Дтп на закрытом автодроме

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ЗЫ: по ситуации, ИМХО, обоюдка. ТС не убедился в безопасности маневра, но водитель другого авто так же двигался "с превышением скорости" (в том плане, что не успел остановиться)
Позволю себе с Вами не согласиться. Эдак можно всем обоюдку приклеивать. Пример: Вы, упаси Бог конечно, едете себе спокойно по улице где припаркованы куча авто и неожиданно Вам с парковки наперерез выезжает автомобиль. Вы виноваты будете в том, что не успели остановиться?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Позволю себе с Вами не согласиться. Эдак можно всем обоюдку приклеивать. Пример: Вы, упаси Бог конечно, едете себе спокойно по улице где припаркованы куча авто и неожиданно Вам с парковки наперерез выезжает автомобиль. Вы виноваты будете в том, что не успели остановиться?
если вдруг Бесенок будет нестись со скоростью света - то да
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
если вдруг Бесенок будет нестись со скоростью света - то да

Но причиной ДТП ведь будет являться не превышение скорости Бесенком?
Ее можно будет только привлечь к административной ответственности за превышение. Давненько в КоАП не заглядывал: не помните на память - какой штраф за превышение скорости на 1 079 252 788,8 км/ч? :D
 
Б

Бесёнок

Guest
и какое там превышение скорости? шестерка что больше 101км/ч ехала?
Олег, я в кавычках писала ;) И с пояснением. Не придирайся ;)
Пример: Вы, упаси Бог конечно, едете себе спокойно по улице где припаркованы куча авто и неожиданно Вам с парковки наперерез выезжает автомобиль. Вы виноваты будете в том, что не успели остановиться?
Если авто будет в зоне видимости, на момент выезда, то буду себя винить... Ведь могла избежать столкновения. Для меня критерий ГЛАВНОСТИ дороги не является критерием безопасного проезда по ней. ;) В данном случае, как понимаю, Водитель шестерки видел возникшее препятствие и даже не подумал притормозить во избежании непредвиденной ситуации
если вдруг Бесенок будет нестись со скоростью света
Блин... где бы взять такую ракету ;)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Если авто будет в зоне видимости, на момент выезда, то буду себя винить... Ведь могла избежать столкновения. Для меня критерий ГЛАВНОСТИ дороги не является критерием безопасного проезда по ней. В данном случае, как понимаю, Водитель шестерки видел возникшее препятствие и даже не подумал притормозить во избежании непредвиденной ситуации
Так я же и сказал что стоит вереница припаркованных автомобилей. Следовательно Вы их все прекрасно видите.

Блин... где бы взять такую ракету
На штрафах разоритесь :)
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
права у парня кто за рулем был, были? или его батя там катася учил??!

Права у него есть, получил он их 20 дней назад. А катался он с парнищкой каким-то. Сейчас КОАП листал, а веть водителя шиста можно штрафануть по 12.27 ч2. Оставление водителем в нарушении Правил Дорожного Движения места дорожно-транспортного проишествия, участником котрого он являлся,- влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок пятнадцати суток. Ну допустим виноват я, по какой статье мои действия будут трактоваться??
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Но причиной ДТП ведь будет являться не превышение скорости Бесенком?
причиной ДТП будет:
1) задний ход у одного
2) превышение скорости у другого
в итоге - обоюдка

Ну допустим виноват я, по какой статье мои действия будут трактоваться??
ни по какой
вы виноваты в нарушении ПДД, но адм отв-ти нет
а гражданскую - оплатит страховая

если бы виноват был водитель 6-ки - было бы тоже самое - ответственность у него по 10.1 ПДД, но адм отв-ти за это нет
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
причиной ДТП будет:
1) задний ход у одного
2) превышение скорости у другого
в итоге - обоюдка

Хм... По моему спорный вопрос. Но Вам наверное виднее, ибо я не занимаюсь рассмотрением подобных дел. Но непременно поштудирую судебную практику.
 
