ДТП на скользкой дороге

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
зил? да проще простого
Не всё так просто. Допустим повесить легко. Как показывает опыт выплат ждать придётся долго. В данной ситуации возможно проще возложить вину на водителя 9-ки, что не справился с управлением не оценил ситуацию и т.д.
а на месте водителя девятки, я бы постарался подтянуть всех знакомых и друзей, чтобы таких "казелойдофф" хоть на пару лет, но пропало с догор нашего города! ИМХО
Может лучше того который на ЗИЛ-е? Он создал опасную ситуацию - закрыл обзор, разлил воду. Газелист тут не причём. Мне понятна Ваша ненависть с этой сексуальной ориентации, но всё же виновник всего ЗИЛ.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Может лучше того который на ЗИЛ-е? Он создал опасную ситуацию - закрыл обзор, разлил воду. Газелист тут не причём. Мне понятна Ваша ненависть с этой сексуальной ориентации, но всё же виновник всего ЗИЛ.
А водителю этого ЗИЛа стало плохо, он сумел остановить машину и потерял сознание, а впоследствии умер.....

p.s. это моё предположение...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ИМХО виновным в ДТП всё таки признают Газель с формулировкой что "не уступил/не убедился/спровоцировал ит.д." И ему будет какой нить небольшой штраф за то что не уступил. А за то что пострадал ребёнок логично обвинить водителя девятки.

ЗЫ
А зил вообще не причём- ну сломался допустим, вылилась вода и т.д. А то что обзор закрыл...- так полно в городе мест где (из за припаркованных машин) пока на пол дороги не вылезешь- ничего не видно.
 
Y

Yujen

Guest
Не всё так просто. Допустим повесить легко. Как показывает опыт выплат ждать придётся долго. В данной ситуации возможно проще возложить вину на водителя 9-ки, что не справился с управлением не оценил ситуацию и т.д.
Проще-то оно проще, и потому эти сволочи и безнаказанно "сливают" воду, возможно самотеком, потому что не отвечают требованиям ТО, я судился с такой конторой, признали виновным его, выплаты все и с лихвой, да долго, но оно того стоило, по нескольким причинам
Может лучше того который на ЗИЛ-е? Он создал опасную ситуацию - закрыл обзор, разлил воду. Газелист тут не причём. Мне понятна Ваша ненависть с этой сексуальной ориентации, но всё же виновник всего ЗИЛ.
Так я его и имел ввиду!
А водителю этого ЗИЛа стало плохо, он сумел остановить машину и потерял сознание, а впоследствии умер.....

p.s. это моё предположение...
гдето здеся, должно быть: проспался, проснулся, увидел! а умер уже потом :b3b4e46f21f040a62b4

по ситуации виновник 9ка , т.к. не сумел справиться, т.к. не оценил, т.к. мало опыта
гарантна сейчас под ругой нет, а ведь статьи косвенно относящиеся есть.

в таких ситуациях, надо сразу выходить и фотографировать ВСЕ вокруг, потому что виновник тут ЗИЛист(ЗИЛаст)
 
Y

Yujen

Guest
ИМХО виновным в ДТП всё таки признают Газель с формулировкой что "не уступил/не убедился/спровоцировал ит.д." И ему будет какой нить небольшой штраф за то что не уступил. А за то что пострадал ребёнок логично обвинить водителя девятки.
то что пострадал ребенок, ответственность держать именно водителю 9ки, а газелист судя по картинке вообще не причем.....
ЗЫ
А зил вообще не причём- ну сломался допустим, вылилась вода и т.д. А то что обзор закрыл...- так полно в городе мест где (из за припаркованных машин) пока на пол дороги не вылезешь- ничего не видно.
Это спец. техника! И ее не имеют права выпускать на дорогу не проверив, а при малейшей поломке возвращаться на "базу" т.е. отвечать парку за то что выпустили технически не исправное т. средство.
Именно из-за этой вормулировки я выиграл дело, когда в тройку, корой я управлял приехал камаз(отказали тормоза) было это еще в 1999 году
 
W

welcomeinside

Guest
Вы думаете кресла для того что бы деньги собирать придумали?
про кресла тема была отдельная. я за кресла. потому кресло ребенку купил раньше, чем машину забрал.

И получил бы срок............

вполне возможно

При чём здесь водитель газели, если родителям на ребёнка наплевать и тем более зачем ему о нём заботится?
водитель газели создал аварийную ситуацию, в результате которой пострадал ребенок. вина газелиста в ДТП однозначна. А вот почему пострадал непристегнутый ребенок - это вина водителя девятки.

Хотя навестить конечно надо поинтерисоваться для приличия.

приличия = отмазки?
ребенок не виноват. ему до дел взрослых до звезды. а вот здоровье важно в любом возрасте. и то, что его родители - раздолбаи, опять же не есть проблема ребенка - родителей не выбирают. я написал то, что думаю по этому конкретному случаю.

ПС(почти офф). это параллельный случай, как если бы въехать в неправильно припаркованную машину... виновен тот, кто мог предоставратить/не создавать ДТП, но не сделал этого... причина по научному называется - самонадеянность...
 
W

welcomeinside

Guest
то что пострадал ребенок, ответственность держать именно водителю 9ки, а газелист судя по картинке вообще не причем.....
никак нет. первичной причиной нанесения увечия ребенку послужила ситуация, созданная газелистом.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Виноват водитель Газели. Ребенок был на заднем сидении пристегнут, потом может сам отстегнулся может при ударе, прмерно как то так.
 
W

welcomeinside

Guest
Как тут видно на схеме, если бы не вращение девятки, то ему места вполне хватало проехать даже без малейшей вероятности что то зацепить, но он резко нажал на тормоз и врезался таким вот образом.

закон не терпит сослагательного наклонения.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а на выезде с заправки не было знака движение направо?

 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Виноват водитель Газели. Ребенок был на заднем сидении пристегнут, потом может сам отстегнулся может при ударе, прмерно как то так.

Там просто небыло, ни кресла, ни ремней. Вообще отсутствовали.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а на выезде с заправки не было знака движение направо?


Нет, небыло канечно, и там даже была пунктирная линия именно для выезда на другую полосу дороги. Что я и указал на схеме.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Там просто небыло, ни кресла, ни ремней. Вообще отсутствовали.
Ремни были срезаны? ГИБДД зафиксировало отсутствие ремней?
Кресло детское не обязательно, ремни штатные на заднем сидении, если не предусмотрены конструкцией ТС, то пристегиваться не обязательно.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ремни были срезаны? ГИБДД зафиксировало отсутствие ремней?
Кресло детское не обязательно, ремни штатные на заднем сидении, если не предусмотрены конструкцией ТС, то пристегиваться не обязательно.

Их демонтировали. Девяток без ремней не выпускали. Это зафиксировали ГИБДД канечно.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Их демонтировали. Девяток без ремней не выпускали. Это зафиксировали ГИБДД канечно.
Думаю это весомый аргумент, на степень вины и ответственности повлиять может
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вопрос в следующим. СЕйчас вроде как даже при слабом причинеии вреда есть лишение. Так вот водителя газели лишат полюбому или нет? Удар был слабый, у газели только бензобак поврежден, но вот из за того что ребенок был непристегнут он и получил такое повреждения. Если вообще ничего не понятно то нарисую. схему ДТП.
Если у ребенка будут тяжкие, то возбудят УД. По ситуации достоверно можно разобратся, только изучив все материалы. Без документов и результатов автотехнической экспертизы рассуждать на форуме бестолку. Здесь слишком много факторов, из которых складывается обьективная картина.
 
Верх Низ