ДТП!!!Помогите советом,пожайлуста!!!

  • Автор темы El diablo
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Самое реальное - это получить деньги по страховке, если сумма будет недостаточна для ремонта, то взыскать в судебном порядке с ЧОП недостающую сумму, продать разбитую машину как есть, добить к этим деньгам те и купить такую же машину, тогоже года и т.д.
Если ужи взыскать на ремонт деньги(а я считаю, что надо обязательно взыскивать до копейки в судебном порядке), тогда надо именно ремонтировать, иначе он потеряет много больше денег при продаже авто в таком виде.

Не стоит забывать, что ударенное авто + сумма на его ремонт стоит значительно ДЕШЕВЛЕ, чем ударенное, но сделанное авто. Хотя многие, продающие свои битые вёдра об этом почему-то напроч забывают, но это факт.

Машина недешёвая, ремонтировать надо качестенно, красить финской краской и всё такое, только так её можно будет продать нормально.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0

Как тебе кажется, про что это сообщение? И выражены ли тут сомнения в правильности высказывания Lady Winter?

Извиняюсь за отступление от основной темы.

Почему? На основании того положения ГК, где сказано, что ответственность за ущерб от а/м, как ср-ва повышенной опастности, несет владелец?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
так в итоге?...если машина принадлежит ЧОП, но в момент ДТП лицо управляющее не на ходилось на рабочем месте....

с кого по закону взыскивать?....и хотелось бы получить коменты в случае если авто продано по генералке
 
A

ash

Guest
так в итоге?...если машина принадлежит ЧОП, но в момент ДТП лицо управляющее не на ходилось на рабочем месте....

с кого по закону взыскивать?....и хотелось бы получить коменты в случае если авто продано по генералке
А давайте советы на все случаи в одной теме не будем спрашивать?
Ответ на вопрос темы был дан.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемый, вы себя лучше спросите - О чем статья 1079 ГК

А как, вы, уважаемый считаете, в этой фразе есть какой-то, возможно, признак намека на ст. 1079?

"На основании того положения ГК, где сказано, что ответственность за ущерб от а/м, как ср-ва повышенной опастности, несет владелец?"

Нет, если действительно, имеет место непонимание, а не банальное "включение дурака", то:
1. Сообщение
Извиняюсь за отступление от основной темы.

Почему? На основании того положения ГК, где сказано, что ответственность за ущерб от а/м, как ср-ва повышенной опастности, несет владелец?
даже не намекает, а прямо-таки орёт о ГК ст. 1079.
2. В этом случае, если возникло желание запостить сюда цитату этой статьи, то можно было догадаться, что и я о том же, прочитав первые пару строк этой статьи. Отсюда вывод - мое сообщение прочитано не было до конца.
3. Адекватно - это когда что-либо совпадает с тем, с чем должно. Неадекватность, которая для многих уже может казаться абсолютно очевидной, в том, что в ответ на сообщение
Не сомневаюсь в том, что права. Хочу знать, на каком основании, т.к. сам этого основания не знаю. И честно говоря, ничего кроме того, о чем я уже говорил, не приходит в голову.

прозвучало:
Так понятнее?
Гражданский Кодекс.
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
...

когда эта статья, хоть и не называлась, но упоминалась.

Угу?
 
Б

Бесёнок

Guest
:lol: Робяты, а чё й то вы ругаетесь везде, где пересечетесь?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я конечно не юрист, но несет работадатель, если человек, управляющий - находился на работе
а это еще не фаакт, я бы уволил его задним числом...или заставил написать заяву за свой счет задним числом

Читай внимательно первый пост, там по русски написано,
данная машина принадлежит "ЧОП",водитель и пассажир-охранники этого же "чопа".
Зачем увольнять задним числом, да и как тогда уволенный человек оказался за рулём служебной машины вместе с действующим сотрудником? Как ты смог-бы заставить написать заявление по собственному, угрозами или физическим воздействием?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
так в итоге?...если машина принадлежит ЧОП, но в момент ДТП лицо управляющее не на ходилось на рабочем месте....

с кого по закону взыскивать?....и хотелось бы получить коменты в случае если авто продано по генералке

А где лицо управляющее машиной может находиться в момент ДТП, не на заднем-же сиденье или в багажнике?

Взыскивать с владельца, т.е. с того, на кого машина оформлена.

Сама-же фирма может попытаться взыскать ущерб с водителя, но более одной зарплаты взыскать не получиться....(бывали аналогичные случаи со знакомыми)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Почему? На основании того положения ГК, где сказано, что ответственность за ущерб от а/м, как ср-ва повышенной опастности, несет владелец?
да, на основании ст. 1079 ГК

я так думаю,что в случае того,если мне удастся отсудить свои деньги у чопа,они в свою очередь подадут в суд на водилу-охранника,которого могут обязать выплатить эти деньги.
да, работодатель имеет право регресса, т.е. сможет подать в суд на водителя
но вас это уже волновать не будет

нет, давайте разберемся:

1. вариант: я купил автомобиль по ген. доверенности, сделал на него неограниченную страховку.
сел за руль Третий человек, въехал в Оку, приэтом сбил пешехода, и разбил витрину Бутика.

вы хотите сказать за ущерб превышающий страховые выплаты будет отвечать человек на кого зарегестрирована машина?

что то сомнительно!
в этом случае отвечает поверенный, ибо ему передано право владения

Робяты, а чё й то вы ругаетесь
+ 1 :girl_haha:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В данном случае при подаче иска к ЧОП рекомендую еще заявить ходатайство об истребовании необходимых документов их ЧОП, в частности приказ о назначении на должность, должностную инструкцию водителя, путевой лист, (может даже документ о пройденном медоосмотре водителем, если практикуется). Все это в совокупности подтвердит, что вред причинен сотрудником при исполнении им должностных обязанностей.

и кстати, не Факт, что с ЧОПа мона че нить поиметь....если он совсем мелький-мелький

Из поставленных условий у ЧОПа уже есть минимум один а\м, значит при подаче заявления вполне реально заявить ходатайство о наложении ареста на имущество для обеспечения исполнения решения.
 
Последнее редактирование:
OP
E

El diablo

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня был на "разборе полетов",должны были вынести решение по моему делу.Однако водитель "десятки" не явился,позвонив по телефону дознавателю и сообщив,что явиться не сможет в ближайшее время из-за того,что у него травма ноги(хотя на месте ДТП у него были только порезы на лице и руках).Соотвественно,дознаватель вынести решение отказался,т.к. объяснения водителя "десятки" взяты не были(его увезли на скорой с места ДТП).сказал,чтобы я подошел дней через 10...
Такое ощущение,что либо водитель,либо дознаватель намеренно затягивают производство.так вот возникает несколько вопросов-какой срок производства по административным делам,а также с какой целью могут затягивать дело?например,за это время переоформить свое имущество,чтобы я ничего не смог с них взять?
Кроме того,выясняются интересные подробности по поводу собственника а/м ваз 2110.Оказывается машина оформлена вовсе не на чоп,а на какого-то господина с Вольска,где же и застрахована, и взята в аренду этим самым чопом.Можно ли при таком раскладе взыскать деньги с чопа или нет?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Возможно все. Но еще добавляется чел из вольска. Его получяется тоже надо дергать. Ущерб то уже посчитал по своей машине?
 
OP
E

El diablo

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Возможно все. Но еще добавляется чел из вольска. Его получяется тоже надо дергать. Ущерб то уже посчитал по своей машине?
Пока нет,кстати,может кто посоветует хорошую оценочную контору?
 
Верх Низ