ДТП с мотоциклом в Юбилейном 14.06.2017

  • Автор темы alesha64
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Странная тема. Результат по нынешним ПДД однозначен, ну "шпарили" под 200 в городе и выше, ну "пролетели" под красный макс - ну максимум штраф в 1000 р. по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ в результате виноват лачетивод. По жизни и карме мажор и судья не хорошие люди, а в результате виноват лачетивод со всеми вытекающими...

А вы уверены в чистоте кармы лачеттивода?

И вы не правы в том, что по ПДД результат однозначен.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 032
Реакции
346
Баллы
83
Чисто условно, 150 Вас устраивает?

Меня там не было, я не могу судить. Но зачем драматизировать?Помните это ДТП https://www.drive2.ru/c/1131606/ ? Там на видео из машины ДПС видно скорость 120-130, у преследуемой машины +- такая же. Видите последствия? Вполне сравнимо.

Ну и знаменитое видео про 200 км/ч


Это совсем непопулярное мнение и я не защищаю мот и бмв, но мне кажется, что водитель лачетти видел их. Но ошибся. Я там на дачу езжу уже не мало лет, там видимость приличная, метров 200 наверное. Даже на 150 это 5 секунд.

Лично мое мнение, они должны втроем нести солидарную ответственность.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Если и видел, то неверно определил скорость, рассчитывая на соблюдение требований знака 40
 
Д

Диман9

Новичок
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Ну и 14 ая такая и была после столкновения,БМВ её такую сделала уже без колес и отбросило на 20 метров.


Меня там не было, я не могу судить. Но зачем драматизировать?Помните это ДТП https://www.drive2.ru/c/1131606/ ? Там на видео из машины ДПС видно скорость 120-130, у преследуемой машины +- такая же. Видите последствия? Вполне сравнимо.

Ну и знаменитое видео про 200 км/ч


Это совсем непопулярное мнение и я не защищаю мот и бмв, но мне кажется, что водитель лачетти видел их. Но ошибся. Я там на дачу езжу уже не мало лет, там видимость приличная, метров 200 наверное. Даже на 150 это 5 секунд.

Лично мое мнение, они должны втроем нести солидарную ответственность.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 032
Реакции
346
Баллы
83
Ну и 14 ая такая и была после столкновения,БМВ её такую сделала уже без колес и отбросило на 20 метров.

14 была раздавлена двумя авто. + она получила удар не в лоб, а в стойку перед передней дверью. Значит весь удар приняла "клетка" салона, зоны деформации не работали. Значит удар был еще слабее, чем на шехурдина.

То есть версия про ~120 вас устраивает? Тогда возвращаемся к видимости на данном участке. У него могло быть примерно 5-6 секунд, это очень много.

Считаю, водитель лачетти не мог не видеть. Ну и повторюсь: считаю все трое виноваты в равной степени(водитель лачетти, водитель бмв, мотоциклист)

Ужасно в данной ситуации, что суд даже не пытается установить скорость гоньщиков, ведь даже 100-120 для этой дороги это ДОХРЕНА
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Если и видел, то неверно определил скорость, рассчитывая на соблюдение требований знака 40

Что значит неверно. Если там там видимость как заявлено, то водитель убедился в безопасности маневра (исходя из расстояния и времени прохождения этого расстояния предыдущими участниками).

Т.е. стоишь ты ждешь окна, с поворота(границы видимости) проезжает один, второй... и примерно одинаковым интервалом доезжают до тебя. Человек ожидает аналогичного поведения от нового участника, и на основании этого принимает решение о маневре.

Если каждого ждать убеждаться не 200ти ли он по городу летит, по лучше не поворачивать, а сразу ехать до ближайшего колька для разворота, хотя тоже не панацея.
 
Д

Диман9

Новичок
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
14 была раздавлена двумя авто. + она получила удар не в лоб, а в стойку перед передней дверью. Значит весь удар приняла "клетка" салона, зоны деформации не работали. Значит удар был еще слабее, чем на шехурдина.

То есть версия про ~120 вас устраивает? Тогда возвращаемся к видимости на данном участке. У него могло быть примерно 5-6 секунд, это очень много.

Считаю, водитель лачетти не мог не видеть. Ну и повторюсь: считаю все трое виноваты в равной степени(водитель лачетти, водитель бмв, мотоциклист)

Ужасно в данной ситуации, что суд даже не пытается установить скорость гоньщиков, ведь даже 100-120 для этой дороги это ДОХРЕНА

Но и столкновение БМВ и 14 произошло вторым по счету.После первого столкновения скорость и соответственно сила удара тоже погасилась .
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. стоишь ты ждешь окна, с поворота(границы видимости) проезжает один, второй... и примерно одинаковым интервалом доезжают до тебя. Человек ожидает аналогичного поведения от нового участника, и на основании этого принимает решение о маневре.

Это и есть надеяться на авось, а ПДД обязывает "Убедиться в безопасности маневра!"- это значит что ты на дороге обязан оценивать все на 100%, а не выборочно....


Но и столкновение БМВ и 14 произошло вторым по счету.После первого столкновения скорость и соответственно сила удара тоже погасилась .
да по счету вторым, но не надо упускать из виду что БМВ это не отечественные тазики, масса и прочность совершенно разные, БМВ нужна скорость на порядок меньше чтобы причинить аналогичные повреждения 14ке чем приоре.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 913
Реакции
2 358
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
а 14-ка ехала или стояла?
Стояла, насколько я понимаю.

БМВ нужна скорость на порядок меньше чтобы причинить аналогичные повреждения 14ке чем приоре.
А чтоб у неё колесо оторвалось, какая нужна скорость?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну и 14 ая такая и была после столкновения,БМВ её такую сделала уже без колес и отбросило на 20 метров.

А какая собственная скорость была у 14ки в момент столкновения?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Это и есть надеяться на авось, а ПДД обязывает "Убедиться в безопасности маневра!"- это значит что ты на дороге обязан оценивать все на 100%, а не выборочно....



да по счету вторым, но не надо упускать из виду что БМВ это не отечественные тазики, масса и прочность совершенно разные, БМВ нужна скорость на порядок меньше чтобы причинить аналогичные повреждения 14ке чем приоре.

Ну да, надеюсь вы когда по улице идете не под ноги смотрите, а на крышу, вдруг кирпич на голову падает.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А какая собственная скорость была у 14ки в момент столкновения?
И в этом, в том числе, судья должен был разобраться. Но он этого не стал делать по понятным причинам. Хотя закон его это делать обязывает в первую очередь. Но ответственности за это нет. По крайней мере здесь и сейчас. А форумах сколько хочешь можно гадать.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Это и есть надеяться на авось, а ПДД обязывает "Убедиться в безопасности маневра!"- это значит что ты на дороге обязан оценивать все на 100%, а не выборочно....
Да ты чтоооо???? Правдааа???? А еще ПДД обязывает, п. 1.3
знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил
, в том числе знать и соблюдать 10.1
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.]
Так чья вина? Того, кто осознанно, начихав на чужую безопасность, чужие жизни, нарушил ПДД, или того, кто не смог спрогнозировать чужое нарушение? Уверенный при этом что ВСЕ обязаны ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ?
В чем ВИНА водителя шеви?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, надеюсь вы когда по улице идете не под ноги смотрите, а на крышу, вдруг кирпич на голову падает.
отличная отмазка что бы не соблюдать ПДД, посоветуйте лачетиводу так ответить в суде, его по любому оправдают.
 
Верх Низ