ДТП на встречных трамвайных путях

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
это где это такое написано?
это по понятиям. можно порассуждать )) запрещено выезжать на встречные трамвайные пути, а не на путь трамвая.
по аналогии как на встречную полосу. т.е. подразумевается, что путь не один, т.е. две рельсы )))
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
это по понятиям. можно порассуждать )) запрещено выезжать на встречные трамвайные пути, а не на путь трамвая.
по аналогии как на встречную полосу. т.е. подразумевается, что путь не один, т.е. две рельсы )))

по понятиям....
ну если понятия соответствуют здравому смыслу (а я надеюсь, они здравому смыслу соответствуют), то граница трамвайного пути не рельсами ограничивается, а габаритами трамвая :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
и как узнать габариты трамвая? :)
когда ужесточали наказание за встречные пути, здравый смысл говорил, суровых нарушителей обгоняющих трамвай надо лишать! а когда закон приняли про здравй смысл забыли и лишают всех, и кто только краем колеса заехал.

поэтому рассчитывать на здравый смысл не стоит. И хорошо, что еще не лишают за пересечение мнимой границы габаритов трамвая.

Вообще здравый смысл говорит нанести разметку между путями, или сбоку если направление одно, вопросов по вавилова, разина, советской, кутякова вообще не было бы.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
и как узнать габариты трамвая? :)
когда ужесточали наказание за встречные пути, здравый смысл говорил, суровых нарушителей обгоняющих трамвай надо лишать! а когда закон приняли про здравй смысл забыли и лишают всех, и кто только краем колеса заехал.

поэтому рассчитывать на здравый смысл не стоит. И хорошо, что еще не лишают за пересечение мнимой границы габаритов трамвая.

Вообще здравый смысл говорит нанести разметку между путями, или сбоку если направление одно, вопросов по вавилова, разина, советской, кутякова вообще не было бы.

именно.
поэтому я и спросил, где это написано :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я всегда считал, что встречка на трамвайных путях начинается по середине... между встречным и попутным путём. Всё таки путя-два а рельса четыре. Нарушение идёт за встречный путь, а не за встречный рельс. Вроде так.
Вообще здравый смысл говорит нанести разметку между путями
Вообще здравый смысл говорит нарисовать разметку во всём городе... а не только ан ТП. Однако если разметки нет, то визуально делим...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
а я всегда считал, что посередине трамвайных путей нЕчто. А рельса это граница путей, которую явно можно пересечь
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
это по понятиям. можно порассуждать )) запрещено выезжать на встречные трамвайные пути, а не на путь трамвая.
по аналогии как на встречную полосу. т.е. подразумевается, что путь не один, т.е. две рельсы )))
есть понятие "ГАБАРИТ", т. е. ширина, высота, длина, радиус поворота, занос при повороте и т. д. Всё это расписано и описано в ГОСТах, номера которых можно просто найти на поисковых серверах
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
т.е. я должен еще госты подучить, подвижной состав и его габариты и на глаз до миллиметра определить трамвайный путь? )))
я и говорю, еслиб был путь, то да, а так как в пдд написано пути, то речь идет об элементе дороги. И еще есть понятие, употребляемое в пдд траектория движения. В случае с трамваями оно не используется.
 
C

Critical

Guest
Просто еще одно дышло. Можно трактовать выезд как угодно. Даже заметьте, если ехать по попутным рельсам, и не выезжать за середину путей, то можно обвинить водителя в том, что он движется по встречным трамвайным путям, т.к. левая сторона его автомобиля пересекла левую рельсину попутного направления.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Новые трамваи, которые ездят по 3-му маршруту, шире, чем старые. Мне на какие габариты ориентироваться?

На те, которые тебе бочину не снесут. Впрочем, можешь ориентироваться на релься, если бочину не жалко...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
так что в итоге то? где начинаются нарушение за встречные рельсы?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сами рельсы по которым движется трамвай...

интересует не личное субъективное ощущение, а нормативный документ, в котором дано определение что такое трамвайный путь и какие элементы в него входят, потому как термин есть, а что он означает описания нет, каждый может трамвайным путем назвать что угодно.


лично я читал только строительный норматив от 1976 года по сооружению трамвайного пути.
но там в основном расписаны работы и используемые материалы, из размеров только ширина колеи.


так что в итоге то? где начинаются нарушение за встречные рельсы?

нигде, КоАП не предусматривает наказания за "встречные рельсы"...
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Так вот если этот встречный трамвай чиркнет, то как быть?
Ну, если водитель трамвая согласится взять деньги "на месте", то тут же и разъедетесь. А трамвай практически всегда прав. Жалко только, что им явно не разрешили таранить встречных долбофаков.
 
Верх Низ