ДТП на Чернышевского. Toyota Landcruiser/Оpel Astra

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Применительно к данному ДТП все ясно: если не будет свидетелей, что джип проехал на красный, то виноват Опель. Ты же отсылаешь к тому пункту ПДД огульно для всех вариантов событий.

У нас ПДД очень интересные - в зависимости от желания позволяют обвинить либо одного, либо другого, либо обоих.
Опель виноват, потому как совершал маневр, не пропустив автомобиль, имеющий преимущество.
Но по тем же самым законам виноват и водитель джипа, поскольку не принял мер во избежание ДТП, в частности ехал со скоростью, не позволившей своевременно сманеврировать (даже если она была не больше 60, в чем, по результатам удара, есть сомнение).

Но самый интересный вопрос - почему водитель джипа убежал... Насколько я понимаю, это также подходит под оставление места ДТП?

остается предположить, что ехал пьяный без прав на чужой машине без документов. В таком случае скорость под/за сотню, отсутствие торможения и дальнейший побег вполне логичны.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но по тем же самым законам виноват и водитель джипа, поскольку не принял мер во избежание ДТП, в частности ехал со скоростью, не позволившей своевременно сманеврировать (даже если она была не больше 60, в чем, по результатам удара, есть сомнение).

Но самый интересный вопрос - почему водитель джипа убежал... Насколько я понимаю, это также подходит под оставление места ДТП?

остается предположить, что ехал пьяный без прав на чужой машине без документов. В таком случае скорость под/за сотню, отсутствие торможения и дальнейший побег вполне логичны.

1. Давай ты будешь ехать по загородной трассе со скоростью 10 км/час, а я перед тобой выскочу так, что ты в меня врежешься. И ты будешь виноват, так как "не принял мер во избежание ДТП, в частности ехал со скоростью, не позволившей своевременно сманеврировать "

2. Знаешь, после удара по голове зачастую люди совершают самые неадекватные поступки. Хотя тут про существу согласен, сбежал он зря, все равно не виноват бы был.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Из-за чего произошло это ДТП? Из-за того, что кукурузер возможно превысил скорость, возможно проехал на красный сигнал светофора или из-за того, что водитель OPELя нарушил Пункт 8.1. ПДД?

Что вы тут за ЧтоГдеКогда развели, а?
Почему, если крузак возможно нарушил, то опель нарушил обязательно? Ведь если крузак нарушил, значит опель - нет. Нефига словами играть.

+1

Водитель Опеля урод. Да, водила Крузака поступил некрасиво свалив, может и пьян был, незнаю, А по поводу того 100 летел или больше, у очевидца что, в глазу радар встроен?

Действительно, если бы за рулём крузака был не мент, то все накинулись бы на водителя Опеля...

Радара нет. Советую попробовать проехаться по Чернышевской так, чтобы в момент начала моргания светофора ваш авто был примерно около заправки ТНК, а в момент окончания бил опель за перекрестком. Потом скажете, какая получится скорость.

По теме: ИМХО - виноват будет водитель опеля.
Хотя... вспомните аварию, когда погиб Евдокимов? Там водителя оправдали, доказав, что он не имел возможности предусмотреть что баран летит так быстро.

2. Знаешь, после удара по голове зачастую люди совершают самые неадекватные поступки. Хотя тут про существу согласен, сбежал он зря, все равно не виноват бы был.

Не верю.
Вылез из авто, поговорил с пассажиром, прикрикнул на толпу "чего снимаете?". А потом свалил.
Причем, я не говорю, что видел, что он пьян. Подозрения есть, но ... кто его знает. После аварии и не таким взъерошенным будешь. С другой стороны, не пьян, нафига сваливать?

Вобщем, даже если в аварии признают виновным не его, то часть вины (и немалая) на нем есть. Да и гнать его из милиции надо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А номерочек-то у Крузака на чурку зарегистрирован. А еще на этого чубурека оформлено около трех десятков машин, так что дело - дрянь. Теперь еще и водилу не найдешь. Хорошо, хоть рожу его впалили.

