ДТП при одновременном повороте налево 2-х ТС?

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала

Красный виноват в ДТП

  • на левом

    Голосов: 3 9,7%
  • на правом

    Голосов: 1 3,2%
  • на обоих

    Голосов: 27 87,1%

  • Всего проголосовало
    31
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
своей интерпретацией
:pooh_lol: нет уж. Я цитирую ПДД, а вот твои истории частенько могут конкурировать с Лукьяненко)
По твоему если занят ряд это основание для применения 8.7.
Терпеливо объясняю - нет. Если крайний ряд занят, а тебе нужно поворачивать - ты либо едешь прямо, либо включаешь поворотник и дожидаешься окна в занятом ряду(либо нагло с гудком подрезаешь и втискиваешься - это уж кто как умеет). Еще раз подчеркиваю - обсуждаем ситуацию, когда поворот разрешен более чем с одного ряда. И я считаю, что тот, кто поворачивает вторым рядом, должен уступить тому, кто поворачивает из крайнего положения. Основание - пдд 8.7.

Если знак показывает две полосы на поворот, значит две полосы на поворот.
Я это где то ставил под сомнение?
Как определить, кто меняет полосу при отсутствии разметки на перекрестке, как на обсуждаемой картинке? Особенно при левом повороте с учетом требований 8.6?
Уступает, кто меняет полосу.

Не отменяет, при выборе левой полосы для движения нет возможности ехать впритирку к бордюру. Занимать после поворота правую полосу ничего не обязывает.
Это так. Но мы вроде обсуждали волговода, а он ехал правой полосой, не? Не подменяй тему. Вот его то как раз правила и обязывают поворачивать в правую полосу.

Полосы не разрываются на перекрестках, размечены они или нет
Не) не разрываются)) то есть ты уже отказался от мнения, что на перекрестке Танкистов -Жуковского крайняя правая уезжает в бордюр?)
Полосы являются элементом проезжей части, они принадлежат проезжей части и не существуют без нее. Проезжая часть на перекрестке продолжается прямо, полосы тоже. А вот ТС может повернуть, меняя проезжую часть, поворачивая на другую полосу. И эта новая полоса, перпендикулярная прежней, не является ее частью.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 036
Реакции
3 796
Баллы
113
Может быть, я и неправ, в любом случае, как здравомыслящий человек, буду поворачивать параллельно, но в реалиях Саратова, поворачивающий из правой полосы налево (а знаков движения по полосам в нашем городе именно таких, я не припомню) в целях "разгрузки перекрёстка", как я уже писал в какой-то другой теме, должен быть трижды внимательным, ибо как минимум, он не занял крайнее левое положение, а всё остальное уже вторично.
Здесь подробно разбираются ситуации при поворотах налево.

Только вон поворачивающие с правого ряда считают что они главные и леворядники должны их пропустить.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
в нормальных городах при возможности поворота налево с двух и более полос, чертят прерывистую разметку согласно которой совершают повороты налево. и в случае совершения дтп ориентируются по этой разметке кто кого куда притер.а у нас один сенной возьмите :кто, куда и как на этом кольце должен ехать одним саратовцам известно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Только вон поворачивающие с правого ряда считают что они главные и леворядники должны их пропустить.
Да ради Бога, пусть считают что угодно. Если Клонекова на Симболе увижу, пропущу, как бы он не ехал, ну его с его трактовками ПДД, себе дороже потом выйдет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
у нас один сенной возьмите :кто, куда и как на этом кольце должен ехать одним саратовцам известно.

Тем более, что с большинства направлений это и не кольцо вовсе. :)
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Верх Низ