уже писали, но всё же!

Если ты почитаешь внимательно...

Вы немного ситуацию путаете! Идет речь не о преступлении и наказании, а том что люди в погонах ведут себя нагло и вызывающе, понимая, что ежели что - их прикроют.

вы упрямо не хотите понимать. Не возможность избежания наказния, а именно то, что они заранее знают, что их не накажут и поэтому ведут себя подобным образом на дорогах. То есть то, что они специально(даже не специально, они уже не замечают этого) нарушают, осознанно и хладнокровно!!! Понятно излагаю?

А никогда не приходила в голову мысль. что противостояние основной части населения и "властьохраняющих" кому то выгодна? Работники органов имеют некие индульгенции. Именно за это они, мягко говоря, не пользуются уважением среди остального населения. Но именно за это право на нарушение они будут верно служить хозяевам - ведь иного пути у них нет, не принимает их общество обратно. В итоге вялотекущая гражданская война, которая отвлекает от реальных проблем.

Не правда. Дело тут не в в возможности избежать, а в человеке. И совершенно не важно сотрудник он правоохранительных органов или таксист - дебилов и там, и там хватает. А связи иногда бывают и у простых смертных...

Читаем выше. Простые смертные себе такого не позволяют. Как правило, это власть имущие или их приближенные. Остальные несут ответственность по полной. :dirol:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А никогда не приходила в голову мысль. что противостояние основной части населения и "властьохраняющих" кому то выгодна? Работники органов имеют некие индульгенции. Именно за это они, мягко говоря, не пользуются уважением среди остального населения. Но именно за это право на нарушение они будут верно служить хозяевам - ведь иного пути у них нет, не принимает их общество обратно. В итоге вялотекущая гражданская война, которая отвлекает от реальных проблем.

Кроме последней фразы - не только приходила, но именно так оно и есть. То есть "дали пистолет - и крутись как хочешь". Причем, здесь скорее целью было не столько реализация схемы "разделяй и властвуй" - она стала естественным следствием - а одна из форм реализации "свободы и демократии по-русски", когда верхушка пирамиды решает свои дела, позволяя средней части делать практически что угодно, взамен получая от нее оброк и определенные услуги, нижняя же часть используется средней для получения от них и с их помощью благ для себя и формирования оброка для верхушки, и в остальном никак не интересует и вольна делать на своем уровне что угодно, пока не начинает представлять потенциальную угрозу для существующего формата пирамиды. В этом случае середина самостоятельно или по команде верхушки наводит порядок внизу - и все возвращается на круги своя.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Простые смертные себе такого не позволяют. Как правило, это власть имущие или их приближенные. Остальные несут ответственность по полной. :dirol:
+100

Вчера терпеливо стою в пробке на Университетской, экипаж ДПС сидит в засаде, т.е. всё как всегда. Обгоняя всех по встречке летит милицейский автомобиль, разумеется с выклеченной "люстрой", может на задание, а может просто в туалет сильно приспичило. Гейцы ноль внимания. Через минут пять так же, нарушая 12.15.4, обгоняет всех мильцанер на Тауреге(!) с н/з в074оо64. Понятно, что он честный, это просто наверное ему богатая жена машину купила (кстати, я обратил внимание, что большинство людей при власти оказываются альфонсы :b3b4e46f21f040a62b4), но не в этом дело. Гейцы на него опять же ноль внимания.
Следом едит опять же по встречке молодой парень на инке, гай естественно его тормозит.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера терпеливо стою в пробке на Университетской, экипаж ДПС сидит в засаде, т.е. всё как всегда. Обгоняя всех по встречке летит милицейский автомобиль, разумеется с выклеченной "люстрой", может на задание, а может просто в туалет сильно приспичило. Гейцы ноль внимания. Через минут пять так же, нарушая 12.15.4, обгоняет всех мильцанер на Тауреге(!) с н/з в074оо64. Понятно, что он честный, это просто наверное ему богатая жена машину купила (кстати, я обратил внимание, что большинство людей при власти оказываются альфонсы ), но не в этом дело. Гейцы на него опять же ноль внимания.
Следом едит опять же по встречке молодой парень на инке, гай естественно его тормозит.
Если бы патруль из засады был бы комендантским, то они тормознули бы обязательно ту канарейку и того туарега из ФСБ....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Простые смертные себе такого не позволяют. Как правило, это власть имущие или их приближенные. Остальные несут ответственность по полной.
Вот если честно, ты себя к какой категории относишь, к простым смертным или приближённым к власть имущим?:pleasantry:
p.s. Себя считаю простым....приближённым:a8e6cd7183adb9a51c1
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 765
Реакции
619
Баллы
113
Если бы патруль из засады был бы комендантским, то они тормознули бы обязательно ту канарейку и того туарега из ФСБ....

...откозыряли и отпустили бы с пожеланием счастливого пути...
 
Верх Низ