Человека с армянской фамилией как-то некрасиво "чуркой" обзывать....
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Человека с армянской фамилией как-то некрасиво "чуркой" обзывать....
У нас зато на форуме при регистрации мы все ставим галочки соблюдать все правила)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Советую попробовать проехаться по Чернышевской так, чтобы в момент начала моргания светофора ваш авто был примерно около заправки ТНК, а в момент окончания бил опель за перекрестком.
Ответь на один вопрос.... Имел ли право водитель ОПЕЛЯ без нарушения ПДД разворачиваться на Чернышевского за перекрёстком, там вроде двойная сплошная..... Или я не прав?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Имел ли право водитель ОПЕЛЯ без нарушения ПДД разворачиваться на Чернышевского за перекрёстком, там вроде двойная сплошная..... Или я не прав?
А почему он за перекрестком разворачивался? Смысл? Я так понял, что он на перекрестке разворот совершал.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
2Jers, ОПЕЛЬ разворачивался на перекрёстке или на каком либо расстоянии от перекрёстка?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
пожарный и врач могут ехать по ПДД не должны его пропускать.
почему же??? сейчас же сделали что если у тебя включен "синий" или "красный" проблесковый маячок ты должен убедится что тебя пропускают!!! поправки же были..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я так понял, что он на перекрестке разворот совершал.
Я понял, что на каком то расстоянии от перекрёстка.
Тойота Лендкрузер на скорости не меньше 100 пролетела перекресток толи на моргающий зеленый, то ли на уже красный. В этот момент на Чернышевского разворачивался Опель Астра.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Jers, вы или сами на сарбк работаете либо пора просить гонорар у Башкайкина
http://news.sarbc.ru/main/2009/06/26/91835.html
Очевидцы ДТП на Чернышевсокго сообщили подробности случившегося.
По их словам, Toyota Landcruiser, двигавшаяся из Заводского района на высокой скорости, пролетела пересечение с Дегтярной, в момент, когда на Чернышевского разворачивался Оpel Astra.

Внедорожник ударил легковое авто в заднюю часть правого бока. Opel вынесло на тротуар, где стукнувшись об угол магазина он остановился. Из пешеходов никто не пострадал.

"Toyota" остановилась, проехав после удара около 50-ти м. Из машины вышел подполковник милиции и убежал во дворы.
Водитель "Опеля" оказался зажат в машине. Несколько человек отодвинули машину от магазина, приехавшие спасатели вытащили водителя.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Человека с армянской фамилией как-то некрасиво "чуркой" обзывать....

А чубуреком, получается, нормально? Можно, конечно, подискутировать на эти темы, но ветка не та, да и неохота.
А так вообще - не считаю, что для него это оскорбление.

Jers, вы или сами на сарбк работаете либо пора просить гонорар у Башкайкина
У Башкайкина тяжело с гонорами, сами последние штаны доедают. Посмотрите, вон какие новости на сарбисях нечитабельные стали + форум не работает (нет денег на модерирование/администрирование?). "Взгляд" заметно вырвался вперед, а сарбисишники про всяких повесившихся старушек и мальчишек, откопавших гранату пишут - интересно, конечно, но не настолько, чтобы это ЧИТАТЬ.
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Я был там в момент аварии, Опель разворачивался на перекрестке, один мужчина ехал за крузаком от 1-го жил. участка, по его словам крузак всю дорогу ехал змейкой, подрезая других, а после завода ленина сильно ускорился. Судя по расстоянию от места удара до места остановки опеля скорость крузака в момент удара не менее 100 км/ч. Жалко водителя опеля.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
1. Давай ты будешь ехать по загородной трассе со скоростью 10 км/час, а я перед тобой выскочу так, что ты в меня врежешься. И ты будешь виноват, так как "не принял мер во избежание ДТП, в частности ехал со скоростью, не позволившей своевременно сманеврировать "

2. Знаешь, после удара по голове зачастую люди совершают самые неадекватные поступки. Хотя тут про существу согласен, сбежал он зря, все равно не виноват бы был.

