ДТП с повреждением уже поврежденных элементов

  • Автор темы Mirage
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
есть какие то нормативные акты? можно ли ссылку на законодательство?
ГК РФ :yes4:
все остальное - подзаконные и рекомендательные...
всякие методики расчета - но это уже не ко мне, а к оценщикам. ходил тут александр - к нему вопросы)))
мое имхо - сугубо из положений ГК

Usher, по вашему случаю согласна с Alex 777
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
По каско точно знаю, пока им не предъявишь починенный элемент, он будет числиться как повреждённый и при повторной аварии стоимость выплаты по этому элементу выплачиваться не будет. По этому если в уже повреждённый элемент въезжают второй раз идите в его страховую)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
александр99, ну дык выдайте нам мнение эксперта - как считать будете ;)
 
А

алекс99

Guest
Прошлое ДТП было зафиксировано, а это - как раз не было. Виновник отдал мне некоторую сумму на месте. Мне просто интересно, правильно ли я поступил и что было бы в случае, если бы ДТП было бы зафиксировано.
я так понял что выплата по первому уже была? если да то до второго Вы должны были отремонтировать машину иначе не будет выплаты. если выплаты не было,то ситуация двойственная. ну покраску бампера считать не будем точно,тем более в протоколе гаи было бы написано о бывших повреждениях.
 
А

алексей 577

Новичок
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
давайте я пролью луч света в ваших вопросах. Во-первых, что касается ОСАГО - если на элементе присутствуют повреждения от других случаев (вмятина,царапины), то окраска на данный элемент не назначается.
Если рассматриваемый элемент требовал замены от предыдущего случая,то элемент не меняется.
Если есть вопросы, то задавайте по возможности отвечу.Что касается КАСКО то внимательно читайте условия договоров!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
давайте я пролью луч света в ваших вопросах
вы лучше луч грамотности пролейте на свое сообщение, плиз ;)
Во первых что касается ОСАГО если на элементе присутствуют повреждения от других случаев (вмятина,царапины)то окраска на данный элемент не назначается
т.е. если у меня потертость бампера от бордюра, а потом мне его внимогу разбили, то по ОСАГО его не починят?
нюню :girl_haha:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
повреждения от других случаев (вмятина,царапины), то окраска на данный элемент не назначается.
Если рассматриваемый элемент требовал замены от предыдущего случая,то элемент не меняется.
Если есть вопросы, то задавайте по возможности отвечу.Что касается КАСКО то внимательно читайте условия договоров!!!!!

т.е. если у меня потертость бампера от бордюра, а потом мне его внимогу разбили, то по ОСАГО его не починят?
нюню :girl_haha:

Если у вас потертость зафиксированная, а потом разбили под замену - то оплатят только замену, без покраски.
 
А

алексей 577

Новичок
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Если вам разбили бампер на котором были повреждения ЛКП (лакокрасочного покрытия),то бампер то вам поменяют,а вот красить за свой счет придется.Обьясняется это тем,что элемент требовал покраски до наступления страхового случая от которого ваш бампер разрушился.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Если вам разбили бампер на котором были повреждения ЛКП (лакокрасочного покрытия),то бампер то вам поменяют,а вот красить за свой счет придется.Обьясняется это тем,что элемент требовал покраски до наступления страхового случая от которого ваш бампер разрушился.
не за свой, а за счет страхового возмещения от предыдущего случая - еще страницу назад обсудили это
 
А

алексей 577

Новичок
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
т.е. если у меня потертость бампера от бордюра, а потом мне его внимогу разбили, то по ОСАГО его не починят?
нюню
вам бы сначала за собой ошибки исправить,раз уж других в этом упрекаете.Интересно из какого алфавита вы взяли слово внимогу?
 
А

алексей 577

Новичок
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
а если вы бампер об столб поцарапали в первый раз,а во второй раз вам его разбили.Вы страховое возмещение от страховой компании столба будете требовать об который поврежден бампер в первом случае? (имеется в виду покраска)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
т.е. если у меня потертость бампера от бордюра, а потом мне его внимогу разбили, то по ОСАГО его не починят?
про ОСАГО не говорилось. если от бордюра, тогда только по КАСКО
страницу назад были примеры про два ДТП. там уже все обговорили. повторяться нет желания
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
По ОСАГО сейчас вообще суммы очень сильно занижаются некоторыми СК, а уж если сто-ть элемента (или его окраски) надо выкинуть, то вооооообще приветствуется. А вот всякими вычетами, типа сумма восстановительного ремонта - сумма первоначально ремонта = страховая выплата по второму случая, этим никто заниматься не будет.
 
А

алексей 577

Новичок
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
если вы не довольны экспертизой на которую вас отправила страховая компания,то у вас ест возможность пройти другую экспертизу на ваш выбор,но за неё вам придётся платить лично.Далее с результатами второй экспертизы а она практически в 90% случаев в вашу пользу идете в суд,либо пишите доверенность адвокату (который согласится заниматься вашим делом).Далее следует ждать решение суда,а в суде уже судья спросит с обоих экспертов на каком основании и почему............. и примет сторону того эксперта кто будет более убедителен и подкован.В противном случае может быть назначена третья экспертиза на которую вас направит судья,но обычно к тому времени машина уже восстановлена и экспертиза ограничивается только проверкой заключений на наличие ошибок в расчетах. Да чуть не забыл.Обязательно собирайте все квитанции и чеки об оплате второй экспертизы,гос.пошлины,услуг адвоката...... т.к. в случае выигрыша дела всё возмещает страховая компания и не забывайте про утрату товарной стоимости вашего автомобиля.Гулять так гулять пусть страховые компании платят за свои КОСЯКИ!!!!!
 
D

d.t1990

Новичок
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая: Попал в ДТП с участием 3-х автомобилей (Пьяный водитель ударил в зад одну машину (Рено), а та в свою очередь догнала меня в зад). Повреждения небольшие (тысяч на 20-25). Дело по ДТП тянется очень долго, так как есть пострадавшие (в Рено у пассажир получил травмы). Пострадавший долго лежал в больнице, сейчас на больничном, потом будет еще судмедэкспертиза и тд. Прошел уже месяц, дознаватели все еще разбираются в пострадавшим, а за машины еще даже не брались. И неизвестно сколько все это еще протянется.
И тут самое интересное. Я попадаю еще в одно аналогичное ДТП. Снова машина меня догоняет в зад. И усугубляет мои повреждения. Вызвали комиссара, оформили европротокол. Так как повреждения от первого ДТП у меня были незначительные и сильно в глаза не бросались, комиссар записал все новые повреждения так, как будто бы у меня была целая машина, отдал все бумаги отправил в страховую за возмещением ущерба…
Вот и вопрос: сейчас в течение 20 дней я должен получить компенсацию по второму ДТП, а как быть в тем первым ДТП?
 
Верх Низ