Б

Бесёнок

Guest
Так я же и сказал что стоит вереница припаркованных автомобилей. Следовательно Вы их все прекрасно видите.
автомобили разные ;) За джипом шаху можно и не заметить. На трассе оку было видно. Там жЫпов перед ней не стояло ;)
На штрафах разоритесь
Неее... Летать нужно знать где. И, желательно, с поправкой на кошелек ;)
Ну допустим виноват я, по какой статье мои действия будут трактоваться??
Кстати... интересно, что гайцы написали?
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
причиной ДТП будет:
1) задний ход у одного
2) превышение скорости у другого
в итоге - обоюдка

Олесь, тогда не понимаю, превышение скорости как зафиксировать, что но было? Ну то, что это являеться дорогой ты мне уже говорила. Значит в отсутствии ограничения скорости максимальная на данном отрезке дороги 60 км? По мне значит плачет статья 12.14 ч 2? Хотя где там знак, что манёвры задним ходом там запрещены? Чем больше читаю, тем меньше понимаю как сегодня быть((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ты мне уже говорила. Значит в отсутствии ограничения скорости максимальная на данном отрезке дороги 60 км?
нет
скорость выбирается исходя из дорожных условий

маневры задним ходом запрещены только в случаях, предусмотренных ПДД
 
Б

Бесёнок

Guest
превышение скорости как зафиксировать, что но было? ... Значит в отсутствии ограничения скорости максимальная на данном отрезке дороги 60 км? По мне значит плачет статья 12.14 ч 2? Хотя где там знак, что манёвры задним ходом там запрещены?
Зачем фиксация то? Любой маневр должен выполняться в соответствии с правилами ПДД. Что движение задним ходом, что движение вперед...
ЗЫ: а какой знак у нас запрещает движение задним ходом? ;)
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Без схемы рано говорить. А схема изначально не может быть составлена правильно, т.к. второе ТС перемещалось после ДТП своим ходом. Нет материала - спорить не о чем пока.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Водитель 6, откуда должен был узнать, что намерен делать ТС (сдавать задним ходом)???
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ПДД я знаю,и также куча товарищей их знала,поэтому и задумались как быть.
Не знаешь, раз тут спрашиваешь совета, но кроме знаний, надо ещё их выполнять, а ты не выполняешь, следствие этого -авария....
причиной ДТП будет:
1) задний ход у одного
2) превышение скорости у другого
в итоге - обоюдка
Двигался задним ходом, создал аварийную обстановку, в результате авария....
За создание аварийной обстановки штраф предусмотрен?
ем больше читаю, тем меньше понимаю как сегодня быть((
Купи книжечку с ПДД и почитай...

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил
Так нарушил или нет?

Без схемы рано говорить. А схема изначально не может быть составлена правильно, т.к. второе ТС перемещалось после ДТП своим ходом.
Схема рисуется по факту, как увидел инспектор, так и нарисовал. То, что 2106 передвинута, особой роли не играет, всё можно по повреждениям и по письменным объяснениям увидеть, кто из них виновник....

p.s. При обоюдном наказании, не каждый чинит свою машину, а сумма общего ущерба делиться пополам!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Водитель 6, откуда должен был узнать, что намерен делать ТС (сдавать задним ходом)???
ну наверное потому что тама тупик... как написал SaVa_vlaD. думаю водитель должен был сбросить скорость и видел что тот разворачивается... а водитель 6 походу тоже на ручнике развернулся... и вьехал в заднюю часть авто SaVa_vlaD
 
Б

Бесёнок

Guest
Так нарушил или нет?
Я же озвучила вроде свое мнение... Обоюдка. Но то, что это придется доказывать- практически 100%
p.s. При обоюдном наказании, не каждый чинит свою машину, а сумма общего ущерба делиться пополам!
Основание в студию, плиз :)
 
Верх Низ