Лёш, ну что ты передёргиваешь? Ну не надо ставить всё с ног на голову, защищая честь мундира. Что скорость кукурузника была 100 или больше - ясно, как Божий день. Достаточно посмотреть, куда отлетел Опель и какие повреждения у обеих машин. Для сверки пошарь по форуму о прошлогодней моей аварии - там фотки есть. Да, у меня не кукурузник был, но тоже машина не пушинка. Да, тормозил я 10 метров. НО! Ещё был гололёд, и никуда он не улетел, и подвеску ему не оторвало, и кузовок сложился намного меньше. А ехал я точно 60, в момент удара скорость была в районе 30-40. А тут такие красочные фоты и ты с пеной у клавиатуры доказываешь что он "ехал оооооооооочинь медлинна".

На мой взгляд виноваты оба. Кукурузник превысил скорость, и намного, проехал то ли на мигающий зелёный, то ли на уже твёрдый красный, водятел свалил с места ДТП. Жопель - цитата по Fox'y. А вот кого признают правым - очень интересный вопрос. Я думаю того, у кого пиписка толще и длиннее. Малчег-опелевод может быть тоже не простым.
P.S. О малчеге. Не знаю, кто он и как ездил, но я ни разу не видел чОрных машин с чОрными стёклами и чОрными фонарями, сабвуферами и прочей мажорской лабудой, которые ездили бы по правилам, включая поворотники, пропуская, не подрезая и т.д. Ничего личного.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А почему он за перекрестком разворачивался? Смысл? Я так понял, что он на перекрестке разворот совершал.

Не надо ловить меня на словах.
Слово за использовано, для того, чтобы показать, что удар был тогда, когда опель частично уже выполнил поворот (в заднюю правую часть). Таким образом, бОльшую часть перекрестка крузак пролетел.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Jers, вы или сами на сарбк работаете либо пора просить гонорар у Башкайкина
http://news.sarbc.ru/main/2009/06/26/91835.html
Очевидцы ДТП на Чернышевсокго сообщили подробности случившегося.
По их словам, Toyota Landcruiser, двигавшаяся из Заводского района на высокой скорости, пролетела пересечение с Дегтярной, в момент, когда на Чернышевского разворачивался Оpel Astra.

Внедорожник ударил легковое авто в заднюю часть правого бока. Opel вынесло на тротуар, где стукнувшись об угол магазина он остановился. Из пешеходов никто не пострадал.

"Toyota" остановилась, проехав после удара около 50-ти м. Из машины вышел подполковник милиции и убежал во дворы.
Водитель "Опеля" оказался зажат в машине. Несколько человек отодвинули машину от магазина, приехавшие спасатели вытащили водителя.

Гы. Автосаратов рулит.
Хотя, сарбисисты, могли бы дочитать до того места, где пришли к мнению, что все-таки это скорее всего капитан.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
1. Давай ты будешь ехать по загородной трассе со скоростью 10 км/час, а я перед тобой выскочу так, что ты в меня врежешься. И ты будешь виноват, так как "не принял мер во избежание ДТП, в частности ехал со скоростью, не позволившей своевременно сманеврировать "

Это ты к чему?
Я как раз говорю о возможности трактования ПДД в нужную сторону.
Тем не менее, я считаю, что в подобных случаях нарушение ПДД в части превышения скорости или движения по полосе встречного движения является первопричиной, поскольку остальные участники ДД обычно оценивают ситуацию с точки зрения отсутствия дураков и корочников.

2. Знаешь, после удара по голове зачастую люди совершают самые неадекватные поступки.

Знаю. Даже без удара совершают.

Хотя тут про существу согласен, сбежал он зря, все равно не виноват бы был.

Вот потому и возникает резонный вопрос - действительно ли он не был виновен... Поскольку управление ТС без документов в нетрезвом состоянии с превышением скорости (это все предположения) отсутствием вины назвать никак нельзя - если, конечно, не защищать честь мундира.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
по теме про джип:

1. я понял что хочу ленд крузер. безопасность явно на уровне
2. не понял зачем водитель скрылся?? вот это единственное что во всей этой истории мутно )
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
по теме про джип:

1. я понял что хочу ленд крузер. безопасность явно на уровне
2. не понял зачем водитель скрылся?? вот это единственное что во всей этой истории мутно )

1. Хочу танк
 
Верх Низ