ДТП с незарегистрированным авто

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 475
Реакции
822
Баллы
113

доброй ночи всем) никуда не пропал,жив-здоров,не дождетесь)я на даче,с кпк-такчта если чтонить не так вылезет-я не виноат)По теме-сегодня встретились,подьехаьи на сто-вакуумом не ремонтируется-на заднем крыле двойной металл( такчта полноценный ремонт на 6.5рэ...перебились на завтра.думается-хотел бы перекрыться,перекрылся бы сразу,а так начинает вызывать доверие)
зы.приехал на том же капедосе...мож я че непонимаю?!-как без номеров/доков ездить?за номера 5.000 штраф!!!
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
очередные ослы....которые гоняют без номеров по городу. А ещё есть ослы которые задний номер скручивают.... ))) я сейчас говорю о тех - кто это делает намеренно. Или это мода такая пошла без номеров гонять? ))

надо было сегодня трясануть с них 6,5 рублей... а то завтраками теперь скорее всего будут кормить...
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Случилась сегодня пренеприятнейшая история.Произошло мелкое ДТП-капедос покатился назад и вдарил по моему заднему крылу.несильно-краска на месте но вмятина есть.Выхожу матернувшись-начинаю набирать ГАИ.Подходят парни с копейки-типа да-мы виноваты-но гаи лучше не вызывать т.к. машина неоформлена,страховки соответственно нет-в общем по закону мне ничего на ремонт не обломится.Смотрю-машина без номеров.Ну давай тогда предложения говорю.С их стороны последовало предложения завтра с утра поехать на СТО в заводском где пневматикой(вакуумом)выправляют такие дела-типа сколько будет стоить-оплятят сразу.В общем не первый день живу-на слово не верю-но и делать по большому счету не сообразил что-так как они порывались вообще стартануть и типа ищи свищи (а у меня в голове крутится-ну буду я их гонять-ментам говорить где и что(если они еще поедут)-а вроде как оставил место ДТП-в общем каша в голове).В общем я поснимал на телефон все(включая фейсы) списал все данные с птс (машина снята с учета в 2008 году) обменялся номерами телефонов-ну собственно на том и разъехались.
Вопрос к сообществу-может я что то недоделал в данной ситуации?Может еще что нить можно было предпринять?
В случае кидняка действия думаю будут выглядеть следующим образом-найду машину(думаю район их обитания невелик) вызову гаи-скажу что сдристнули и убежали-пускай разбираются-я уже ничего не потеряю.Или кто то что то поумнее посоветует?
Следуй за белым кроликом...
[OFF]лох- это судьба[/OFF]
+1
доброй ночи всем) никуда не пропал,жив-здоров,не дождетесь)я на даче,с кпк-такчта если чтонить не так вылезет-я не виноат)По теме-сегодня встретились,подьехаьи на сто-вакуумом не ремонтируется-на заднем крыле двойной металл( такчта полноценный ремонт на 6.5рэ...перебились на завтра.думается-хотел бы перекрыться,перекрылся бы сразу,а так начинает вызывать доверие)
зы.приехал на том же капедосе...мож я че непонимаю?!-как без номеров/доков ездить?за номера 5.000 штраф!!!

Может повезет, они вам конфетку дадут, и две печеньки
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
что за чушь? у меня ауди не оформлена, но страховка есть и даже уже по второму разу продленная

А вместо номера в траховку транзиты вписываете? Или как то подругому. Расскажите по подробней
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
А вместо номера в траховку транзиты вписываете? Или как то подругому. Расскажите по подробней

Номер в таком случае не вписывается ваще.... а после получения полис подлежит замене на новый но уже с номерами
 
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
Надо было с них сразу бабки брать говоря или визи, или менты сам выбирай
Допустим
1 Бампер 2500
2 Крыло сделают везде за 5000
3 и че там еще стопари итд итп
а потом еце расписку взять что он претензий к тебе не имеет

и не в коем случае не надо ехать на их станцию если там сделают то не факт что отлично а если сумму ремонта насчитают то меньше чем положено

так же интересно чем закончилось
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
2. Ехать на СТО сразу, там оценивать и пусть оплачивают.
)) они и по пути свалить могут... ну а так - да..... НО ! а что если время ДТП такое, что СТО уже не работает.... или там нет уже пацанчика своего..... или ... или или.....

1- выложи фото машины сюда ихней........
2- надо было телефончики припалить у кого какой - и в залог взять что подороже... ОП ! ..... а то и со всех собрать )))
3- Права были у кого нибудь из них - думаю да... Переписать данные - так в случае кидалова найти можно данную моплю....

короче надо на месте в таких ситуациях решать........
Пусть друзьям, бабушкам звонят, деньги занимают...... чтобы те привезли ИМ на место....
либо с ним в его машину, и на свою СТО за мастером... мастера на место, оценил чтобы...... и опять же - решать на месте, либо в залог что то, равноценное, либо важное и нужное .......
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 475
Реакции
822
Баллы
113
Ну в общем вопрос разрешился-парни оказались людьми слова-сказал-сделал.Уважаю таких.В общем в четверг машина встает на ремонт-он уже оплачен.Но это конкретно по моей ситуации-но собственно хотелось бы развить тему-думаю она может оказаться полезной-мало ли что-сам за 12 лет первый раз с таким коснулся...
Разбирая данную ситуацию-могли быть варианты.1-они просто свалили-что и как делать?(номеров то нет-индефицировать невозможно,а гнаться за ними-скрытие с места ДТП)
2-выражались мнения типа взять ченить в залог.а я допустим НЕ ДАМ!!!(понятно что можно позвонить друзьям и тд но мало ли-мож ты в чужом городе-только переехал-не обзавелся еще)
Хотелось бы виявить точный алгоритм действий в подобной ситуации :)
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
самый четкий алгоритм - деньги на месте.
к сожалению честных людей мало.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Либо деньги, либо задерживай как хочешь, и копов.....

Если друзей нет, это не дам.. и т.п. :)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
как то так)

по юности пропускал бабку на переходе, в жопу въехала беха. мужик грил только что вернулся из отпуска денег нет, вечером отдаст. поверил, в залог он мне отдал, как оказалось пропуск в администрацию области, просроченный. Я даже номера не записал его
Дома, что не наслушался))) однако нет, вечером мужик позвонил и сам своими руками поменял мне бампер)
Повезло...
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 475
Реакции
822
Баллы
113
Хотелось бы выслушать конкретные мнения по 1 и 2 му пунктам поста нум33 )
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 475
Реакции
822
Баллы
113
апну темку-а то вниз провалилась.Конкретные действия по посту выше сможет кто нить?
 
W

welcomeinside

Guest
Medved64, машин то отремонтировали тебе?
 
Верх Низ