ДТП при повороте на односторонней дороге - Б.Садовая/Грибова

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
decoder, спасибо дружищще....
В общем я не прав... еще бы пол метра левее и я бы был на левой полосе.... а так как грязь, обвалившаяся от удара, лежала и на обочине и частично на левой полосе, соответственно я был правее, мои правые колеса были еще на правой полосе.. (хоть разметки и нет) итд...
ехала бы девачка потише - увернулась бы и поехала дальше...а так увезли на эвакуаторе...


Tavion, а это разве не Ваше чистосердечное? Или фиесты обязаны пропускать сонаты, поворачивающие из правого ряда налево?
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
boris,
еще бы пол метра левее и ты бы был на левой полосе.... а так как грязь, обвалившаяся от удара, лежала и на обочине и частично на левой полосе, соответственно ты был правее, твои правые колеса были еще на правой полосе..
понимаете, это итоговые слова инспектора, практически дословно.... так сказать чтоб уж наверняка меня убедить... я их выслушал и пошел платить штраф... Их я и адресовал декодеру..

А вот уже придя домой и слив на комп фотки с телефона, так сказать взглянув на ситуацию со стороны, осознал, что не зря у меня с самого начала было стойкое убеждение в своей правоте...

твои правые колеса были еще на правой полосе.
- вот эта фраза получается вообще неправдой, исходя из ширины полосы 4.15 м, ширины автомобиля 1.9 м, и расстояния места удара от края левой полосы.
4,15-1,9=2,25 м, а пятно грязи всего в 1 м от края полосы, То есть правые колеса моей машины были более чем в 1 м от оси проезжей части... т.е. а/м находилась полностью на левой.

Опять же, что даст схема ДТП?... нам нарисовано расположение а/м после столкновения... при чем оба а/м не встали на месте в то же мгновение, а по инерции откатились... Я же описываю ситуацию до столкновения...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Tavion, Да ради бога! Вы так видите ситуацию, это Ваше право. Решать будут в группе разбора или в суде. Сумеете их убедить в своей правоте — хорошо, нет — плохо...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Опять же, что даст схема ДТП?...
На схеме обозначено место столкновения, указаны все необходимые замеры и стоят подписи обоих участников подтверждающих правильность составления схемы, так же есть подписи понятых и инспектора составившего схему! Схема это документ, ещё документ объяснение написанное тобой и тобой же подписанное.
Я же описываю ситуацию до столкновения...
У тебя может фантазия разыграться.....
Давай схему и объяснение!
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
...
А вот уже придя домой и слив на комп фотки с телефона, так сказать взглянув на ситуацию со стороны, осознал, что не зря у меня с самого начала было стойкое убеждение в своей правоте...
...

Коллега, водителя Фиесты не смогут наказать даже за превышение скорости, поскольку длина тормозного следа укладывается в ГОСТ +/- ошибка на погоду, дорогу и прочее... Но ее небольшое превышение, а судя по всему она ехала 50км/час при ограничении 40, не делают вас невиновным. Вы должны были уступить дорогу Фиесте, поскольку совершали перестроение.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
....исходя из ширины полосы 4.15 м,.....

а какую ширину проезжей части там инспектор намерил ?

разметки там нет, а три легковушки там уместятся или только две ?

в первом случае полоса еще уже станет и для вас это плохо, т.к. точно уже ваш авто на ней весь не располагался...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Решать будут в группе разбора или в суде. Сумеете их убедить в своей правоте — хорошо, нет — плохо...
уже все выяснили и разобрали - прочтите внимательно 1 сообщение
автор хочет оспорить свою виновность

У тебя может фантазия разыграться..... Давай схему и объяснение!
+ 1
без материалов дела - в теме один флуд, который скоро начнет удаляться
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.....Но ее небольшое превышение, а судя по всему она ехала 50км/час при ограничении 40, не делают вас невиновным. Вы должны были уступить дорогу Фиесте, поскольку совершали перестроение.

+1
в ПДД ничего не говорится о том, что уступать надо только тем, кто ПДД соблюдает... там сказано просто - уступить и все !!!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
уже все выяснили и разобрали - прочтите внимательно 1 сообщение
автор хочет оспорить свою виновность

Да, но суда, как я понял, еще не было....Повторю еще раз аффтар не убедился в безопасности своего маневра, за что и пострадал...ИМХО, канеш....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
boris, нее, оспаривать постановление автору то конечно в суде
я к тому, что он не обязательно должен быть в деле о ДТП
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А где аффтар собирается оспаривать решение группы разбора?
Так ведь только собирается..... может никогда и не собраться.... Очень сложно оспорить схему в которой есть именно его подпись, так же проблематично оспаривать собственноручно написанное объяснение...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Суд возникает тогда, когда идёт спор! Здесь никто не спорил, виновного наказали, он согласился и оплатил штраф, т.е. понёс наказание...

boris, нее, оспаривать постановление автору то конечно в суде
я к тому, что он не обязательно должен быть в деле о ДТП
А тогда о чем мы спорим уже на трех страницах? Что аффтар нам пытается доказать?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А тогда о чем мы спорим уже на трех страницах? Что аффтар нам пытается доказать?
А поддержать разговор....

p.s. Всем на будущее. Лучше всего всегда при составлении схем брать копию себе.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
p.s. Всем на будущее. Лучше всего всегда при составлении схем брать копию себе.
+ 1
и еще одно пожелание, в свете главной ошибки автора:
Далее на разборе дознаватель признает меня виновным. Выписывает штраф по ст 8.5 ПДД, я его подписываю и собственно все. Дома внимательно посмотрев фотографии
сначала внимательно смотреть/читать, думать, а потом подписывать
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
p.s. Всем на будущее. Лучше всего всегда при составлении схем брать копию себе.

+ 1
и еще одно пожелание, в свете главной ошибки автора:
сначала внимательно смотреть/читать, думать, а потом подписывать

+много...
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
God, что значит тянуть? зачем тянуть?
если вы согласны - пишите согласен, расписываетесь
если вы не согласны - так и пишите "не согласен, ПДД не нарушал", расписываетесь
нужно читать, что подписываете и за что расписываетесь
ни в коем случае не надо отказываться от подписи, иначе протоколов не получите и потом в них можно нарисовать все, что угодно - я уже это не однократно писала
 
Верх Низ