ДТП с участием скутера

  • Автор темы *Binach*
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
С каких это пор письма Минфина имеют нормативный характер? Максимум рекомендательный. Да и слова "дети" и "совершеннолетние" не сочетаются.

дааа ???
не выполняя требований этих самых писем, например, можно вообще не сдать бухгалтерский баланс...

куда уж нормативнее то...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А если после суда по возмещению ущерба выделить часть жил.площади виновника из общей с родителями квартиры (если его часть там есть) и пригрозить выставить ее на аукцион и соответственно, если родители не погасят долги сына, то им придется жить в коммуналке? Вроде как есть такая практика, или я ошибаюсь?

предположим, что квартира в собственности одного из родителей...
у него есть там только право проживания (прописка)...
никаких иных прав на квартиру у него нет...
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
предположим, что квартира в собственности одного из родителей...
у него есть там только право проживания (прописка)...
никаких иных прав на квартиру у него нет...
Ну так ему только 18, не так давно стал совершеннолетним...когда квартиру покупаешь, вроде как обязывают часть этой квартиры на несовершеннолетного записывать или нет?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну так ему только 18, не так давно стал совершеннолетним...когда квартиру покупаешь, вроде как обязывают часть этой квартиры на несовершеннолетного записывать или нет?

я точно не знаю.. лучше, если более сведущие люди ответят..
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
я точно не знаю.. лучше, если более сведущие люди ответят..
Да. И это как вариант Топикстартеру как возможность компенсацию не 10 лет стряхивать. И надо чтоб как можно быстрее выяснили - есть ли на нем часть квартиры или нет чтоб арест наложить.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
дааа ???
не выполняя требований этих самых писем, например, можно вообще не сдать бухгалтерский баланс...

куда уж нормативнее то...

Насколько мне известно, письмо может иметь только предписательный характер... А что касается бух учета, то письмо может иметь в себе советы, как вести бух учет, чтобы его удачно приняли в соответствии с законом, а само письмо возможно и не является нормой...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Ну так ему только 18, не так давно стал совершеннолетним...когда квартиру покупаешь, вроде как обязывают часть этой квартиры на несовершеннолетного записывать или нет?

У него может быть в собственности часть квартиры а может и не быть. Если же есть, то можно договориться с родителями, иначе квартира будет продана по гос ценам, часть от вырученной суммы уйдет парню, из которой и будет оплачен ущерб... Обычно квартиру продают по цене намного ниже ее реальной, поэтому вариант договориться с родителями есть :)
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
У него может быть в собственности часть квартиры а может и не быть. Если же есть, то можно договориться с родителями, иначе квартира будет продана по гос ценам, часть от вырученной суммы уйдет парню, из которой и будет оплачен ущерб... Обычно квартиру продают по цене намного ниже ее реальной, поэтому вариант договориться с родителями есть :)
Вот и я про то же. Только надо успеть наложить арест чтоб переоформить его долю не успели.
И родители в этом случае тут же превратятся в сознательных граждан и вспомнят что ребенок все же их, хоть уже и стал совершеннолетним.
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
А каков ущерб причиненный ТС? Суд обяжет возместить все этому гонщику, а не его родителям. У него в любом случае есть ПК, муз.центр, телефон мобильный в конце концов. Все это может быть использовано в качестве материальной базы. И уж если его обяжут работать, то уж точно не по 500 рублей он будет выплачивать.
Автору удачи в борьбе за справедливость, сам ненавижу этих подростков на колесах.
 
C

Critical

Guest
А каков ущерб причиненный ТС? Суд обяжет возместить все этому гонщику, а не его родителям. У него в любом случае есть ПК, муз.центр, телефон мобильный в конце концов. Все это может быть использовано в качестве материальной базы. И уж если его обяжут работать, то уж точно не по 500 рублей он будет выплачивать.
Автору удачи в борьбе за справедливость, сам ненавижу этих подростков на колесах.

Подростком он был до 16 лет, сейчас это дееспособный член общества
 
OP
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Ущерб более чем на 50 тысяч.... Машина стоит и пылиться теперь в гараже(((. Осталось дождаться экспертизы и можно подавать в суд. Вчера дала телеграмму этому вредетелю, теперь ждать до пятницы.
 
Верх Низ